Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Жилье в ГОА, работа. Подскажите.

Карма 0
15.12.2008
Привет всем! Я фрилансер-журналист. Пишу для заказчиков в России. Подумываю уехать (сначала на некоторое время) жить за пределы России. В том числе рассматривается и ГОА. В связи с этим возникло несколько вопросов к знающим людям.

1. Как искать жилье в ГОА и сколько стоит среднее жилье (не хибара, но и не дворец, в принципе - не прихотливый)?

2. Как там с интернетом? Дело в том, что для работы нужно быть в сети.

3. В этом случае (когда никуда устраиваться там не собираешься) какая должна быть виза?

4. Банкоматы в ГОА, думаю, есть, но все же на всякий случай вопрос и о них...

Если где-то уже все это написано и вы знаете где - дайте ссылку, пожалуйста. Заранее всем спасибо.
Карма 55
15.12.2008
1. Оно вас само найдет) Предложений там сейчас просто море, снять можно практически за любые деньги. Если надолго, а вы я так понимаю именно так собираетесь - будет существенно дешевле. Пользуйтесь поиском по форуму и сайту, здесь этот вопрос не раз обсуждался.

2. Интернет есть разный - быстрый (относительно), медленный, мобильный, выделенка. От 800 рупий до 100$(?) в месяц. Вам лучше всего провести выделенку по месту жительства. Опять же, пользуйтесь поиском.

3. Виза должна быть полугодовая туристическая. Дальше - в Непал или Шри-Ланку продлевать. Говорят, что есть некие местные умельцы умеющие продлевать туристические визы, на месте разберетесь.

4. С этим проблем нет.

ЗЫ. По хорошему завидую вам, мои заказчики финансовый кризис похоже не переживут)
Карма 0
15.12.2008
Спасибо за инфу. Да я тоже пока сомневаюсь что кто-то что-то переживет. Просто заранее пробиваю тему... А Вы там живете, в ГОА?
Карма 55
15.12.2008
Нет, пока нет. Но до отъезда осталось 3 недели)

Если вы сможете обеспечить себе регулярный доход порядка 500$ - это более чем реально. Можно тратить больше, но можно и меньше (причем намного меньше). Лично я для себя определил приблизительно такой уровень трат для комфортного выживания в условиях Индии.
Карма 0
15.12.2008
А вы тоже надолго? И тоже журналист-фрилэнсер?
Карма 55
15.12.2008
Да, планирую на год-полтора. Тоже журналист, но пока еще не фрилансер)
Карма 0
15.12.2008
ясно. Где-нибудь будете освещать свое там прибывание? Блог, быть может?
Карма 55
15.12.2008
Давайте наверное продолжим наше общение в личке, а то нам сделают замечание)

В правом верхнем углу, рядом с банером есть почта. Сейчас там замигает красный конвертик, это мое письмо.
Карма 0
15.12.2008
вы знаете, я, наверное, туплю... я тут первый раз... я пока не вижу нигде конвертиков...)
Карма 960
15.12.2008
Goodwin
вы знаете, я, наверное, туплю... я тут первый раз... я пока не вижу нигде конвертиков...)

почта

Господа,А а вам случайно дизайнеры фрилансеры в команду не нужны? :))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях