Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что случилось?

Карма 4
13.07.2008
hime
...пролетарий, что-ли? (делая испуганные глаза)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))

Нее, начальник-который-всегда-прав )))
Карма 4
13.07.2008
hime
Человек помощи просит, а не идеологических дискуссий.

Помощь уже оказана.

А я пытаюсь понагляднее показать, что такое мнение господина начальника. Психологи-психиатры не такой безобидный народ, как кажется. Они, например, могут убедить человека, что его точка зрения или предпочтения - это болезнь. Или не его, а родственников.

Вы знаете, что в отечественной психиатрии страсть к совершению путешествий - первый признак шизофрении? Я знавала двух автостопщиков, которых за это в свое время посадили на полгода в дурку. Причиной были родители, в упор не понимавшие образ жизни чад и решившие после консультации у психиатра для их же блага вылечить несчастных детей от этого(((((
Карма 1708
13.07.2008
Девидаси
Вы знаете, что в отечественной психиатрии страсть к совершению путешествий - первый признак шизофрении?

Дромомания называется.Но не первый)
Карма 4
13.07.2008
anikolaev
Но не первый)

Ну вроде не последний, и на том придется сказать спасибо((((
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Девидаси
Вы знаете, что в отечественной психиатрии страсть к совершению путешествий - первый признак шизофрении?

Да, это называется "дромомания". :)

Девидаси
Психологи-психиатры не такой безобидный народ, как кажется. Они, например, могут убедить человека, что его точка зрения или предпочтения - это болезнь.

Есть такое, конечно. Но эта грань между "личностной особенностью" и "патологическим состоянием" зачастую столь тонка... Неплохим критерием, мне кажется, является личное самочувствие человека. Если он чудит всячески, но при этом чувствует себя хорошо и комфортно и не причиняет никаких неудобств окружающим (те же автосопщики, например), то в лечении он не нуждается, а если же

Mar-Con
превращается в угрюмого,нелюдимого,критично-агрессивного кого-то


- по-моему, тут налицо проблема. Я не психиатр, конечно, но все-таки медицинский институт окончила и мое чутье подсказывает мне, что это, скорее, ближе к неврозу и требует квалифицированной помощи (не обязательно традиционной, кстати - есть масса более щадящих нетрадиционных способов и методик лечения).
Карма 184
13.07.2008
Если честно, меня первый пост в этом топике сразу насторожил тем, что он был завуалированно похож на небылицу-антирекламу Индии и Гоа (к которому лично я отношусь плохо, предпочитая Гокарну), конечно, не такую антирекламу, как здесь http://www.india.ru/impres/stories/travel/110622.shtml про изнасилованного мужа, но всё равно. Ради прикола проверил по поиску е-мейл Candolim@mail.ru со страницы ../forum/index.php?action=userinfo&user=8595 , и нашёл такую страницу: http://travel.mail.ru/?mod=account&account_id=1532782&details=1 Там написано, что девушке 28 лет (на индостане.ру она 21.12.1967 ДР), и что не замужем (здесь обсуждается проблема многолетнего мужа ;), да и местонахождение Москва отличается от мэйлрушной Самарской обл. Кроме того, топикстартер, сбросив свой пост, больше так и не появилась здесь, что тоже не в её пользу, если она действительно хотела бы обсуждать проблему мужа.

hime
Человек помощи просит, а не идеологических дискуссий.

Конечно, наше обсуждение здесь этой проблемы может принести кому-то какую-то пользу, но относительно подробно заполненные 2 разных профайла на 2 разных сайтах наводят на мысли, что в данном случае обсуждается фикция. Если индостанская Candolim@mail.ru попробует убедить меня в обратном, пусть вышлет письмо, скажем, на vas108@list.ru :)

Многолетнее пребывание на Востоке и общение с индусами заставило меня, в общем-то очень доверчивого и искреннего человека, обращать больше внимания на контекст, интонацию и мотивацию собеседника, чем на его семантику ;)

На фотке http://foto.mail.ru/mail/candolim/3/4.html девушка больше похожа на свои 28 мэйлрушных лет, чем на 40 индостановских. Кроме того, индостановская дата рождения 21.12.1967 - это день зимнего солнцестояния, самая долгая ночь и тёмная часть суток в году, что наводит на ассоциации с сознательным чёрным пиаром ;)

Ник Mar-Con - это, помимо прочего, анаграмма нарком, и вряд ли это "народный комиссар" - это скорее от "наркомания", синоним "пурги" :)

Это к вопросу о психологии, когда психологу нужно оценивать всю доступную информацию по вопросу. Тут так долго обсуждается эта тема, что я не удержался от этого поста.
hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Ishwara

От ведь компьютерщики, блин - всех выведут на чистую воду. :)))) Да, возможно, ты прав... Интернет - мир иллюзий. Повелись и помогаем боту. :)

"Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку" (с) :))
Карма 9
13.07.2008
Ishwara

А вы Шерлок Холмс )))

Я же говорила, что все пластилиновое... классно.. завести народ, а потом наблюдать за перепалкой ... ну тоже для кого-то развлечение )))))

Какой-то интернетный вуайеризм ))))
Карма 1708
13.07.2008
Ishwara
про изнасилованного му

йа плакаль +1
Карма 1708
13.07.2008
Не жалею,что повелся) Читал пост - по-хорошему позавидовал чуваку))Который в Гоа,не в Пури)))))))))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях