Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Объясните разницу между индуизмом и буддизмом

Карма 1708
4.06.2008
рам
А я сержантом младшим был

А я -сержантом ,недалеко от Ташкента)
Карма 541
4.06.2008
рам
Вы наверно полковник инженерных войск???????

- не,... подполковник,.. именно инженерных...

..а вы пачему и на какой предмет интересуетесь..?? ..гы-гы.. военную. тайну НЕ ВЫДАм..
Карма 323
4.06.2008
Perez
не,... подполковник,.. именно инженерных...

Вот видите я же говорил что я волшебник но очень маленькии,Почти в точку попал,но не обманул вам по матрице три *** звезды должны были дать.

Инженерные говорите товарищ подполковник,значит всетаки строительство и на пенсии покоя не даёт,ведь мост то куда начали строить в буддизм и в индуизм,Эх жалко что мало в армии СССР таких было.Но по милости Армии я и духовную жизнь начал.спасибо товарищ Подполковник Младший Сержант РАМ службу ведет.СЛУЖУ БОЖЕСТВЕННОМУ СОЮЗУ!!!

УРА!УРА!УРА!
Карма 323
4.06.2008
anikolaev
А я -сержантом ,недалеко от Ташкента)

В ЧИРЧИКЕ Наверно???????
Карма 1708
4.06.2008
рам

почти,Искандер поселок,в Чирчике я на губе сиживал))))))))))
Карма 323
4.06.2008
anikolaev
почти,Искандер поселок,в Чирчике я на губе сиживал))))))))))

Я тоже сидел после афганского Вывода в Термезе на Губе.В темноте дежурного по части не заметил когда с самоволки возврошялся,Прямо на него с Арбузом с Забора спрыгнул,Арбуз жалко ,
Карма 418
4.06.2008
aliminator
Однако выше утверждалось,что буддизм -философия. Это не так,буддизм -очевидно религия

в буддизме есть Будда, соответственно религия.

а философию некоторые тоже называют религией,хотя это др. вещь, имхо -называют так что бы показать значимость философии. а вообще восточные религии больше сконцентрированы на душе,на ее состоянии, а не на теле и не на материальном.

кстати в марксизме религия рассматривается как одна из форм идеологии, созданная для того, чтобы один класс мог господствовать над другим. Таким образом, религия — продукт классовой борьбы.

а у меня вот такой возник вопрос- Под мировыми религиями принято понимать буддизм, христианство, ислам, иудаизм, индуизм.

просто мне тут недавно пытались док-ть что индуизм это ответвление буддизма! как в христианстве- католики,православные,протестанты.
Карма 190
4.06.2008
Omnitrio
просто мне тут недавно пытались док-ть
Эти "доказательства" основываются только на том, что буддизм "старше" индуизма. И все...

В остальном, буддизм - старейшая из трёх мировых религий, возникшая на северо-востоке Индии в VI-V вв. до н.э.

В то время как индуизм (Хинду-самая, Хинду-дхарма - "религия индусов", "закон индусов") - религия, берущая начало в Хараппской или Индской цивилизации, существовавшей в III-II тыс. до н.э. Фактически не является единой религией, а представляет собой систему местных индийских верований.
kae  м
Карма 252
4.06.2008
Omnitrio

Под мировыми религиями принято понимать буддизм, христианство, ислам, иудаизм, индуизм. - только первые три.

Omnitrio
кстати в марксизме ... религия — продукт классовой борьбы

не может быть такого в марксизме

всем известно, что религия появилась в доклассовом обществе
Карма 190
4.06.2008
Omnitrio
кстати в марксизме религия рассматривается как одна из форм идеологии
... почем опиум для народа?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики