Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
25.11.2012
Вышли на берег. Красиво. По берегу до храма Синигама Девале, состоящего из береговой и островной частей. Там придётся немного пройти по шоссе, потом опять по берегу мимо остатков разрушенных гостиниц и домов, потом снова на шоссе и в Хиккадуву.

Слышал, что Цунами не тронуло островную часть Синигама Девале. Не знаю правда ли это или нет - вполне возможно. Толи от того, что волна обычно "проявляется" уже совсем у самого берега (в открытом океане её вообще не видно, поэтому обычно корабли отходят подальше от берега при сильном волнении на море, насколько я знаю), то ли Вселенная не позволила. Кто знает.

Кое-где уже стоят новые свежевыкрашенные домики, на пляж приезжают свадьбы, на улицах играют дети - жизнь продолжается, это, ИМХО, главное.
Карма 488
25.11.2012
Добрались до Хиккадувы. Да, жизнь определённо возвращается, и это есть sehr sehr gut, ИМХО. Даже предприняты какие-то меры на случай повторения событий - укреплены берега, сооружены волнорезы. Gut.
Карма 67
25.11.2012
Skipp3d
Я - дождь, я смеюсь и плачу за вас...

.......

Как-то непривычно для Шри Ланки-людей нет почему-то.

Места грустные и погода такая же.



Skipp3d
Пералия немножко не в Галле - она в сторону Амбалангоды

Там всё рядом.
Карма 488
25.11.2012
Вот Такая
Там всё рядом.

Это да))) Впрочем, порой такое убеждение может сыграть коварную шутку))) Но об этом попозже.

Поход от Пералии до Хиккадувы:

Карма 488
25.11.2012
- What to do in Hikkadu?

- Learn urdu, play didgeridoo...

- Ну да. Делать нефиг. Надо валить потихоньку на Юг и в Горы.

- Ещё пару деньков максимум.

- Ну да.

- Только надо ещё эту разрекламированную Лагуну посмотреть и в Гол (Galle) съездить - там форт офигенный и мечеть единственная в мире, которая не на Мекку.

- Нас там в зиндан не посадят, и не заставят кирпичи лепить?

- Нет, блин. Там классно! Оттуда видно Унаватуну и холм Румасала, который Хануман с Гималаев принёс. Слышал чёнить про Раму и Ситу?

- Шито и Крыто?

- Да-да. "Схватите её, и надругайтесь над ней по очереди! Я же сказал по очереди!"



- Да. Надо ехать!

- Да.

Впереди лежала Хиккадува - "Tourist Friendly Town", Дружелюбный Городок, как гласил приветственный знак.
Карма 488
25.11.2012
Ещё немного фоток без мыслей:
Карма 488
25.11.2012
Тем временем дождь из Синигамы добрался до Хиккадувы. А может это была и другая туча - они все для меня на одно лицо)))

Выходим на косу - а там несколько весёлых мачанов что-то делают по пояс в воде, издалека не разобрать. Подходим ближе - черепахи!!! Огромные!!! Мы туда. Чёрт, как назло сели оба аккумулятора для подводной видеокамеры!!! Ферписсте шайсэ!... А дождь наваливает! Хрен с ним, с фотиком - проверим карму. Вроде уже и в море с ним срывался с обрыва, и в мангровом болоте его топил, и со скал ронял - глядишь, переживёт и ливень, старичок.

Офигенные черепахи! мачаны сказали что они были выращены на ферме там дальше, в сторону Амбалангоды, а потом выпущены тут. Так и не одичали, тортилы - приплывают регулярно и мачаны их с рук водорослями кормят. Прикольно!
Карма 488
25.11.2012
Пофоткали черепах и вернулись на пляж. Дождик почти затих, но особо дальше мокнуть не хотелось. Присели на песочек под нависающей пальмой возле самого рифа - там ещё рядом пара крутых отелей и много русскоязычных "пакетников". Сидим курим.

- Кхм. Кхм. Ыкскъюзми!!!

Смотрю - довольный явно русскоязычный турист с фотокамерой, рядом с ним его женщина в уркаше украшениях и платье (коротком, правда), по-моему даже на каблуках. Чего хотят - непонятно.

- Кэн ю? - и руками показывает, мол, "в сторону от пальмы".

Не понял. Поясни, весёлый? Весёлый тычет пальцем в женщину, в камеру и в пальму.

- Фото!

Вроде улыбается. Вроде "ыкскъюзми". Нехорошо вонь разводить. Неохота негативные вибрации порождать. Неправильно это - они возвращаются. Недовольно вылезаем под накрапывающий дождик. Женщина встаёт в позу, готовит лицо, щёлк! Уходят. Залезаем обратно. Курим.

- Теперь понял что я имел в виду под "пхукет-пакетом"?

- Ндаааа. Руссо туристо облико морале!

- Гы. "Облик Аморале". Не, ну эти хоть более-менее культурно.

- Ага, культурно - "свали нахрен под дождь от дерева - мне надо!"

- Не, ну не так же. Гы, кстати, я тебе, помнишь, рассказывал как в Риге фоткал город? Все иностранцы увидев камеру стараются не мешать, выйти из кадра, обойти его с улыбкой, извиниться. Русские - лезут в самый кадр, заметив камеру - зовут туда своих друзей и женщин, долго-долго там принимают позы (периодически поглядывая в мою сторону), потом дооолго просматривают фотки там же в кадре, и лишь потом, победно задрав носы отваливают, поглядывая через плечо.

- А ты им песенку спой!

- Какую?

- Гы. Августина! - О, ду либер руссиш швайн)))

- Руссиш швайн, руссиш швайн)))

-- О, ду либер руссиш швайн - алес ист хин, алес ист хин, я!)))
Карма 488
25.11.2012
Солнце следующего утра снова бездарно проспали %-)))



- В Лагуну?

- Ога!
Карма 488
25.11.2012
И мимоза. Настоящая, по науке, а не то, что у нас мимозой называют. Прикольное растение! При малейшем прикосновении сворачивает листочки - "прячется")))

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики