Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 67
23.06.2021
pidgajko
Ещё можно царское варенье. Вкусно

Не то слово. Самое вкусное это варенье из крыжовника, прямо с косточками и кожурой. Это нечто. А теперь представьте, тягучий сироп как карамелька. И целую ягодку кладете в рот и слегка придавливаете и она взрывается жидким нектаром( про косточки вспоминаешь, когда они в зубах застревают).
Карма 73
24.06.2021
vrode
А теперь представьте

И все это достанется только тебе!!! жизнь ведь уединенная! Делиться ни с кем не надо...

В детстве у нас дома была книга «Дети, которых лишили детства», автора уже не помню. Рассказывала она о жизни неблагополучных семей Америки, точнее о жизни неблагополучных родителей, которые мучили своих детей, избивали, и даже стирали в стиральной машинке в прямом смысле этого слова. Иногда эти дети вырывались из рук своих родителей-мучителей и голодные ходили по улицам, жадно прилипая к витринам магазинов и кондитерских, мечтая хотя бы о куске хлеба. Находил ли кто-то этих детей? Нет. Приходил ли кто-то к ним? Нет. Помогал ли им кто-нибудь? Нет. Как сложилась судьба этих детей – неизвестно... Я не помню, чем закончилась эта книга, помню только, как читала и пыталась представить боль, страх и ужас детей и удовольствие родителей, которые срывали свою злобу на собственных детях...

Иногда такими же способами люди пытаются избавиться от навязчивых мыслей и состояний. Мысленно, конечно. Приходит мысль, стучится в твою голову, а ты не хочешь ее принимать. Или пустил, разговор начал, а теперь стараешься от нее избавиться, выгнать ее из своей духовной жизни.

P.S. По-моему, я начала писать какую-то хрень. Извините. Хотя, кто-то любит старые здания, а я - старые книги. Пора отправиться в путешествие...
Карма 67
25.06.2021
Svet-Lana
P.S. По-моему, я начала писать какую-то хрень

))))

Svet-Lana
кто-то любит старые здания

только храмы и только в Индостане.

Svet-Lana
старые книги

я тоже люблю, цитаты из Упанишад.
Карма 73
26.06.2021
vrode
))))

Блогеры и те, кто любят писать на форумах должны все терпеть... "работа" такая... впрочем как дети из вышеописанной книжки... терпения нам.

vrode
только храмы

Храмов на здешних фотографиях я и не видела...

vrode
цитаты из Упанишад

Что же вы про Индию-то не пишите тогда??? Надо было тогда ехать в Индию.
Карма 73
26.06.2021
vrode
Собственно топ о попутчиках в жизненных путешествиях. Это мужчины и женщины, каждый в своей вселенной, в своём собственном одиночестве. И о том, как эти вселенные сосуществуют вместе не пересекаясь.

Мой попутчик (по жизни или в настоящее время) - аскет и почти отшельник рядом со своим жилищем ))) (шутка) рядом с развалившимся сараем.

Как и все отшельники, гонящий все земное, в своей вселенной, в своём собственном одиночестве. Отшельники только мечтают о друзьях, на самом деле даже просто соседей переносят с трудом. Он как всегда исполнит мою программу за меня и без меня. Так ему привычнее. Мы сосуществуют вместе почти не пересекаясь. А жаль.
Карма 54
27.06.2021
Дяденька живет в этом месте?

Там внутри прикольно?

Давно знакомы?

Какая у него история?

Знаю много вопросов,но правда интересно.
Карма 73
29.06.2021
eternalmirage

Это мой папа, ему 72 года. Круглый год он живет в деревне, о которой я раньше писала, выращивает огород и кроликов, собирает ягоды и грибы. Вместе мы жить не можем нигде, увы... режимы и интересы не совпадают.
Карма 73
29.06.2021
Будущего нет... его нет как определенной цепочки событий, которая выбита золотыми звездочками на небе. Прошлое окружило и сжимает плотным кольцом... мое настоящее - это квартира детства и это уже надоело... Я вернулась домой и мне это не нравится. Одно дело простая жизнь с монахами, и совсем другое - с простыми, бедными людьми. Колесо сансары крутится, подсказывая темы для разговора и складывая мозаику из прошлого и настоящего. И это называется создавать свое будущее - "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и получила..."

"Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других."

"Здоровый человек не издевается над другими. Мучителем становится перенесший муки."

"Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу."

"В конечном счёте невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла..."

"Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным."

"Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба."

"Печальная правда заключается в том, что жизнь человека состоит из комплекса неумолимых противоположностей — дня и ночи, рождения и смерти, счастья и страдания, добра и зла... Жизнь — это поле битвы. Оно всегда существовало и всегда будет существовать, будь это не так, жизнь подошла бы к концу."

"Если вы одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили. Это значит, что вы можете что-то отдать." (К.Г. Юнг)
Карма 54
30.06.2021
Классно,он сам кроликов забивает? Для этого требуются нервы из стали.

У вас тоже жара?
Карма 67
30.06.2021
Svet-Lana
(К.Г. Юнг)

цитатник)))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге