Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

26.04.2011
anikolaev
Первое,что пришло на ум:разнообразие доступной вкусной еды)

Да, пожалуй))

hime

Спасибо, ждала тебя в этом топе!:)

hime
Юмор, шутки и другие cultural reference

Их можно из интернетов черпать, что я и делаю:) Второй год русскую среду общения, не считая нашего форума, заменяет сайтик Луркоморье.
Карма 1708
26.04.2011
Enizma
Второй год русскую среду общения, не считая нашего форума, заменяет сайтик Луркоморье

ггг
26.04.2011
anikolaev
ггг

Ну дык:)))
hime  ж
Карма 1374
26.04.2011
Enizma
Спасибо, ждала тебя в этом топе!:)

Ага, помню наш с тобой разговор на руфтопе в Варанаси)

Enizma
Их можно из интернетов черпать, что я и делаю:) Второй год русскую среду общения, не считая нашего форума, заменяет сайт Луркоморье.

Ну.... Как можно сравнивать реал и виртуал? После возвращения на родину меня даже случайно оброненное каким-нибудь таксером или продавцом меткое словечко радовало неимоверно.

Да, кстати, и про природу тут тоже упоминали, это верно. Русскую зиму и снег я не люблю совсем, пропади они пропадом, но вот по лету в средней полосе России скучала сильнейше. Просторы, леса, запахи, березки пресловутые, поля, купание на речке, шашлыки в компании друзей... Вот этого всего офигенски не хватало, даже под пальмами.
Карма 273
26.04.2011
мне в России нравятся люди. и зима нравится ( первые две недели, а потом уже нет).

а в Украине нравится фрукты- черешни, персики, арбузы местные, молоко жирное, сметана.
26.04.2011
Luna
Все говорят по-русски, везде зелено, везде чисто, транспорт по расписанию, дорогу по "зебре" и светофору переходишь не торопясь....

Вот же, из всего названного для меня существенна только возможность быть "практически невидимкой" - чего не хватает реально!!!

Luna
по улице можно ходить задумавшись и в грёзах сколько угодно

ИМХО, по России ходить в грезах опасней. Индийские водители, привычные к хаосу на дорогах, не ждут от пешехода соблюдения каких-либо правил:) и вас 100% объедут.
hime  ж
Карма 1374
26.04.2011
Enizma
возможность быть "практически невидимкой" - чего не хватает реально!!!

Да, после Индии - точно)) А после Японии меня еще радовала возможность вновь почувствовать себя невысокой и надеть туфли на каблуках!))

А после Латинской Америки очень радовало ощущение безопасности - что можно спокойно гулять и не думать о том, что могут напасть, ограбить, прирезать и т.п. (интересно мнение irinanik в этом топе почитать было бы).
26.04.2011
tash-tash
В общем есть ощущение простора и свободы, не ограниченных рамками health and safety, как во многих европейских странах - ты свободен, пока соблюдаешь эти правила, соответствуешь тем дерективам, не нарушаешь границ владений личной собственности

По-моему, это и к индийским Гималаям применимо, и даже к зеленому Мадхья Поадеш (Орчха там).

tash-tash
Вот пока больше ничего в голову не приходит - природа, друзья,еда)

А как же природа северной Индии? Пахнет хуже российской?
Luna  ж
Карма 2182
26.04.2011
Кать, ну я ж не совсем про Россию. Где-то есть отличия. Я в Москве тож как солёный заяц дороги перехожу, даже на законный зелёный :)

hime
Русскую зиму и снег я не люблю совсем, пропади они пропадом

Солидарна. :)
26.04.2011
hime
А после Латинской Америки очень радовало ощущение безопасности

После Индии Россия не кажется криминальной со всех сторон?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики