Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров богов. Балийские хроники 2020

Карма 1630
20.08.2020
Баладжи
Жаль только, что вряд ли мы это уже когда-либо увидим вновь(((

Ну почему же? Всего то несколько обстоятельств должны сойтись в одном месте - открытые границ, наличие денег, времени и желания).

Но скорее всего, таким пустынным, мы и правда его никогда уже не увидим..
Карма 1630
20.08.2020
tash-tash
Завтра куплю лосины и что нить с длинным рукавом и буду в них плавать

Вот и мой новый небикини)
Карма 1630
20.08.2020
tash-tash
Приехала я с утра. Ни тетки, ни сестры, ни электричества с водой🤣

Заехала после пляжа к ним. Тетки пожали плечами и выдали стандартную местную отмазу «темпл серемони»🤦

А я еще переживала... Ну значит невзирая на пустой гэст, денег на рис хватает.
Карма 5075
20.08.2020
tash-tash

Серемони — и пусть весь мир подождёт!
Карма 1630
20.08.2020
Moony
Серемони — и пусть весь мир подождёт!

Да, ничего личного. Мне приятельница, которая работала с балинийцами, в свое время на это жаловалась. Время поставки подходит, а у них что ни день, то серемони. В итоге забила на бизнес с местными).
Карма 395
20.08.2020
tash-tash
В итоге забила на бизнес с местными

У моего босса есть отель на Пукете. Управляющий - швейцарец из Цюриха, то есть из немецкой части страны. Немецкая пунктуальность, возведенная в Швейцарии в квадрат. Там до сих пор поезда ходят минута в минуту.

И невероятный тайский пофигизм. Вот так они и столкнулись, Восток и Запад.

Бедный европеец первый год просто вешался. Делился горем со мной, чуть не плакал.

- Говоришь тайцу, причем все равно кому, бухгалтеру с образованием или уборщику без оного, сделай то-то и то-то. Таец говорит ок и уходит. И делает то что понял из сказанного. И даже если ничего не понял, все равно скажет ок, улыбнется и пойдет что-то делать, и это будет совсем не то что ему сказали. Просто потому что не хочет тебя расстраивать.

А если начинаешь ему выговаривать, он просто не выходит на работу на следующий день. То есть, увольняется. И не потому что где-то у него есть предложение лучше, а просто потому что на тебя он работать больше не хочет. Как жить без работы это он будет думать завтра, а сегодня он просто решил от тебя уйти.

Так что у твоих теток на берегу может и нет денег на рис, но напрягаться они все равно не будут никогда.
Карма 1630
20.08.2020
Munro
Как жить без работы это он будет думать завтра, а сегодня он просто решил от тебя уйти.

Так что у твоих теток на берегу может и нет денег на рис, но напрягаться они все равно не будут никогда.

Да, так и есть). Местная специфика. Поэтому во всех этих странах лучше жить или отдыхать, а зарабатывать где то там, без участия местных). Бывают исключения.. редко.

Но по отношению к себе, может это и более здоровый подход. Зачем терпеть то, от чего уже мучаешься и бояться будущих предполагаемых страданий и трудностей). А вдруг все будет зашибись и страдать не придется?)
Карма 395
20.08.2020
tash-tash
Но по отношению к себе, может это и более здоровый подход.

tash-tash

Очень философский вопрос. Если устраивает рис изо дня в день и жить в хижине без какого-либо комфорта, то да.

Лозунг "жить не напрягаясь", свободным как ветер в поле и ни от кого не зависеть - чистой воды иллюзия. Потому как "поле" это будет ограничено абсолютно во всех аспектах жизнедеятельности. География перемещений ограничивается самыми дешевыми странами, крыша над головой - на какую денег хватит, развлечения - на какие денег хватит, даже поесть - не то что хочется, а надо посмотреть сначала на ценник в меню и выбрать из того что доступно. Вопрос как и где сэкономить преследует человека 24/7. Если устраивает такая жизнь - ради бога.

И разговоры "мне деньги не нужны, свобода дороже" - точно также от лукавого. Чтобы так говорить, надо сначала их иметь и потом уже от них отказаться, а иначе это все зеленый виноград из басни.
Карма 1630
20.08.2020
Munro
разговоры "мне деньги не нужны, свобода дороже" - точно также от лукавого.

Деньги безусловно необходимы и в этом смысле я с тобой согласна. Но они тоже не гарантия счастливой жизни.

Если оставить в стороне философские разглагольствования и говорить исключительно об ощущениях довольства жизнью и счастья каждого конкретного человека, то у всех свои источники. И они могут быть кардинально противоположными. Конечно есть совсем базовые вещи в виде здоровья, чувства безопасности, которые хотят все без исключения, но то, что касается всего остального, это даже спорить бесполезно. Кому то клубничка, а кому то соленый огурчик.

Например лично для меня, традиционный уклад семьи с детьми, родственниками и т.п был бы настоящей катастрофой, а для многих людей, жизнь без этого бессмысленна.

Есть люди, для которых понты источник всех положительных эмоций и пытаться переубедить тех или иных абсолютно бессмысленная задача.

Противопоставлять духовное и материальное, как взаимоисключающие вещи, это не от большого ума. Я даже дискутировать на эту тему не хочу.

Мы все разные, но стремимся к одному - быть максимально счастливыми. Получается у всех по разному, но уж кто как может.

Был бы один работающий рецепт, я уверена, все бы им воспользовались.
Карма 395
20.08.2020
tash-tash
Противопоставлять духовное и материальное, как взаимоисключающие вещи, это не от большого ума.

tash-tash

100% согласен, одно должно дополнять другое.

И деньги не гарантируют счастья, опять согласен. Но без них грустно. Потому деньги нужны как база стабильности и безопасности, а на них уже строить нематериальное.

Ладно, это все лирика. Лучше я тебе анекдот расскажу.

Советские времена, сухумский обезьяний питомник. Пожилой абхаз ведет группу экскурсантов мимо очередного вольера с обезьянами. Одна женщина останавливается и, показывая на одну из обезьян, спрашивает:

- Скажите пожалуйста, а вот эта крупная обезьяна спиной к нам, слева от кормушки, это мужчина?

Экскурсовод смотрит, потом говорит:

- Это самэц.

- Ну, я же и говорю, мужчина.

- А я вам гаварю самэц.

- Ну это же одно и то же!

Абхаз поворачивается к ней, и, поднимая указательный палец, говорит:

- Мужчина дэнги имеет!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики