Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Немного о Пуне и ОШО-ашраме (декабрь 2008 г.)

Карма 95
13.07.2009
kochevnik
мне это пожалуй ближе как-то)Очень заманчиво было,но вот не пошла...была возмозность в Дарамсале,тем более что центр Випассаны в Дарамкоте, считают одним из лучших,это еще больше как то давило)

Супер! Одно из самых важных открытий от телесных практик для меня - Слушай свое сердце...То есть ум требует достижений, подвигов, свершений... жесткача, вообщем...И если не слушать свою природу - можно и надорваться...Вы молодец, что слышите себя и практикуете, не для того, чтобы хвастаться крутыми достижениями, типа: "А я вот в самом лучшем Центре Випассану прошла"...Это ценно очень! Я с переменным успехом, но тоже сонастраиваюсь потихоньку с собой...
Карма 213
13.07.2009
Blond
То есть ум требует достижений, подвигов, свершений... жесткача, вообщем...И если не слушать свою природу - можно и надорваться..

Точно!)

Blond
Вы молодец, что слышите себя и практикуете, не для того, чтобы хвастаться крутыми достижениями,

да я не уверенна просто была, и все,я знаю о своей сенсетивности,вокруг много людей твердило,что это тяжелый труд, я незнаю так ли это ,или себя потешить.Просто то, что я делаю,медитации например,я все делаю с удовольствием, и больше никак)
Карма 95
13.07.2009
kochevnik
да я не уверенна просто была, и все

Так это же и называется слышать себя! Я вот все еще поддаюсь на провокации ума - типа: "давай-давай, докажи себе и всем")))

kochevnik
я все делаю с удовольствием

Класс! Я очень ярко это ощущение словила в ашраме...На Випассане можно выбирать как провести остаток медитации - продолжать сидеть или начать медленно передвигаться по аудитории...И я вдруг почувствовала всем существом - какое это наслаждение - ходить...И появилось какое-то новое ощущение тела...как инструмента для получения удовольствий от ощущений...
Карма 135
13.07.2009
Blond
и загаааааадочная :)

не..не загадочная..ударенная на всю голову...Индия стала не транспорт, а средство передвижения...Работаю по контракту..а форум помогает найти новые идеи иногда..Ошо ашрам мне понравился,сама бы не записалась.. как сказала держу табу на всё,но мне это показалось намного интереснее и эффектнее других традиционных ашрамов, обсуждать может и не корректно..А в Москве каждый диск ОШО по 3000, а не по 100 р как любые лицензионные...Интересно.Всё таки в этом что-то есть, может это спасёт мир...главное чтоб в бардак не превратился.
Карма 213
13.07.2009
Blond

даже незнаю что написать,так много чувств!)опыт этих медитации таков,что это не похоже ни на что больше.Когда я пару лет назад впервые попробовала это сделать,я поняла ,что никогда лучше не проводила время! в свои 35)
Карма 10
30.08.2009
kochevnik
я поняла ,что никогда лучше не проводила время! в свои 35)

и я то же, только в свои 42...Правда я не была в Пуне, а попала в Ошо Тапобан около Катманду. То ...как я там оказалась, странно для меня по сей день... но медитации стали составной частью моей жизни, хотя еще пол года я плохо представляла себе, кто такой Ошо и что-такое медитация ... "слышала звон, да не знала где он". Оказалось медитация - это удовольствие...и я стала пробовать дома,.. медитировать во всем - мою посуду медитирую, хожу медитирую... не всегда получается, но иногда такой кайф - как будто только что родилась... и вижу этот мир впервые, впервые запах дождя... впервые шум машин... и от всего УДОВОЛЬСТВИЕ...

А в Ошо Тапобане много людей из России и Украины. многие были в Пуне, говорят что в Ошо ТОпобане проще правила - нет таких строгостей как в Пуне... мне лично очень там понравилось. Джунгли сплошные и обезъяны прыгают, птицы красивенные и погода... очень-очень располагает для медитаций..
Карма 135
30.08.2009
kochevnik
в свои 35)

прикольно...а нам уже и не 35..молодцы, что пробуете, я только смотрю на всё со стороны и читаю ваши впечатления..
Карма 57
29.10.2009
Друзья, в связи с тем что подумываю в этом месяце рвануть в Пуну назрели вопросы:

1. Так сколько же примерно денег нужно, чтобы попасть, пребывать и практиковаться в ашраме? с учетом последних повышений?

2. Ошо читала давно. Медитации по Ошо не практиковала никогда. Есть смысл не торопится, почитать книги, поизучать вопрос- а потом уже двигаться, или это можно/нужно делать на месте, при возможности?

[quote=Blond][/quote]
Расскажите про свою цветную комнату - она была рядом с ашрамом? сколько вы за неё платили?
Карма 224
29.10.2009
Blond

КАк всегда с огромным удовольствием читала вас :-) искренне, тепло и без претензий, без понтов ;-)

Спасибо
Карма 57
29.10.2009
Sacrum
Blond

КАк всегда с огромным удовольствием читала вас :-) искренне, тепло и без претензий, без понтов ;-)

Спасибо

+1

От души :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики