Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получить визу стало сложнее

Карма 24
29.01.2010
lakshmitriyog
Ворос вот какой---я делаю визу на 3 месяца туристическую, билеты туда и обратно уже на руках, а тут узнала что ужесточаются правила и визу на 3 месяца мне могут не дать--а дадут например только на месяц---что делать??? можно ли в Индии продлить ее если у меня билет обратно только + еще через 2 месяца--что можно тут сделать??? в моей ситуации???

или если откажут идти снова и просить оформить как въездную по приглашению индийской стороны и целью указать замужество--что собственно является истиной???? Помогите советом!!!!!!

Не парите пожалуйста горячку! На форуме много топиков про визы, но еще больше "читателей", задающих одни и те же глупые вопросы!

Идите и получайте визу как все нормальные туристы, на 3 месяца с "бронью" отеля. Вся инфа висит на сайте посольства, на крайний случай можно туда позвонить, если не уверены, что умеете читать)))

Если укажете что едете туда замуж выходить, то могут и завернуть, не уверена конечно, но что-то подсказывает. Ну может и не завернут, но вопросы задавать точно будут, и ждать может дольше придется.

А "продлевать" визу придется ехать в Непал))))) а потом биться в истерике и писать на форуме пустят Вас обратно в Индию или нет если не прошло 2 месяца со дня выезда)))))

Есть такая всем известная, но всеми забываемая поговорка "от добра добра не ищут!"

Граждане-визосоискатели, не усложняйте себе жизнь!)))))
Карма 64
29.01.2010
lakshmitriyog
и целью указать замужество--что собственно является истиной????

Вам, конечно, решать, но...замужество (женитьбу) в качестве цели ну очень рискованно указывать. Могут просто отказать, а могут отказать и вдобавок "взять на заметку". Не каждую "истину" имеет смысл озвучивать...:))

Постарайтесь въехать в благословенную Индии как-нибудь поскромнее, не привлекая к своей персоне особого внимания.

"Тише едешь, дальше будешь..." (с)
Карма 373
29.01.2010
lakshmitriyog
а тут узнала что ужесточаются правила и визу на 3 месяца мне могут не дать--а дадут например только на месяц---что делать???

Сначала сдайте документы с билетами на визу, вот там и спросите, что да как. Что-то не устраивает, не сдавайтесь, проясните ситуацию на месте. Пока нет официальной информации о замене 3-х месячных одномесячными, есть подозрение, что это очередная афера турагенств, может, совместно с ВЦ. Туриков-то меньше стало. Потом, 6-ти месячные не отменяют же.

Сами-то откуда? Визу в визовом центре будете получать? Могут к консулу пригласить. Про замужество точно не надо говорить, лучше сказать, что в ашрам по религиозным убеждениям едете. Только адрес ашрама, его гуру, направление деятельности изучить, ну, и по Индии интеллектом подковаться, подготовиться к разговору.

teacup
но еще больше "читателей", задающих одни и те же глупые вопросы!

А откуда у Вас такая уверенность, что с визами все нормально? Глупые читатели неспроста задают глупые вопросы, повод есть.
Карма 42
29.01.2010
Спасибо за советы!! Сегодня жду ответа из визового центра--взяли или нет анкету. Правда я им вчера позвонила и они сказали что если вдруг не возьмут--оформлять въездную визу с приглашением и целью--замужество--так как в приглашении мой м.ч пишет что ждет меня для проведения свадебного обряда.

Я из Москвы. Спрашиваю не потому что глупая а потому что переживаю и визу делаю не каждый день всех тонкостей знать не могу.
Карма 42
29.01.2010
еще мне сказали что в ашраме приналичии чека об оплате номера на 2000рупий--можно продлить визу до 180 дней--это в путтапарти.( ашрам Саи Бабы)
Карма 24
29.01.2010
Matsja
Глупые читатели неспроста задают глупые вопросы

....а потому что форум читать лень)
Карма 24
29.01.2010
../forum/2_11624_0.html

../forum/49_11529_0.html

../forum/49_11550_0.html

../forum/2_11493_0.html

../forum/2_11463_0.html

../forum/2_11457_0.html

../forum/2_11418_0.html

../forum/49_11411_0.html

../forum/2_11346_0.html

../forum/2_11292_0.html

../forum/2_11247_0.html

../forum/23_11163_0.html

../forum/54_11081_0.html

../forum/2_11007_0.html

../forum/2_11005_0.html

../forum/2_10983_0.html

../forum/44_10952_0.html

../forum/2_10950_0.html
Карма 373
29.01.2010
teacup

И Вам не лень это было сделать?! +1

Токмо инфа по некоторым пунктам меняется порой не по дням , а по часам. На то и форум для живого общения, но я совершенно за, чтоб люди пользовались поиском, только рационального зерна в топиках зачастую мало очень бывает...
Карма 42
29.01.2010
я как раз в поиске искала тему
Карма 42
29.01.2010
а потом --в прошлом году я делала визу на 3 месяца без проблемм-но в этом сложности у всех --поэтому я и бью тревогу что делать--лучше перебдеть чем недобдеть

Кстати про Непал--если на момент прибытия в Непал я уже буду замужней женщиной за гражданином Индии --для меня поидее должны быть какие то льготы в получении новой визы и ее продлении-- вот в России я знаю есть Х виза.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики