Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А чего в Индии нет? Давайте сделаем список!

Карма 416
29.08.2014
А вот еще вопрос к волшебникам, у которых в Индии ВСЕ ЕСТЬ.

Скажите, видели ли вы в продаже красивые турки для кофе Аутентичные, с узорами, с деревянной ручкой. Я давно ищу, и вот уже отчаялась, собираюсь привезти из России. Может подскажете, где искать? На маркетах в Дели на все вопросы отсылают к кофеваркам, блин.

И еще, если уж про еду. Нет и не будет никогда - хлебопечек и мультиварок. У них есть свои рисоварки, что по сути идентично мультиварке, только программ там, таких как у нас, нет, и поэтому варить в них годится только рис. Я свое мульти-чудо приперла из России, конечно :)))
Карма 224
29.08.2014
chintamani
гречка давно продается в Дели на чадни чоук в отделе специй, правда она зеленая и перед варкой ее надо жарить на сковородке

а зачем же ее жарить?! !!

все полезные вещества убиваются от жарки. я наоборот дома ищу зеленую гречку. ее надо замачивать на несколько часов, а потом варить!

блин, не вспоминайте хоть про гречку...сколько лет сколько зим.

кстати, а может есть где и гречневые хлопья? еще семена мака и льна я бы хотела знать где найти. раз зашла такая тема
Карма 6
29.08.2014
Aakanksha
Я свое мульти-чудо приперла из России, конечно :)))

В Вадодару, говорю ж, айда. Здесь много чего находится, в том числе и мультиварки. Всем, кто жааааалуется на отсутствие по большей части европейских товаров в Индии,- сидели бы уже дома, в России. Да кофеек попивали)))))
Карма 6
29.08.2014
LazuRita
еще семена мака

Семена мака видела, есть в нашем городе на рынках. Семена льна не встречались. Греча тоже есть, зенёёёёненькая))
Карма 6
29.08.2014
Aakanksha
А вот еще вопрос к волшебникам, у которых в Индии ВСЕ ЕСТЬ.

Кстати, что-то как-то вы заёрничали, нет? Волшебна сама Индия. Только , как показывает практика и время, не ко всем отнюдь.
Карма 329
29.08.2014
Dina1174
Почему страх?:))))))))))))))..Подумаешь, без трусов

Страх, потому что трусы, как для меня, это главным образом гигиена. Джинсы каждый день стирать не будешь, запаришься. Я уж про некоторые женские дни вообще молчу, не для форума тема) Просто когда думаешь о какой-нибудь африканке в пустыне в кокосово-банановой юбочке, то вроде нормуль, ведь дикари все-таки, но современная девушка в городе, каждый день ездящая на учебу или работу, брррррр

Dina1174
Мужчины, как я понимаю, тоже не все "при деле" - лунги носят на голое тело. (При этом любят перепоясываться, распахивая ткань и демонстрируя всей толпе свои достопримечательности....)

Это да))) Мою подругу в Кочине эти красавцы просто "заворожили" своими помахиваниями лунгами, все ей бедной хотелось узнать в трусняках они или без))) Но мужик это мужик, хоть все равно лучше бы носили.
Карма 6
29.08.2014
annetes
но современная девушка в городе, каждый день ездящая на учебу или работу, брррррр

Короче, чем больше читаю, тем больше укореняется ощущение, что, видимо я одна такая, или одна из тех, кто живет в городе среди людей, носящих трусы как предмет гигиены)))) Среди моллов, в которых кружевное женское белье давно не нонсенс, а обыденный товар; среди моллов, в которых есть обилие импортированных товаров в виде разных видов сыров, да наличие той же гречи, наконец. А также есть сливки в брикетах, производства Индии. И обувь качественная есть, и чеснок крупный, и шоколад в ассортименте, хоть и британский, и мармелад есть. Не знаю, чем так ''провинился'' наш город. Здесь и проблем с водой и электричеством нет. Просто нет. И мультиварки как на зло есть. Причем, качественные. Спасибо Божечке, мы живем в Гуджарате. А это один из самых, так сказать, удачливых штатов. И в плане экономики, и в плане сторон социальных. Здесь женщины (говорю за Вадодару) по вечерам свободно гуляют, шоппингуют одни. Судя по тому, что штат процветает во многих аспектах обыденной жизни, а победивший на недавних выборах на пост Прайм Министра Индии Нарендра Моди - как раз бывший министр Гуджарата, страна подает большие надежды на свой дальнейший успех в развитии.

P.S.: А еще у нас в Вадодаре полно магазинов импортных товаров, привычных для европейцев. Полагаю, существование таких магазинов обусловлено потоками прибывающих в Вадодару русских для работы в компании ONGC (Oil and Natural Gas Corporation).
Карма 329
29.08.2014
Jenny_
Не знаю, чем так ''провинился'' наш город

Oil and Natural Gas Corporation - возможно это и есть ответ на ваш вопрос

а если еще доступнее, то нефть - это бабло), а бабло - это расцвет экономики.
Карма 224
29.08.2014
Jenny_

Ох не травите душу - была же в этом году в Бароде вашей - не знала чем заняться,нет чтоб трусов с кружевами понабирать и семян мака. Я правильно поняла, что в следующем сезоне поток русскоязычных туристов увеличится - будут специальные шоп-туры за чесноком и бельем)))
Карма 6
29.08.2014
annetes
а если еще доступнее, то нефть - это бабло), а бабло - это расцвет экономики

Я знаю, чем ''провинился'' как наш город, так и сам штат))))) Потому-то и взято словцо в кавычушки ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики