Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии, кто, что посоветует?

Карма 1
30.07.2012
Tibeliuss
Вот об этом и речь- о лени, только того, кто "кидает" вопрос, а Вы бегом все на него мне отвечайте. Здесь всегда помогут любому новичку с ответами на конкретные вопросы, а не любителям приношений на блюдечке. Я тоже был новичком и перелопатил половину сайта, прежде, чем задавать вопросы.

Читаю форум недели две уже, конечно мало это еще...Да, наверное неправильно поставил вопрос, в каком порядке посоветуете посетить и как лучше добираться при скромном бюджете?

Max
Поезд-поезд-самолет (обратно в Дели)-самолет.

Спасибо, я склоняюсь к такому же варианту, про аэропорт Варанаси читал))

САЙДАГАМ
Мое мнение, что Тадж-Махал это творение которое остается в памяти на всю жизнь, как и Кремль, как и Эйфелевая башня.

Да, Индия без Таджа не Индия...
Карма 796
30.07.2012
Eugeniy23
Да, наверное неправильно поставил вопрос, в каком порядке посоветуете посетить и как лучше добираться при скромном бюджете?

Eugeniy23
Дели-Агра-Варанаси-Гоа?

поездами (вечером сели, утром встали) Дели-Варанаси, Варанаси-Агра (в Агру можно прибыть на рассвете (5-55)), из Агры в Дели вечером также на поезде. Самолёт, конечно, это не очень скромный бюджет, но дешевле лететь будет в Гоа из Дели, чем из Варанаси.

Расписание и цены на поезда смотрите здесь: http://erail.in/eRail2.htm#
Карма 76
30.07.2012
Eugeniy23
Да, Индия без Таджа не Индия...

Хм, интересно, а куда ж я-то последний десяток лет езжу?...

Думал, что в Индию...
Карма 796
30.07.2012
freeSan
Хм, интересно, а куда ж я-то последний десяток лет езжу?...

Я два раза был и ещё не видел Таджа тоже)
Карма 76
31.07.2012
Tibeliuss
Я два раза был и ещё не видел Таджа тоже)

Раз пять-шесть еще смело можете въезжать без посещения Таджа! Проверено - не смертельно!)))
Карма 766
31.07.2012
Варанаси-дели можно и поездом, мой опаздал на 6 часов, закладывайте время, а то будете как я новый тикет в Гоа покупать на месте и дороже.

А что с аэропортом Варанаси? Я его даже вспомнить не могу какой он. ... Обычный
Карма 5
31.07.2012
А кто может, что сказать про фестивали, по этой ссылке http://www.indovacations.net/visitRajasthan/FestivalCalendar.htm я попадаю по моим датам, на dussehra festival в Кота 22-24 октября и matsya festival в Алваре 22-23 октября потом marwar festival 28-29 октября в Джодпуре

Конечно хочу побывать на всех, пофотографировать, но первые 2 проводятся в одно и то же время, какой лучше выбрать?
Карма 293
31.07.2012
Tibeliuss
freeSanХм, интересно, а куда ж я-то последний десяток лет езжу?...Я два раза был и ещё не видел Таджа тоже)

мама сказала что не будет со мной разговаривать месяц по возвращению из индии, если я не сфоткаюсь у тадж махала)))
Карма 104
1.08.2012
freeSan
Раз пять-шесть еще смело можете въезжать без посещения Таджа! Проверено - не смертельно!)))

Во всем мире Тадж-Махал считается одним из 7 чудес света. Даже из любобытства посмотреть чудо света, оно стоит того. Имхо
Карма 5
1.08.2012
Ну вот в связи с фестивалями подкоректировался такой маршрут ( хотелось бы без суеты и бюджетно )

1. 16 октября Дели ( прилет)

2. 17 октября Дели

3. 18 октября Амритсар

4. 19 октября Джайпур

5. 20 октября Аджмер

6. 21 октября Пушкар

7. 22 октября Кота dussehra festival

8. 23 октября Кота dussehra festival

9. 24 октября Кота dussehra festival

10. 25 октября Бунди, Ranakpur ???

11. 26 октября Удайпур

12. 27 октября Удайпур

13. 28 октября Джодпур marwar festival

14. 29 октября Джодпур marwar festival

15. 30 октября Джайсалмер форт

16. 31 октября Camel safari

17. 1 ноября Camel safari

18. 2 ноября Джайсалмер

19. Ахмадабад

20. Palitana

21. Мумбай

22. Эллора

23. Аджанта

24. Аурангабад

25. Гоа на месяц
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге