Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Заметки в пути. февраль.

Карма 91
9.02.2012
Джайсалмер.

Купили билет ( тат-кал )и в этот же вечер сели в Джайсалмер из Джайпура ( поезд идет из Дели. выезжает в 23 .15 из ДЖайпура). Снова был страшенный дубак сейчас в поезде.

На выходе из вокзала куча зазывал.

Мы их обошли и взяли Рикшу до Форта ( 40р)

Живем в гостинице Свастика за 200 в сутки ( просто комната с удобствами на этаже).

Здесь цены сечас от 150 и выше . Есть хавелли очень красивое в том же районе - там от 1200 вроде.

Место очень красивое ..отдыхаем. Чем то напоминает смесь Катманду с Намче Базаром.
Карма 91
9.02.2012
Про Джайпур допишу...встретили наших Туристов...По инфе от них есть номера по 300 около вокзала. (Лицом к вокзалу в лево через мост, в право почемуц то белым не здают...по их словам) В форты не ходили.
Карма 91
9.02.2012
Брали местный безлимитный МОДЕМ 3g MTS ( 10г - 1 мес. - 2200р) ловит в Дели ( по разному) , в Амритсаре (средненько), В Джайпуре ( хорошо), в Джайсалмере ( пока хорошо),
Карма 2013
9.02.2012
Shljapnik

Давай фоток красивых мест!!
Карма 91
9.02.2012
Подчищу фотки, скину.)
Карма 150
10.02.2012
Shljapnik
Лицом к вокзалу в лево через мост, в право почемуц то белым не здают...по их словам

Важная инфа, спс! Хотя... достаточно странно конечно))) Может потому что все бледнолицые любят на лево?)
Карма 91
10.02.2012
Джайсалмер.

2 день. отоспались.

Тяжко очень ехать в холодном поезде.Удевляюсь почему мы не заболели.

Хотя ранним утром в Амритсаре босиком по Золотому храму тоже очень холодно. После двух часов хождения подошвы исчезают, как будто стоишь на каше. Даже если по половикам ходить Но это место святое поэтому я думаю мы не заболели. Ну или потому что Сибиряки - приехали из морозов...

В Джайсалмере на озере можно поплавать на лодках. 100р час. Озеро не сильно вдохновило .на картинках выглядит сказочнее. Вода зеленоватая, не прозрачная. Сегодня было жарко, около 26. Если отойти подальше от центра ,город напоминает среднюю азию - тлчно такие же домики из навоза я видел и в узбекистане. Окраины интереснее , не люблю шум.

До форта пока не добрались.

Рестораны в основном при гостиницах. Средняя стоимость авторикши 50 - 60 р в любую часть города. Город не большой всего 50000 жителей.
Карма 1427
10.02.2012
Shljapnik
До форта пока не добрались.


???????

Shljapnik
Рестораны в основном при гостиницах

не, там в форте на крышах есть - класные!!
Shljapnik
Средняя стоимость авторикши 50 - 60 р в любую часть города.

Боже, куда там ехать на рикше? Я его весь обошла пешком
Карма 91
10.02.2012
Да просто устали реально. Проспали 12 часов . Сходили только до озера. Завтра в форт пойдем.
Карма 1427
10.02.2012
В форте очень красиво вечером, как в сказке!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики