Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Немного о Пуне и ОШО-ашраме (декабрь 2008 г.)

Карма 57
29.10.2009
Спасибо! :) Темку ту я уже почти наизусть знаю)) и отчет прочла, ага)

теперь главное решится. Одна не путешествовала по Индии, да и вообще одна никогда не путешествовала...
Карма 95
30.10.2009
Sacrum, Мидори - спасибо! Приятно)!!!

Мидори
Расскажите про свою цветную комнату - она была рядом с ашрамом? сколько вы за неё платили?

Да, комната - рядом...Минут, может быть 10 до главного входа в ашрам. Хозяин - Nanda - оооочень своеобразный товарищ...!!! Платила за комнату - 250 Rs...С жильем - правда нет особых проблем - найдете легко...Если об этой квартирке - то еще один ориентир - домашний ресторан RAGA (Раджа) - не очень чисто - но очень вкусно! - 25Rs замечательный тали.

Вообще, если приедете днем - бросайте вещи в Джерман Бэйкери и гуляйте вокруг - ищите жильё.

Маруновые и белые робы лучше купить на улице - качество - ниже, но и цена...В магазине ашрама - 600-800Rs, на улице рядом - 100-250Rs.

Еще, в целях экономии, полезно пройтись по лавочкам рядом с Джерман Бэйкери - там есть вещи сэконд-хенд - коврики, кресла, шарфы, робы и так далее - цена варьируется, но если вы приносите вещь назад, когда уезжаете, то вам возвратят 100-200Rs - мелочь, а приятно)))

Мидори
Есть смысл не торопится, почитать книги, поизучать вопрос- а потом уже двигаться, или это можно/нужно делать на месте, при возможности?

Мидори, вы всегда оказываетесь в нужное время в нужном месте! И если уж вы будете в ОШО-ашраме - то, конечно, своеобразная атмосфера этого места произведет впечатление и все возможное и нужное с вами произойдет! Я - точно знаю!!)) В таком "намедитированном" месте вы, как обычно - встретите себя...и, как обычно - удивитесь)) И заранее составлять планы, предполагать реакции, "изучать вопрос", как вы говорите...не стоит, я думаю...зачем?...всё равно произойдет то, к чему вы не были готовы...Единственное, в чем я уверена - произойдет нечто совершенно замечательное! И именно для вас!!! Удачи!
Карма 95
30.10.2009
Luna
сфотала главного Слона всея Индии в его Золотом Храме, за что там кары страшные, меня всю обшарили и запретили к фотику даже прикасаться и как это у неё получилось? :)))

Чувствую себя Главным Паппарацци всех времен и народов!)))))

Luna
непрерывные прыжки в течении часа

Luna!!! Ну чего ты народ в заблуждение вводишь?!))) Прыжки - 10 минут всего - 3-я стадия - "Хум" в Динамической медитации...Вообще, не простая медитация, конечно....но это же ж песня что такое!!!
Карма 57
30.10.2009
Девочки спасибо еще раз! Вы все такие замечательные :)

Blond
Luna!!! Ну чего ты народ в заблуждение вводишь?!))) Прыжки - 10 минут всего - 3-я стадия - "Хум" в Динамической медитации...Вообще, не простая медитация, конечно....но это же ж песня что такое!!!

Значит, ты регулярно ходила на них? В 5 утра вставала? Стало быть выбирала между ночной активностью утреннею? Или везде успевала? :)) Я то жаворонок- могу и люблю рано вставать, но для этого мне нужно рано лечь -соответственно... Вот и переживаю)))
Карма 95
30.10.2009
Мидори
Значит, ты регулярно ходила на них? В 5 утра вставала?...(..)..для этого мне нужно рано лечь -соответственно... Вот и переживаю)))

За почти 3 недели нахождения в ашраме я была на динамике всего раз 10...лень человеческая))...На Белые Робы я вообще сначала не хотела ходить...потом только "дошло"...и, кстати, больше всего понравилось на этом собрании в Визитор центре...Посетить за один день ВСЕ "плановые" медитации у меня вообще ни разу не получилось - слишком интенсивно...Ты выберешь для себя свой ритм и всё случится наилучшим для тебя образом!

Я, например, так и не попала в Чжуан-Цзы - очень расстраивалась в последний день...ну как же...осталась "незавершенка"...И одна прекрасная саньясинка рассказала мне притчу:

"К одному древнему и священному Храму, находящемуся в горах, вел древний и такой же священный мост. Тысячи лет тысячи тысяч паломников проходили по этому мосту к Храму...Однажды старый монах, стоял у моста и наблюдал, как трое паломников идут к Храму...Вдруг, древний, и, казалось, незыблемый мост рухнул и эти трое - погибли...Это поразило монаха...почему именно этих троих ждала такая участь?...Он решил выяснить. И нашел информацию о каждом...Оказывается, собираясь в долгое паломничество, каждый из этих людей завершил все свои дела и, с легким сердцем, отправился начинать Новую Жизнь...И Вселенная, конечно, милосердно предоставила им такую возможность!"

Я к тому, что не стоит переживать, если что-то останется недоделанным, незавершенным, недосмотренным - значит, будет повод вернуться! А все нужное сейчас - произойдет обязательно!))
Luna  ж
Карма 2185
30.10.2009
Blond
Luna!!! Ну чего ты народ в заблуждение вводишь?!))) Прыжки - 10 минут всего - 3-я стадия - "Хум" в Динамической медитации...

Да я чуть релакса под конец дождалась, настолько утомительно да ещё с ранья :)))Кундалини лучше всех!

Blond
Посетить за один день ВСЕ "плановые" медитации у меня вообще ни разу не получилось - слишком интенсивно...

Факт :)))
Карма 213
30.10.2009
Blond
В таком "намедитированном" месте вы, как обычно - встретите себя...и, как обычно - удивитесь)) И заранее составлять планы, предполагать реакции, "изучать вопрос", как вы говорите...не стоит, я думаю...зачем?...всё равно произойдет то, к чему вы не были готовы...Единственное, в чем я уверена - произойдет нечто совершенно замечательное! И именно для вас!!! Удачи!

люблю вас читать)

Luna
Да я чуть релакса под конец дождалась, настолько утомительно да ещё с ранья :

))))
Карма 57
30.10.2009
кто то еще хвастался на форуме что он "саньясини ОШО)"- не вы? :)

это посвящение?
Карма 95
30.10.2009
Luna
Кундалини лучше всех!

О да! Кундалини - весч!!!

kochevnik
люблю вас читать)

kochevnik, мы же даже когда на "вы" - все-равно на "ты", да? Спасибо! Люблю тебя нежно, хоть пока и заочно...

Мидори
это посвящение?

Об чем речь? Об чем вопрос?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики