Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что случилось?

Карма 1708
13.07.2008
MobiMan
полностью сказать что я не при делах ... разве ж можно?

Это к Будде))
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Меня сообщение автора топика тоже несколько насторожило. Его, мне кажется, можно разбить на две части:

Mar-Con
Его перестал интересовать заработок(слава Богу,дети выросли),политика

- это нормальная ситуация, т.к. это - часть "индийского синдрома" и (в той или иной степени) случается почти со всеми, кто там побывал и на эту страну "подсел", но вот это:

Mar-Con
Мой муж в Москве превращается в угрюмого,нелюдимого,критично-агрессивного кого-то.Его перестали интересовать друзья.Если он раньше после поездки собирал друзей и взахлеб рассказывап ,как там в Индии,то теперь он старается не говорить и отмахивается командировками.

- лично мне кажется уже нездоровым, тревожным симптомом... Действительно, смахивает на депрессию (в клиническом значении этого слова) и нормальным уже никак не назовешь. Как лечить - х.з., способов много, в каждом конкретно случае это лечится по-разному, и только Вам, Mar-Con, знать, какой способ окажет наиболее эффективное воздействие на Вашего мужа. Удачи Вам по-любому! (расстроилась прям, читая тему)
Карма 1708
13.07.2008
hime
смахивает на депрессию (в клиническом значении этого слова)

Клиническая депрессия не проходит от смены места жительства.Тут ,скорее , пример классического дауншифтера,а нежелание общаться с друзьями..." Ну о чем с ними говорить если телевизор не смотришь?" (с) Д.Гайдук...,политикой и заработком не интересуешься? ))) Переоценка ценностей,она всего касается.
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
anikolaev
Переоценка ценностей,она всего касается.

Ну, дай Бог, если это так, и все вскоре утрясется само собой. Жаль, Mar-Con не написала, как давно они вернулись в Россию. Все-таки, они довольно долго пробыли за границей, а после этого неизбежен ре-адаптационный синдром. Я сама после двух лет жизни в Японии потом еще примерно год отходила (ни с каким дауншифтерством это связано не было, просто резкая смена среды так легко для психики не проходит).
Карма 1250
13.07.2008
anikolaev
..." Ну о чем с ними говорить если телевизор не смотришь?"

Кстати! я пол года как из Индии (а была смешно сказать - месяц какой-то), телек включала дома раза 4-5, так, для приличия. :) Зато вошло в норму собирать народ - и распростроняться про Индию и все такое. В любом месте в любое время. Народ разный, не знакомый ранее, от беззаботой молодежи до очень серъезных бизнессов. Море удовольствия! что положительно влияет на работу :). Так я наверно создаю свое пространство для жизни... я так думаю.
Карма 4
13.07.2008
MobiMan
Спор с девушкой/женщиной дело такое

Ну вот, вместо логического диспута - дискриминационные инсинуации))))

MobiMan
благополучно закончится, сексом например

Вы такой яркий представитель нелюбимого мной слоя населения... с такой типичной для него психологией... это вы спорите, я-то дискутирую, опираясь на логические аргументы, и меньше всего мне придет в голову завершать дискуссию сексом - это абсурд и смешение котлет с мухами. Тем более что я с малознакомыми и даже хорошо знакомыми мужчинами сексом не занимаюсь, - этого, впрочем, судя по вашим высказываниям, вам тоже не понять))))

Хотите познакомиться с тем, что такое реальный спор и как его вести - почитайте греческих философов. Впрочем, совет малополезен, во-первых, не одолеете ни книжки, во-вторых, вам никакая логика не нужна - вы в спорах не истину выясняете, как это Платон делал. До истины вам дела нет. Это греки спорили, используя строго логические аргументы, и тот, кто не мог ответить логично же, признавал себя неправым. Куда там, ваш девиз "Я всегда прав", и соответственно, оппонент не докажет вам ничего и никогда, будь он хоть Платоном, Сократом и Фалесом Милетским одновременно))))

MobiMan
тут на форуме, при невербальном общении максимум что мы сможем - это нагенерить много букав для Яндекса =) А оно Вам надо?

)))) Отмазка, сударь, неумелая))) если так мыслить, максимум что можно на форуме написать на ЛЮБУЮ тему - это много букв, и только. И зачем оно надо?)))

Но нормальные-то люди с информацией поступают иначе))) они вчитываются в буквы и пополняют ими свои информационные закрома. Из нормальных диспутов (без аргументов типа "потому что!"))) всегда можно почерпнуть что-то новое.

MobiMan
Хочешь оставаться прав - не вступай в спор

Убийственная иллюстрация к моим словам))) Вообще-то правота к спору вообще отношения не имеет, прав тот, кто придерживается истины, спор всего лишь проясняет, кто именно, но ничего не меняет. СТАТЬ неправым, если ты изначально действительно прав, можно только сменив мнение. Следовательно, сие высказывание логически противоречиво.

Перефразируя ваше заявление, "Хочешь оставаться прав - не вступай в спор, а то еще переспорят, и окажется, что ты был неправ". Другими словами, вам все равно, какова там истина на самом деле, главное - казаться правым себе. Не, ну типичный бизнес-начальник)))))

MobiMan
Я не буду с Вами спорить

Вы и не сможете, потому что не умеете.

Освойте логику. Это положительно подействует на ваших бизнес-партнеров, вот увидите.

MobiMan
Но ведь она пришла сюда за помощью ... вот в чём не состыковка.

Подтасовочка... опять! Она пришла сюда задать вопрос, что случилось. Необходимая помощь - ответ на вопрос, и она ее уже получила. Нестыковки нет. Проблем как таковых тоже нет, ее волнует сам факт перемен.

MobiMan
тараканьих бегах)

MobiMan
ну никак не могу понять почему люди к бизнесу так относятся.

А потому что это и впрямь тараканьи бега)))))

MobiMan
Еда, кров, услуги. Всё это Ваше дело, Ваш бизнес. Разве нет?

Вот опять подтасовочка, маленькая такая))) вы делаете вид, что бизнес - это всего лишь "дело" по-английски. А это слово давно живет собственной жизнью, оно - часть слова "бизнесмен", например. Бизнесмен в первую очередь деньги ПРИОБРЕТАЕТ. Главная цель бизнеса - получение денег. А вы говорите только про их трату.

Так что нет, это не бизнес)))))

MobiMan
разве ж можно?

Да легко))))

До свидания, дорогой друг, желаю вам все же почерпнуть из букв для Яндекса хоть что-то)))))
Карма 1708
13.07.2008
Девидаси
эта социальная группа ему больше не соответствует

Браво!+1
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Девидаси
Вы такой яркий представитель нелюбимого мной слоя населения...

....пролетарий, что-ли? (делая испуганные глаза)
Карма 9
13.07.2008
Эх... бесполезный спор... просто так получается, что в Индии лучше. Для меня, например, потому что проще ... нет пластилиновых проблем, какие есть в Москве( хотя в Индии свои , но они терпимы) .

Приезжая сюда и живя несколько месяцев, я так и не поняла ,что такое важное здесь народ делает,такое ощущение, что этот пластилин мнет и в руках и в мозгах...

Без денег нет путешествий, но такие неинтересные деньги в Москве тоже проблема.

А про его депрессию... ятак хорошо это понимаю, сама сейчас в ней ... в этой пластилиновой московской депрессии.

Если мужу плохо- надо все делать, чтобы уехать, может не обязательно в Индию, есть и другие места, только их надо искать ...

Не ругайтесь , господа, скучно это ))))))))
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Chloya
Не ругайтесь , господа, скучно это ))))))))

+1. Человек помощи просит, а не идеологических дискуссий.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге