Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 158
20.10.2011
olga_yan
вроде сейчас там всем некогда

Это же очевидно - все готовятся к Дивали. Уже после праздника они и займутся делами.

Терпение, друзья!
Карма 11
20.10.2011
свяжутся в любом случае, хоть в случае отказа сообщат или нет, не знаю.. а в Узбекистане собеседование проводит лично посол...
Карма 0
20.10.2011
mirabella
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, кто в курсе, какая процедура отбора в Казахстане. Я отправила документы в посольство Индии пару недель назад и до сих пор нет ответа. На собеседование также не приглашали. А с координатором программы, мне связаться так и не удалось. :-)

Координатор программы Бэлла только что вышла из отпуска, у них в посольстве было много делегаций, и ей было недосуг обработать и отправить наши анкеты. Сказала позвонить в конце этой недели, то есть, завтра.
Карма 0
20.10.2011
Avrora1111
Координатор программы Бэлла только что вышла из отпуска, у них в посольстве было много делегаций, и ей было недосуг обработать и отправить наши анкеты. Сказала позвонить в конце этой недели, то есть, завтра.

Понятно, спасибо :-) А вы давно отправили документы?
Карма 2
20.10.2011
Ребята, у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста. Если по окончании обучения я решу поехать в другую страну (не в Россию), то можно ли сдать выданный ранее билет домой? или его можно только обменять на полет в Россию на другую дату? Очень хочу поехать на Шри-Ланку после учебы! Но насколько я поняла, почитав сей замечательный форум, туристическая виза не позволяет съездить из Индии на Ланку и вернуться домой опять через Индию.
Карма 5
20.10.2011
Lucky_me

Виза то у Вас будет - студенческая. + максимум 1 неделя на отдых в Индии. Если заранее сделать визу, то поменять билет с доплатой и действующей визой - можно в любую страну кроме Пакистана.

Правда я не в курсе как делают визы на шри-Ланку.
Карма 1
21.10.2011
Друзья, я отправила документы в посольство 14 сентября 2011 г. 18 октября мне позвонила Тамара и спросила, когда удобнее мне пройти собеседование по скайпу. Собеседование было назначено на 19 октября. Собеседование длилось 10 мин. на английском. Хотя Тамара сказала, что если волнуешься можешь переходить на русский. Т.к. человек, проводивший собеседование, учит русский.

Mr.Aryan Ashish спрашивал на какой курс еду, в какой колледж, на сколько, почему выбрала именно этот курс, где училась в России, по какой специальности, где и кем работаю, была ли раньше в индии. Все.

На получение ответа, по словам Тамары, может уйти от 1-го дня до нескольких месяцев. Так что ждем :).

Вообще мне Тамара сказала, что сейчас существует задержка с интервью поскольку некому проводить собеседования. Человек, занимавший эту должность был продвинут по службе, а нового еще не назначили.
Карма 2
21.10.2011
kazia

Спасибо за информацию, про визу узнавала - ее россиянам в аэропорту Коломбо бесплатно ставят. Так что, если получится обменять билет, то все должно просто отлично получиться! :-)
Карма 0
24.10.2011
mirabella
Понятно, спасибо :-) А вы давно отправили документы?

Я отдала из рук в руки заместителю координатора 26 сентября. Завтра уже месяц будет. Вообще, в Казахстане, я думаю, выбор претендента не зависит от его качеств и усилий. Скорее, это просто лотерея. Так что расслабтесь, забудте, и занимайтесь своими делами. Ведь, все, что от вас зависит, вы уже сделали.
Карма 0
24.10.2011
На мой вопрос:"А когда и как будет проводиться собеседование?" Мне ответили:"Нууууууу.... Эт если посол с Вами захооочет встретиться..."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях