Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Little Pig Adventures. По Шри Ланке под дождём. Ноябрь 2012

Карма 488
27.11.2012
vababa
Признайся честно: это заранее написанный текст или импровизация?

Спасибо, тётя Валя, за добрые слова! Нет, не заранее - всё чистая импровизация. Пишу на ходу как всё было. Но поскольку _снова_ как-бы вроде бы _случайно_, но явно _неслучайно_ очередной "знаковый" трип получился - то всё как-то один к одному в чёткой взаимозависимости ложится - от встреченных людей и до комментов Индостанцев в ветке. Всё в своё время и на своём месте, и, причём, многое из этого изначально было непонятно и казалось лишним, а потом... Так часть инфы я даже не знал до момента обнаружения - как, например, масштаб трагедии в Пералии и конкретное место (лазил там рядом в 2011 - даже не зашёл - не знал, думал это дальше к Амбалангоде) или про то, что случилось в Гол (Galle, так они сами его называют), но об этом чуть позже. Или про второй поезд на мосту в Хиккадуве. Вот _знал_ что не просто так меня этот мост влечёт, а _почему_ - узнал только когда сообщение в топик набивал и фотки Пералии искал.

Случайное - неслучайно) ИМХО, как-то вот так вот :-)
Карма 189
27.11.2012
Skipp3d
как-бы вроде бы _случайно_, но явно _неслучайно_ очередной "знаковый" трип получился -

Спасибо: действительно знаковый! Больше не отвлекаю и дурацких вопросов не задаю, только слушаю...и жду с еще большим любопытством неслучайных случайностей...Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
Карма 488
27.11.2012
vababa
Больше не отвлекаю и дурацких вопросов не задаю, только слушаю...

Вы не отвлекаете - вы дополняете))) С радостью отвечу на любые вопросы - most welcome!)))
Карма 488
27.11.2012
Просыпаюсь - товарищ сидит печальный.

- Чо такое?

- Всё болит - обгорел нафиг - это раз. А два - включил мобилу - а там куча вызовов с работы - всё сломалось, всё пропало. А я никак не могу свой ноут с местным вайфаем подружить - он у меня доисторический, профессиональный, с подвывертом - толи драйвера не те, толи мачаны вайфай у себя не так настроили.

А товарищ у меня - системщик, на нём вся электроника на работе держится.

- Ну какие проблемы? Ты ж профи - камак нэ!

- Как раз камак, ещё какой камак - уже несколько дней пытаюсь.

- Когда это ты успеваешь?

- Так он с собой у меня всё время - ты куда отошёл - я за комп.

- Компьютерная душа! И что?

- А то, что сегодня кровь из носа надо всё сделать, а мы вроде в Гол (Galle, ей богу не пойму почему так они это читают. А вот Tangalle - Тангалле и есть. Не пойму!) собрались...

- А из интернет-кафе?

- Какой ты что - там вирусни тонны.

- Ну тада щас попробуем, а если не получится - вечером займёмся основательно. Gut?

- Гут.

Спускаемся вниз.
Карма 488
27.11.2012
- Аюбован, мачан!

- Аюбован! Завтрак? Два ананасовых сока, два банановых сока, две яичницы и пиво?

- Без пива, мачан))) Бом эстути!

- Окей, окей, сир!

Убегает на кухню. Садимся, обсуждаем план действий. Через какое-то время возвращается мачан. Долго стоит рядом, жмётся что-то. Потом достаёт телефон.

- Мачан, смотри ещё СМС от моей русской девушки!

Читаю. На этот раз на английском. Значит сам Мачан в теме. Ясно. Родился, значит, мальчик, три-там-с-чем-то килограммов. Отвечать на звонки русская подруга Мачана по-прежнему не может. Мачан стоит рядом довольный как Гагарин после полёта.

- Мачан, можно я тебя и СМСку сфоткаю? - спрашиваю его с улыбкой.

- Зачем? - улыбается в ответ.

- Хочу запомнить тебя таким, какой ты есть. Чтобы дома открыть фотки, посмотреть, и вспомнить - "вот он какой, мачаааан!"

- Хахахаха, ну окей, на.

Фоткаю. Мачан убегает на кухню.

- Камрад, ты обратил внимание на имя мачановой девушки?

- А то!
Карма 488
27.11.2012
Утро в Наригаме

Карма 488
27.11.2012
Попробовали ещё раз подсоединиться к вай-фаю. Товарищ помучился минут тридцать - никак. Значит вечером железно.

Вышли. Остановка бусика тут недалеко.

Вскоре и сам бусик подтянулся. Только сначала катаргамский красный экспресс №32 снова пролетел без остановки. А следущий, матарский обычный, с готовностью нас подхватил. Цены пролетарские - даже говорить несерьёзно. Места много, ветерок продувает - хорошо едем, любуемся окрестностями.

- Приколи, чувак. Помнишь наш друг-бич-бой просил денег матери на лечение осложнения болезни лёгких несколько дней назад?

- Ну.

- Вчера на тусовке познакомился с его братом. Спрашиваю "как мама?"

- И она в порядке?

- Дыкато!

- Вот тебе и "честная страна", "позитив", "буддисты", "не как у нас" и всё такое. Помнишь, что ты мне понарассказывал?

- А я и щас за это - дома бы масштаб был куда круче, а то и с применением физического насилия, или мошенничества такого уровня, что хрен мы догадались бы. А тут ВСЁ по-другому! Ты вот даже ещё не оценил отсутствие воровства.

- Не поверю! Везде воруют!

- Везде. И тут тоже. И грабежи бывают, но в сотни раз меньше, и совсем не такие, как у нас. Всё же разница в менталитете огромная - ты ещё увидишь. Мы ещё в туристических местах. Тут местные всё же понасмотрелись кто такие иностранцы, и поведение своё скорректировали, и сами понабрались. А там, в деревнях, совсем не как у нас всё.

- Не поверю. Дерьмо везде есть!

- Да не везде!

- Вот увижу - обязательно обращу твоё внимание!

- Если ты будешь его искать - непременно найдёшь.

- Так значит оно просто там есть!

- Ты знаешь, мне порою кажется, что нас специально программируют видеть во всём дерьмо. А даже если его где-то нет - так МЫ С СОБОЙ ПРИНЕСЁМ!

- Гагагагагага)))))) Ага))))) Разбросаем вокруг и вляпаемся в него!)))))

- Агаааа)))) А потом будем другим рассказывать "вот вииииидишь - ДЕРЬМО!!!"

-- Ага! "Я же говорииииил!")))))))))))

- Гыгыгы, угу, такие мы, русские)))

- О, ду либер руссиш швайн!)))

- Аллес ист хин!))))

Какое-то время наблюдали за придорожными пейзажами. Дорога там проходит почти вдоль самого берега - красотень!

- Ты знаешь, я вот одно уже оценил. Явно не как у нас.

- Что?

- А помнишь, мы ночью лазили пожрать искали? А потом тот чувак открыл для нас закрытую закусочную, слепил роти, пожарил, принёс, пообщался.

- Ну там его прибыль, всё ж таки.

- Да что там прибыли! 60 рупий!

- Ну ты знаешь, тут это считается неплохими деньгами!

- Да ладно!

- Говорю тебе. Вон в Индии соседней за 10 рупий, - правда индийских, они подороже, но всё же, - женщины в горах целый день камни на голове таскают на постройке дороги.

- Ну это камни, а вот IT-шник сколько тут получает?

- Не знаю.

- Надо будет узнать ради интереса))

Ещё какое-то время втыкаем в окно.

- Что, далеко ещё?

- Да всё уже почти, за поворотом. Только что-то мне эти тучки не нравятся и эти капли - как бы сейчас не нафачило когда мы по форту лазить будем!

- Хахахаха! А я тебе говорил что сегодня твою карму проверяем!

- Я за свою карму уверен - она чистая) Да и в Гол я уже был - это ты сюда приехал, а я так - за компанию))) Так-что твоя это карма, мачан, гыгыгы)))

- А, ну тогда всё понятно!))) Ладно, пойдём мокнуть тогда, сам виноват - я тебя предупреждал - не надо мою карму трогать! Теперь она к тебе перейдёт!))))

- Не перейдёт, я свою в Ганге отмывал - теперь к ней не липнет!)))

- "Зайчик, к твоей шёрстке каки липнут?"... (из известного анекдота, где медведь себе, пардон, бумажку искал)

- Гагагагагагагага, падонаг ты ))))))))))

- А ты швайне!)))))))

- Komm sogleich!

- Komm!
Карма 2013
27.11.2012
Skipp3d

Читаю тебя, как кино смотрю =) Классно!
Карма 488
27.11.2012
Drolma

Спасибо!)))
Карма 2013
27.11.2012
Skipp3d
Главная улица Гол (Galle)

АА.... аж ребро сново заныло, которое я в Галле умудрилась сломать в мае :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях