Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индия. Заметки в пути. февраль.

Карма 22
6.03.2012
Shljapnik
Как обычно купили Таткал -это чудо тариф, стоит немного дороже обычного. И существует на крайние случаи. Когда остается только Вэйт лист, то можно спросить таткал и они обычно немного подумав его дают.Если в поезде конечно он есть. Надо только ксерокопию пасспорта зделать обязательно.

таткал-тикеты продают за день до дня отправления с 8.00. разбирают сразу, редко можно взять по нему через 1-2 часа после начала продажи. есть броня для иностранцев, но её тоже желательно выкупать заранее, хотя иногда удавалось и день в день брать. смотря как напрячь служащих касс и других официальных лиц, от начальника станции до полицейских.

таткал-тикеты можно и по инету взять, но опять же с восьми утра предыдущего поездке дня.
Карма 22
6.03.2012
Shljapnik
Долго бродили по варкале в поисках жилья, оно в основном от 500руп. на 2й линии.

если пойти влево (лицом к океану) от площади с такси и госпиталем (вроде госпиталь), то метров через 100 упрётесь в отельчик по 400 рупий за чистый номер с удобствами, без тв, океана не видно, но слышно.



очень схожие впечатления с ТС, возможно потому-что и подход к путешествию такой же.

читаю с удовольствием, спасибо.
Карма 91
7.03.2012
Мы приближаемся к Дели,начальной точки нашего путешествия...

Было очень сложное время до того как мы в этот 3й раз поехали в Индию.

1я Индия оказалась для нас всего лишь безвизовой зоной в аэропорту.

Но тогда мы познакомились с ее запахами, хлынувшими как только покинули борт самолета.

Это была овсянка смешанная с Боро кремом, популярным в России.

Тогда меня поразили их вытаращеные кофейного цвета,глаза, пронизывающие тебя как сканер,

я ощущал себя афроамериканцем, гуляющим по Новосибирску.

Для меня тогда все было в новинку -

мы впервые вылетели за границу - 2008г.,работаем на севере, по профессии,хорошая зарплата...

Индусы дополнили мою жизнь своей необычностью,интересностью,правда всего на 3 часа.

Потом мы вылетели в Непал,путешествие к Эвересту,знакомство с замечательными людми и вообще с другим миром первый раз...

Жизнь изменилась.

2я поездка по Индийскому пространству пришлась уже более серьезной,но не очень длинной.

Опять таже овсянка с Борокремом,но минуя безвизовую зону мы вышли из аэропорта...

Мы вышли из помещений в которых работали 7 лет..Казалось бы - ну что еще от жизни надо - образование высшее,профессия - не каждом удается поступить в театральный

институт, да еще закончить, пригласиться в театр актером, и зажигать зал и наслаждатся эмоциями, страстными апплолдисментами довольных зрителей среднего класса...

Моя бабушкка была старообрядка,из Челдонов, кочевавших по Сибири -

они с дедом проехали очень много километров по Дальнему востоку,нарожали много детей, вообщем что то вроде табора.

В деревне одни только родственники и бегають...

Бабушка, вот смотрю на ее фотографию последние лет 10 - лицо ну очень похожее на Тибецкое...

Вообщем горы и путешествие оказались у меня в крови.

Я не мог больше находиться в темном зале с утра до ночи , идти домой спать и опять в темно -черное,либо исскуственно яркое. Белая кожа синие глаза,выжатая фантазия,выброшенные эммоции в пересыщеный средний класс,

Все на продажу,жизнь на продажу, тюрьма души...

Кнут и пряник начальства.,СЫТ ПО ГОРЛО, НЕМОГУ МОЛЧАТЬ,прощай публичная жизнь - я тебя ненавижу,не вижу в тебе смысла.

Так как Театр искуство для избранных, интеллектуальных (либо псевдо интеллигентных) каст,

дарить им либо продавать свою душу и тело стало мерзко.

И не важно сколько это стоит... Мы уволились и на отпускные вылетели пожить в Непал - пробный Дауншифт.

Мы прилетели как и в первый раз ночью.

Первая ночь и контакт с Индией на Мейн базаре были мерзкими, мы попали в клоповник рекомендованный Лонели Планет.

Таня с трудом заснула, я не спал...Еще до рассвета побежал на вокзал занимать очередь в туркассу.

И на следующий день мы выехали в Варанаси , потом в Непал.Была осень и Непал тогда оказался сказкой, мы замечательно, и счастливо прожили там два месяца, кончились деньги и мы вернулись в Дели чтобы сесть на самолет.

Удевительно, но избушка на обратной дороге повыернулась передом.Мы увидели другую Индию,кружевную,мягкую, в теплых тонах...

Сели на самолет и...

Дома нас ничего не ждало...

Была и другая причина по которой мы ушли из профессии и уехали с севера в Новосибирск, родной город.

Серьезная болезнь одного из близких родственников - которая очень сильно повлияла на мое мировозрение и философию.

Рак (Который в последствии лечений-мучений исчез) послужил толкчом, увидеть мир по иному,пытаться научится жить одним днем.

Хотя я уезжал из мрака, но мрак окружал меня в другом обличии...Духовно- пустотном, я начал искать, искать где же истина,

изучать разнообразные мировозрения, и остановился на Кастанеде показавшимся мне наиболее точным на тот момент.

По возращении из Индии - Непала Мы приехали в пустоту душевную, и в попытках заполнить ее мы жили три года.

С работой было тяжело... Ее небыло вовсе почти год. Но все время мы учились Я осваивал новую любимую профессию документального фотографа,

Таня тоже нашла себе достойную работу. Появились деньги, но уже в форме фриланса, что обсалютно не сковывало порывы путешествий.

Мир внутри и снаружи координально изменился...до ядерного сюрреализма, психоделики,осознания -что обсолютно не мешало жить а только помогало двигаться , бороться, и выбраться из матрицы самому и помочь другим.

Я перестал быть приверженцом какой либо религии, стал наблюдателем...



И вот мы снова собираем вещи в дорогу 3й раз...


Мы едем в поезде в вагоне с кондером 2ac.

Нет запахов ,прохладно, за тонированным окном мелькает красивый желтоватый лес, рядом сидят замечательная индийские среднего класса дядюшки и тетушки обкармившие нас разными вкусностями...

Сегодня мне лучше чем вчера.

Русский буддист монах из бурятии который уже 16 лет изучает филосовскую часть буддизма в соседнем купе, утром зделал одну полезную вещь.

Он поговорил со мной...

Первый раз)))).

Человеческое Дерьмо в прямом смысле ,которое всю дорогу нас окружало - на берегу океана, на ступенях храмов, у ресторанов,

на станциях, в поезде, на нечайно упавших вещах людей, люди лежащие в дерьме, дети с вроде бы интеллигентными родителями,

кругом какающие и писающие дяди и тети и дети, хоть ты зажмурься и подумай о вечном и божественном,все равно дерьмо в глазах,

не понятное для меня, вонючее индийское дерьмо...Даже, не спрятаться.- Вот что было главное в современной Индии для меня.

Я не нашел очищения, мистики и философии, бога.(Хотя он пролетал у Сикхов , и над Океаном)

Я был наполнен по горло этим мистическим,филосовскоко божественным дерьмом.

И вот , наш русский буддист - монах, пару русскими словами, помог выплеснуть его...и в Интернет)))).

Спасибко ему.

Собственно к этому я и вел свой рассказ.

Уже вечер. Завтра стыковка на МГС (Мегалактической Станции).

И ХОЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!
Карма 2013
7.03.2012
Shljapnik

Как мне нравится такое поездное настроение...! Проникновенно и волшебно сказано. Станция Межгалактического дирижабля ждет вас.
Карма 5075
7.03.2012
Узнаем ли мы вас под слоями краски? :))
Карма 91
7.03.2012
Муни, Таня будет как всегда с воздушными шариками шариками, ну а я.... ты узнаешь нас по нашим глазам в которых виден горный категорийный с большой буквы , перевал Алтая что мы с тобой покорили))).....Как я рад,как я рад!!!!!!!!!
niil  м
Карма 493
7.03.2012
просто , искренне

спасибо :)
Карма 91
12.03.2012
Дели....На выходе из метро идет улыбающийся молодой турист - Японец, с тростью - слепой....

Я прислушался....столько звуков....мне кажется что индию порой лучше услышать, чем увидеть.

Ее можно осязать, чувствовать....Автомобили, молитвы,крики, собаки, фикалии, благовония, костры, бог, пыль....Спасибо тебе - слепой...молодой... Японец.

Сегодня мы улетаем. Но это не значит что февраль закончился и я не буду дописывать заметки в пути. Зима там....черный тающий снег, и грустные лица, я рад что могу заполнить то мрачное , дать то чего им не хватает...
Карма 5075
12.03.2012
Счастливого пути! :)
Nady  ж
Карма 252
12.03.2012
Спасибо, за вашу искренность)

Эти истории дают силы другим для последнего шага из темного зала в сияющую пустоту...

Белые цыгане, северные кочевники, межгалактические бродяги , вольные путешественники?

кто мы?)

термин бэкпекер (да и дауншифтер) все же их, иностранческий и скорее отражающий финансово-идеологичкский подход к путешествию западноевропейский, да и на слух корявое какой-то))

Напишите по вашу бабушку и их табор, может фотки сохранились, места где они жили-бродили. Для многих наши севера терра инкогнито(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики