Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Важно! Поможем человеку!

Карма 308
12.07.2007
Знаю монаха в Тайланде- бывший хороший спортсмен, потом наркоман героиновый, спасся став монахом, уже 13 лет в монастырях. Я так поняла, что материально наш герой не испытывает трудностей, так, может, если за пребывание в гималайских монастырях с белых плату берут- туда попробовать обратиться.. все рядом..
Карма 131
12.07.2007
Как я написал, есть подобные центры и клиники в самом Катманду. Смысла ехать в Гоа, Дели и т.д. я не вижу. Если Девидаси (т.к. она находится там) узнает условия лечения, плату и т.д., думаю здесь найдутся люди, готовые материально помочь в силу своих возможностей.
hime  ж
Карма 1374
12.07.2007
Ljosik:
с сигаретами проще. прочти Алана Карра, если действительно хочешь бросить( 14 лет курил, уже полгода смотрю на курящих с непониманием-)

Да, это, похоже, вещь. Сама не курю, но есть двое знакомых, бросивших курить с помощью этой книги (у одного из них стаж курильщика был около 15 лет). Скачать, если кому надо, можно здесь.
kae  м
Карма 252
12.07.2007
Девидаси:
Знает кто-нибудь, есть в Индии сколько-нибудь нормальные клиники для наркоманов и сколько это стоит?

Сделайте такую ветку на форуме ThornTree.

Там большая аудитория, возможно, посоветуют какие-нибудь конкретные места.
Карма 10
12.07.2007
Девидаси:
Он не опустившийся человек. Я давно не видела настолько умных и вообше классных людей. Он разительно непохож на обычных наркоманов, а вы просто не понимаете, о чем говорите.

послушай,если он такой замечательный-то он выживет.

Те кто могут и хотят помочь-те пусть помогают.

А вот те кто не могут или не хотят-из кожи лезть не должны!

Это закон природы!

Он своё сам должен отрабатывать.

Так что пойми это и пожалуйста так сильно не переживай!
Карма 373
12.07.2007
Krotov:
думаю здесь найдутся люди, готовые материально помочь в силу своих возможностей.

??? помочь в чем? Ребята, это ж уже клиника. На такой-то стадии!!! Интересно, ну скажите кто-нибудь, кто готов это сделать? Оплатить лечение незнакомого наркомана. У каждого из нас есть близкие люди (не наркоманы вовсе), которые нуждаются в нашей помощи.

Я понимаю, когда раковым больным в хосписах наркотики колют, жалко людей, этим готова помогать.

А матерому незнакомому наркоману...
Карма 42
12.07.2007
to Девидаси: (ИМХО, как психиатра по образованию) - есть ремиссия, нет излечения. Надо смотреть на это реально. Сильная воля - выйдет в ремиссию, если захочет, ломка и проведение детоксикации - вторично.
Карма 525
12.07.2007
kae:
Сделайте такую ветку на форуме ThornTree.

А еще есть indiamike.com и theindiatree.com - там тусуются люди, многие из которых постоянно живут в Индии (и не только индийцы).

Хотя, в данной ситуации не вижу разницы между Непалом и Индией (тем более Гоа - там монастырей вообще не наблюдается).

А чистят организм и в аюрведических клиниках и они в нетуристических местах совсем недорогие - в Удупи например неделя лечения нам обходилась где-то в $100 на человека (с консультациями, лекарствами и процедурами. А если бы жили в самой клинике , то обходилось бы на RS 250 дороже в день, включая питание и проживание).

И цирроз там лечили наркоману, кстати, на которого в Москве врачи рукой махнули - "поддерживающие и обезболивающие".
Карма 3
12.07.2007
"Если Вы хотите бросить курить, то это еще не значит, что курение хочет бросить Вас" Рам Цзы

По моему мнению, у каждого человека ровно столько сил и здоровья, сколько ему нужно для выполнения своей задачи.

Наркоманы такого типа, как описала автор - люди, чей путь на этой земле завершен и которые "отрабатывают" последние кармические долги в ускоренном режиме.

Нужно ли их спасать??

Это всего лишь мое мнение, прошу не воспринимать его как вердикт.
Карма 766
12.07.2007
RedAngel

Можно вопрос? У вас какой личный опыт по теме?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге