Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Объясните разницу между индуизмом и буддизмом

Карма 268
4.06.2008
рам

Благодарю за оказанную честь стать уважаемым в Ваших глазах)))

Про Веды не хочу даже слушать ))) У меня после Упанишад, Махабхараты, Рамаяны, Бхагават Гиты чуть мозги не опухли ))) Правильно сделал, что до Вед не "добрался" )))

А вообще эти "вещи" переписаны, дописаны,исправлены по нескольку десятков раз.

Так, что все одно не придем мы с Вами к единому мнению, поскольку видимо в разных "редакциях" нам с Вами (да и другим Индостанцам видимо) они предстали для прочтения )))

Потому и выводы разные, и термины не совпадают.

Да вот и с edelveis не сошлись. По моим сведениям Брахма Верховный, как создатель мира и первым произнесший "ОМ" )))
Карма 268
4.06.2008
рам

А про кота прикольно. Это меня еще раз убедило, что религии создаются последователями, а не Высшим разумом. Хотя, опять спорить станете, что это секта. По мне, так это был создан культ. Секта в моем понимании - нечто другое.
Карма 323
4.06.2008
Omnitrio
что индуизм это ответвление буддизма

чушь полная .Буддизм берет основу из философии санкхий .Не верь этим кто так сказал
Карма 323
4.06.2008
#@%$%$&^)(**_+))_)(_)*(*^*&$%$@%$P)(*(*&UYYUT*RTFкороткое описание индуизма!!!DEW#$Q#!@!@!@#$% %&^*(&(%$%т$^$^$%&^%&^&^&*^&короткое описание буддизма

Так то все поимут и делитанты и профессионалы и просто типа меня,Я же сказал что я пряники люблю
Карма 190
4.06.2008
рам
Буддизм берет основу из философии санкхий
Не факт. Мюллер и Ольденберг думают иначе. Однозначно лишь то, что основателем буддизма является принц Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будды.
Карма 268
4.06.2008
рам
#@%$%$&^)(**_+))_)(_)*(*^*&$%$@%$P)(*(*&UYYUT*RTFкороткое описание индуизма

Опаньки )))))))

Пряники, чай, с гашишем были?)))))))
Карма 268
4.06.2008
oldmonk
основателем буддизма является принц Сиддхартха

Как это? Он что, сам объявил себя основателем?

По-моему, к этому привели действия его последователей.
Карма 190
4.06.2008
Пешеход
Он что, сам объявил себя основателем? По-моему, к этому привели действия его последователей
А кто сказал, что он сам себя так назвал?!
Карма 418
4.06.2008
kae
не может быть такого в марксизме

ну это не я придумала, не знаю и не утверждаю

kae
только первые три.

в советской науке или согласно авраамическим религиям.

Термином мировая религия сейчас обозначаются христианство, ислам, индуизм, буддизм и иудаизм (указаны в порядке численности последователей).

так где ж правда?

рам
чушь полная .Буддизм берет основу из философии санкхий .Не верь этим кто так сказал

я и не поверила, и отрецала
kae  м
Карма 252
4.06.2008
Пешеход
Как это? Он что, сам объявил себя основателем?

Он прочитал проповедь в Сарнатхе - считается, что с этого момента и возник буддизм как религия.

Omnitrio
Термином мировая религия сейчас обозначаются христианство, ислам, индуизм, буддизм и иудаизм

А какой тогда вообще в этом смысл? Мировая религия или немировая?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях