Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Узбекистан нексиевский зимний несезонный

Карма 493
13.02.2013
О! Боги мне дают знак!)) не зря ж собрался в эту сторонку...
Карма 20
13.02.2013
Diffuzor, да, и правда, соблазнительно Елена пишет, мне самой захотелось. Кстати, имейте ввиду, что теперь из Ташкента в Самарканд можно прокатиться гораздо быстрее и комфортнее, на скоростном поезде "Афросиаб", за 2 часа. http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/politics/11959348/?frommail=1
Карма 493
13.02.2013
Marvarid
Diffuzor, да, и правда, соблазнительно Елена пишет, мне самой захотелось. Кстати, имейте ввиду, что теперь из Ташкента в Самарканд можно прокатиться гораздо быстрее и комфортнее, на скоростном поезде "Афросиаб", за 2 часа. http://news.mail.ru/inworld/uzbekistan/politics/11959348/?frommail=1

Благо дарю, я в курсе! А не подскажите, где в самом Ташкенте можно остановиться бюджетно на ночь-две??? К Вам планируем ехать из Алматы сразу до Самарканда (на поезде Алматы-Нукус). А вот обратно скорее всего придется останавливаться на ночь в Ташкенте. Едем в двоем, бюджет бэкпекерский)
Карма 224
13.02.2013
Для курильщиков- международный аэропорт Ташкента официально объявлен зоной без курения. Курить негде, ни одного места( народ втихаря курит в туалетах, технички, переодетые в гражданских, бдительно высматривают и вынюхивают нарушителей)
Карма 20
13.02.2013
Diffuzor, честно говоря, я только сегодня узнала, что такое "бэкпекер" :)))), подсмотрела в Википедии :))) Я не сильно разбираюсь в наших отелях, никогда особо не интересовалась, я ж тут живу... Как-то смотрела на сайтах отелей, цены там кусаются, наверно, не только для нас. На booking.com у нас самые недорогие от $50 до $85. Но я слышала, что есть отели и подешевле, от 20 до 40, практически по всему городу, гдк-то около Российского посольства, в старом городе... Знаете, что, давайте я поспрашиваю и тут напишу. Вы когда планируете приехать в Ташкент?
Карма 58
14.02.2013
Отели три звезды стоят в диапазоне 30-50 USD для граждан Узбекистана.

Для нерезидентов нашей солнечной республики цена будет на десятку дороже.

Можно найти и подешевле около 15-20 USD. Сейчас частных гостиниц очень много, заселять большие делегации туда сложно, так как номеров мало, тем более свободных, но для одной пары , я думаю, всегда найдётся место.

Самый бюджетный вариант- найти друзей с большим домом и двором, остановиться у них, наесться плова, напиться чая, одним словом, насладиться узбекским гостеприимством.
Карма 493
14.02.2013
Sacrum
Для курильщиков- международный аэропорт Ташкента официально объявлен зоной без курения. Курить негде, ни одного места( народ втихаря курит в туалетах, технички, переодетые в гражданских, бдительно высматривают и вынюхивают нарушителей)

Радует, на самом деле))

Marvarid
Знаете, что, давайте я поспрашиваю и тут напишу. Вы когда планируете приехать в Ташкент?

Было бы супер! Потому что сторона популярная и интересная. Я думаю, не мне одному будет полезно;) К примеру, на bpclub явок-паролей-нычек я не нашел.

Iolanta
Можно найти и подешевле около 15-20 USD. Сейчас частных гостиниц очень много, заселять большие делегации туда сложно, так как номеров мало, тем более свободных, но для одной пары , я думаю, всегда найдётся место.

Отлично, а адресов у Вас нет, случаем?

Iolanta
Самый бюджетный вариант- найти друзей с большим домом и двором, остановиться у них, наесться плова, напиться чая, одним словом, насладиться узбекским гостеприимством.

А как их искать?))) только ехать и на месте общаться-знакомиться.
Карма 58
14.02.2013
Diffuzor


Отлично, а адресов у Вас нет, случаем?


Вот здесь посмотрите, во многих из них я была - хорошие гостиницы:

http://www.uzbekistan-hotels.pagetour.org/deshevye_gostinicy_uzbekista na.htm

Это основные , есть ещё более мелкие, их надо уже на месте осматривать, они практически все в одном районе располагаются.

Diffuzor
А как их искать?))) только ехать и на месте общаться-знакомиться.

Можно начать с Индостана =)
Карма 20
14.02.2013
Diffuzor, кстати, имейте ввиду, сейчас подсказали, что у нас в отелях не селят в двухместный номер мужчину и женщину, если они не состоят в зарегистрированном браке. Вот такие вот дела? Мораль и нравственность, панимаешшшшь ли :))))
Карма 20
14.02.2013
Да, и вот еще что. У нас с 1 февраля с.г. произошли изменения в порядке продажи валюты населению, согласно которому теперь наличная валюта населению не продается, не дается в руки, а зачисляется на международная пластиковую карточку типа VISA. Но Вас, как иностранцев, это запрещение не касается.

Иностранцы могут купить наличную иностранную валюту в обменных пунктах, которые размещены в зданиях банков и их филиалов, аэропортов, железнодорожных вокзалов, гостиниц, ОВИРов, на таможенных постах. НО в пределах той суммы ин.валюты, которую они продали при въезде в Узбекистан. Т.е. если при въезде в УЗБ Вы продали (официально) какую-то сумму ин.валюты, получили взаимен наши узбекские сумы, но в период пребывания в стране не успели их потратить, то можете обменять узб.сумы на инвалюту обратно, но в пределах той суммы ин.валюты, которую продали при въезде. Поэтому обязательно сохраните ту справку , которую вам выдали в обменнике при продаже ин.валюты после въезда. В таможенной декларации при выезде будет ставиться отметка об обратном обмене неиспользованных средств в национальной валюте.

А вот продать инвалюту можно в любом обменнике без каких-либо ограничений по сумме.

В отношении безналичной ин.валюты, хранящейся на МПК, никаких изменений не произошло, по картам Visa, Mastercard можно как обычно рассчитываться в тех местах, где имеется указание, что они принимаются к платежу. Это обычно гостиницы, крупные супермаркеты, рестораны, хотя даже на базаре я их видела...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге