Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Не лучше ли ехать в одиночку?

Карма 5
22.11.2012
omkali

А вот за это спасибо! Залез ко мне в голову и вытащил все мои мысли на свет Божий! Я не пойму отдыха в отеле без погружения в атмосферу, в которой живут люди, населяющие ее, мне надо побыть среди них, я от этого кайфую! Опыт был, правда в Европе. Но опыт, как говорится, удался! Что странно, слабое знание языка не было уж таким большим препятствием, какое то вербальное общение, правда, смотришь человеку в глаза, пытаешься говорить на всех языках, которые вспомнил и понимаешь его, а он тебя! Это было! А как разобраться в том, испытывает ли то же самое твой попутчик, или поедполагаемый попутчик невозможно, все мы разные...кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка...Думать буду...
Карма 132
22.11.2012
omkali
Если все же вы решили ехать вместе, сразу договоритесь о РАЗДЕЛЕНИИ в поездке, кто-то захочет целыми днями валяться на топчане у океана, а кто-то будет влезть в самую гущу индийских реалий.

То что нужно. Я в Таиланд ездила с коллегой по работе. Ей нравилось валяться у бассейна и невинно перемигиваться с немцами-англичанами, а я , сразу после завтрака, хватала малюсенький рюкзачок, бутылку воды и ... Ох сколько я там пешком намотала ... Это была моя первая поездка за бугор, пакетная. Теперь уж пакетником не поеду. А если попутчик не муж, не жена, не подруга ..., кто мешает, при несовпадении, разъехаться ? Где-то на форуме встречала "ищите попутчиков, но будьте готовы, что поедете в одиночестве".
Карма 2
22.11.2012
Очень даже интересная тема. Одно скажу, если рядом человек с тобой едет просто потому, что кто то едет туда и при этом не иньересуется куда и зачем а тем более в Индию, то с этим человеком можно и нужно попрощаться в аэропорту а то ище и раньше. Эти дни в Индии будут вырваные для Вас годы. Страна не простая и она принимает только тех кто слюбовью и желанием хочет познать страну, культуру, людей, мир и проверить себя.
Карма 789
22.11.2012
Вот не всегда те, кто едут "просто так" и Индией не интересуются, оказываются плохими попутчиками и не понимают и не принимают эту страну. Возможно, мне везло - но за все мои поездки со мной ездило в разные годы человек пять, которые "куда все, туда и я". И все они оказывались очень адекватными и милыми, влюблялись в Индию и в следующем году ехали снова. Одна моя подруга поехала просто "поесть морской еды" и поваляться на пляже - при том, что ехала на месяц, и первые три недели была жесткая экскурсионка. В результате - в этом году она поедет шестой раз :) А вот больше всего нервов и неудовольствия мне доставила одна дама, которая до меня еще дважды в Индии была, увлекалась ей много лет и любила ее... вроде как. Вернувшись, я сказала "нет, никогда и еще раз никогда" - хотя мы с ней чудно дружим дома. Я бы сказала, что все зависит от человека, и иногда в Индии люди раскрываются с совершенно новой стороны, ломая все стереотипы - тоже был случай, когда со мной ехала изнеженная с виду гламурная девушка, от которой я в чем-то даже ждала проблем. Она в результате оказалась одной из лучших попутчиц, не капризной, самостоятельной и очень открытой и любознательной.
Карма 5
22.11.2012
На самом деле, тут как повезет, не хочется человека терять по результатам поездки, разочаровываться неохота, но в любом случае существует риск, может она проникнется, а я-нет... Чтобы это выяснить, надо попробовать, другой дороги нет... Но человека уже когда обнадежишь, отказываться неудобно...
Карма 789
22.11.2012
Marina3010
не хочется человека терять по результатам поездки

А зачем его терять? У меня несколько раз было (и не только у меня) - в обычной жизни отлично дружим, но на отдыхе вместе - невозможно, полное несовпадение (даже в 16 лет с лучшей подругой всего лишь на турбазе за неделю перегрызлись). Ну и что, не стали же мы от этого врагами - просто сделали выводы, что ездить на отдых вместе не стоит :) Лучше всего, действительно, сразу договориться, что, если будет несовпадение, то никто никому ничем не обязан и каждый действует так, как сочтет нужным.
Карма 5
22.11.2012
Согласна полностью, вот думаю, не сильно ли я заморочилась, проще надо относится..,но если честно, то пока на форум совершенно случайно не зашла, вообще не думала об этом всем! А тут тема эта из меня случайно и выскочила и я не ожидала, что будет реакция... А теперь: на форуме мнения разделились, это раз, мой муж скоропостижно купил также билеты в самостоятельное отдельное путешествие, муж моей подруги с перепугу тур купил тоже, сам один выезжает через две недели, а я сижу чешу репку, вот натворила то.
Карма 250
22.11.2012
Marina3010
вот думаю, не сильно ли я заморочилась, проще надо относится..

Индия расставит всё по местам))
Карма 5
22.11.2012
Чем дальше, тем страшней...
Карма 116
22.11.2012
и еще об уникальности путешествии В ОДИНОЧКУ...

Всегда получается, что когда едешь группой куда-либо, что все впечатления и встречи автоматически делятся на всех участников. Независимо от того, являлись ли они виновниками событий или нет. В групповой поездке (от двух человек и выше) Индия общается всегда сначала с группой, а потом уже лично с каждым. То есть выходит, что вся информация, весь поток индийской атмосферы сначала проходит через фильтр единомышленников, а тебе остается лишь часть.

С тобой рядом "знакомое" сознание, оно поддержит, успокоит, поплюется вместе на "дикость" местных или порадуется их самобытности. Рядом с тобой на растоянии вытянутой руки есть пространство твоего дома, где все знакомо и понятно, все ситуации фильтруются через него...

Своеобразный буфер. Почти как сидеть дома и смотреть ТВ про Индию...))

НО!!! Когда вы остаетесь одни, расстояние этой безопасной зоны сжимается с невероятной силой... И тогда вы с Индией - один на один.. И тогда все ужасы и все сказки Индии у вас перед глазами, в вашем сердце, все переживается без поддержки "знакомого" и понятного. Вы в Неизвестности.

Но ТОЛЬКО ТОГДА начинается настоящее общение с ней. Вы не рассказываете друг другу об Индии, находясь в ней , а общаетесь НАПРЯМУЮ.

Во всех остальных случаях, это только приближение к такому общению.

Поначалу такое сближение, через одиночное путешествие всегда страшит. Это и понятно. Другой мир, который просто не с чем сравнить. Неуверенность в себе - сможешь ли? Но каждый раз потом сталкиваешься с просто невероятным ПРИСУТСТВИЕМ чего-то, объяснить которое не в силах и Которое тебе каждый раз говорит СИТУАЦИЯМИ и ВСТРЕЧАМИ, что не нужно бояться. Тебя принимают со всеми потрохами и благодярят за то, что просто приехал.

Это чувство незабываемо, оно с тобой всю поездку в самой Индии, и в твоей памяти и в тоске, когда приезжаешь домой и не видишь того же самого...

Раз испытав, начинаешь искать это везде, но только в Индии оно постоянно и неизменно и встречает тебя каждый раз, когда вступаешь на ее землю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики