Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 67
17.06.2021
Svet-Lana
Есть в индуизме бог Рудра?

Есть.

Svet-Lana
Или мне это просто приснилось?

И это верно. Всё это нам только снится. И вы. И я.

Svet-Lana
Что бы это значило?

Обычно тот. кто задает вопрос, сам на него отвечает. Это не придирка. Помните, все это в вашем сновидении.
Svet-Lana
«Если тьма, которая в вас – есть свет, то что же такое тьма?»

Все эти термины - по сути ярлыки, сотканные умом из Света сознания. И это также метафора..
Карма 73
17.06.2021
Родные попы утешали меня как себя «расхожими православными поговорками: Если дома нету денег – в афедрон воткните веник; то, что зришь ты сегодня как «сегодня», потщися и сие же узришь послезавтра как «позавчера» и пр.» А моя душа - «Animula, vagula, blandula» - не хотела коснуться ничего дольнего...

Затем снова состоялся разговор Тела с Душею:

- Vagula, tentula, blandula -

Простушка, бедняжка, бродяжка...

Сегодня ты не рабствуешь ведь телу,

А что тебе сказали Господа?

- Что душу одевать в штаны ведь надо.

- А «Облако в штанах ты помнишь?

- Да, да, да.. У Заболоцкого еще суровее стихотворение,

- Ты помнишь, да?

«Не позволяй душе лениться...

...Она обязана трудиться

И день, и ночь. И день, и ночь...»

- Нашлись штаны! Вот! Для Души.

Или для Тела?

- Да, «Облако в штанах» я в школе не читала,

Не хотела...
Карма 73
17.06.2021
- «...так я с самим собой безмолвный спор веду.

С самим собой мирюсь и снова в бой вступаю,

Себя себе продав, себя я покупаю.

И мой заклятый враг в сей призрачной войне

То валит с ног меня, то поддается мне...

...во мне ведут сраженье война и мир...» (П. Флемминг)

- Да, бой с самим собой есть самый трудный бой.

Победа из побед – победа над собой! (Ф. Логау)

- Вот я предлагаю вам договориться...

- Кто чем пожертвует иль кто уступит?
Карма 73
17.06.2021
vrode
все это в вашем сновидении.

Я попала в такой период, когда не вижу снов (или совсем их не помню). А раньше мне снилось много-много разных снов, я правда их не особенно запоминала.. Но жизнь наяву ведь тоже назвать сном...
Карма 54
18.06.2021
Макароны здесь только импортные и стоят от 200рупий-130руб за пол кг.

А лапша стоит 20 рупий 13 рублей,берешь 3 таких варишь заливаешь яйцом и соевым соусом и ТАДАМ))
Карма 73
18.06.2021
eternalmirage

А в том районе, где вы снимаете жилье, есть рядом горы или предгорье? Есть возможность сходить в какой-нибудь поход? Чет я устала гулять по равнине...
Карма 67
18.06.2021
eternalmirage
стоят от 200рупий

это где?

Если в Индии, то возможно уже начался сезон вызревания манго?
Карма 54
19.06.2021
Это в Покхарских супермаркетах.

Да живу в Предгорьях(скину сюда фотки с телефона чуть позже. и после дние 3 дня дождь лил по 6-8 часов потом перерыв часик и снова заряжает...За то не жарко без облаков здесь плюс 35(спасает зонт).

Возле нас есть Сарангкот и он находится на высоком холме идти туда пару часов,все время вверх хорошо развивает мышцы ног и сердце.
Карма 73
20.06.2021
В далеком 2010 случилось мне устроиться на работу. Вскоре к нам пришел еще один сотрудник. В компании явно были проблемы, и мы ждали, пока руководство их нам сформулирует. Олег Юрьевич угостил меня зеленым чаем и начал рассказывать про путешествия по ЮВА. Наш директор явно медлил, а мы - два начальника (финансовый и технический) - распивали чай и беседовали о странах ЮВА вместо того, чтобы заниматься финансовыми расчетами и переоснащением предприятия. Наша новая работа так и не состоялась, как и не состоялись мои путешествия по ЮВА. Но иногда мне кажется, что этот попутчик до сих пор со мной, и рассказывает и показывает мне полуостров Индокитай. И сиамские, кхмерские, полинезийские кошки тому доказательство. Они всегда рядом. С голубыми глазами. Цвет их глаз настолько нереален, что иногда кажется, что на меня смотрит сама планета Земля своими глазами-морями. Или это небо отразилось в своем создании? Попадаются белые кошки с разноцветными глазами: один глаз желтый, другой голубой, в крайнем случае зеленый. И это в российской глубинке. Вроде бы чему тут удивляться? Но... Они учат меня расслабляться, голодают и ходят со мной по магазинам. И когда подолгу смотришь им в глаза, кажется, что эти бессловесные пытаются ответить на мои слова языком тела.

У меня такое ощущение, что я путешествую по дорогам Индостана. Это как сон наяву. Иногда смотрю по телевизору. И при этом я не мечтаю. Интересно. Жаль, что не в реальности.
Карма 67
20.06.2021
Svet-Lana
У меня такое ощущение, что я путешествую по дорогам Индостана

Кто именно? Или всё это сон?

Svet-Lana
Это как сон наяву. Иногда смотрю по телевизору. И при этом я не мечтаю

Почему нам сказали, а мы поверили ? Нам сказали - вот это реальность. А так ли это, никто не стал проверять. Зато теперь мы заблудились в своих же ощущениях и не понимаем, где сон, где явь.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге