Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не лучше ли ехать в одиночку?

bird  ж
Карма 103
21.11.2012
Marina3010
В Европе никаких тебе ньюансов, была бы виза... а здесь:и болезни (даже проказа, блин), и антисанитария, и воровство, и обман

Ага :))) Только что вернулась из любимой Немеции: "Паспорт с собой не бери, кредитки не бери, сумку не бери, украдут - не заметишь. Деньги только во внутреннем кармане... " - из инструктажа друзей при поездке на поезде. И другие "ньюансы".
Карма 5
21.11.2012
bird
И другие "ньюансы".

Не знаааю, как в Европу приезжаю, как то успокаиваюсь, расслабляюсь, и почему то верю в их правоохранительные органы, если вдруг чего....
Карма 5
21.11.2012
bird
Если в Варкалу, значит, надо ехать в Варкалу.

Сердце зовет в Кералу, поеду пока в Варкалу... а вы были там?

wichy
Осторожнее с купаниями. Я не отговариваю, но призываю всегда быть настороже.

все поняла, спасибо вам, я любительница купания, но возможны и варианты:воздушные и солнечные ванны, прогулки по берегу, думаю терапевтический эффект не хуже...

bird
Вы будете под нее подстраиваться

вот это точно так...даже с мужем наверное в этом плане было бы проще...НО одна в первый раз все равно побаиваюсь, если сговорюсь с кем-нибудь из форумчан, будет совсем хорошо!
Карма 250
21.11.2012
Marina3010
если сговорюсь с кем-нибудь из форумчан, будет совсем хорошо!

ближе к НГ может я определюсь,если вы не против такого попутчика)))

вот только смущают две недели,эт очень немного
Карма 5
21.11.2012
skopn67

Нет, меня не смущает.... )))

skopn67
смущают две недели,эт очень немного

Больше никак, отпуск, и то спасибо... а вы бывалый по Индии? Если что пишите в личку! :)))
Карма 2
21.11.2012
И мы будем в Варкале , но с 31/12 по 14/01, тоже первый раз:).
Карма 5
21.11.2012
Lika19
И мы будем в Варкале , но с 31/12 по 14/01, тоже первый раз:).

В жильем уже определились?
Карма 250
21.11.2012
Marina3010
а вы бывалый по Индии?

бывалым себя не считаю,но два месяца там покатался от Дели до Рамешварама))

URL
Карма 2
22.11.2012
Marina3010
В жильем уже определились?

Да! Но название не помню:), выбирали друзья которые уже были в Варкале, вроде где то возле Черного пляжа
Карма 116
22.11.2012
Когда появляется вопрос об одиночной поездке в Индию ПЕРЕД самой поездкой, он может означать только одно - НЕОБХОДИМО ехать ОДНОЙ!

На моем опыте и опыте моих близких было неоднократные примеры, когда попутчик (или попутчица) ломает все впечатление от поездки только одним лишь отношением. И потом вспоминая эту поездку, ломаешь голову - какого хрена я с ней (с ним) поехал? Мысли приходят и во время самого путешествия и даже ДО него, но нас останавливает мерзостное чувство долга перед человеком, с кем мы собрались ехать. Именно мерзостное, потому что оно не оставляет никаких других чувств.

При поездке в Европу или на пляжи Египта, Турции, Испании и т.д. эти вопросы обычно не встают - там тип отдыха касается именно расслабухи и валяния на пляже, а культурная сторона поездки сведена к минимуму. Единичные вылазки на экскурсии, групповые поездки по достопримечательностям и все, ты опять в безопасной крепости своего отеля, где все вокруг ограждает тебя от настоящей жизни страны, где ты отдыхаешь.

Поездка в Европу или на курорты - это насслаждение ГЛАЗАМ и телу. Ваш же внутренний мир находится на безопасном расстоянии от "непонятностей" местной культуры. Никто не домогается ( не берем в пример рынки Египта и Турции), интерес есть, но опять же на расстоянии. Вы, повторюсь, в крепости.

С ИНДИЕЙ это не прокатит...

Поездка в Индию - это ежесекундное насильственное вторжение в ваше внутреннее пространство, которое не прекращается ни на секунду, не зависимо от того, где вы находитесь - в номере за семью замками, или в одиночестве в Гималаях. Индия вторгается в вас СВОЕЙ АТМОСФЕРОЙ, и выдержать это может только тот, кто способен открываться. Или хотя бы готовится к этому процессу... Эта атмосфера может вывернуть все внутренности, на всех уровнях вашего существования, начиная от простого поноса, воплями и криками - мама, забери меня отсюда!, и заканчивая ненавистью к "тупым" индийцам, которые не имеют цивилизованного понятия времени, где даже слова "завтра" и "вчера" звучат одинаково.

Большинство едущих в эту страну уже подсознательно к этому готовы, даже если они этого и не знают. Единственный признак такой готовности - состояние ПРЕДВКУШЕНИЯ.

Вы ощущаете своеобразный предстартовый мандраж - как там будет!!??? Чувство приключения от такой поездки не найдешь больше нигде, ни в какой стране. Ты как в другой мир попадаешь, где люди дышат не кислородом, как у нас, а чем-то другим, какой-то другой смесью, куда входит обязательная порция тотального доверия окружающему, готовность к встрече с неизвестным, плюс приправа из юмора к самому себе и простоты взгляда на жизнь и еще самое главное наполнение, имя которому - Искренность.

Для кого-то эта смесь будет взрывоопасной. Хорошо если такой человек будет в окружении точно таких же НЕВОСПРИНИМАЮЩИХ.

А если он попадет в группу, где люди тащатся от этой атмосферы?? И просто ВЗАХЛЕБ дышат ею?!?

Несоотвествие восприятий, и отношений к Индии всем известно. Бывает что даже близкие люди ломают отношение друг с другом. Иногда даже из-за какого-то пустяка. Я хотела просто поваляться на пляже под пальмами, а ты куда меня привезла??????

Есть очень простой совет, который помог очень многим - если у вас перед поездкой в Индию появляются какие-то сомнения или вопросы (касающиеся людей рядом с вами) воспринимайте эти мысли, как советы САМОЙ ИНДИИ.

Сюда надо ехать только с теми людьми, с которыми музыка вашей души играет в гармоничном ритме. В противном случае вся поездка будет наполнена выяснением отношений, а это сломает любого.

Если все же вы решили ехать вместе, сразу договоритесь о РАЗДЕЛЕНИИ в поездке, кто-то захочет целыми днями валяться на топчане у океана, а кто-то будет влезть в самую гущу индийских реалий.

Единственное, что я буду советовать настоятельно - бежать от людей, кто путает Индию с пляжами Египта или Турции. Может оказаться так, что вы будете виноваты в том, что привезли их сюда...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге