Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Города и Острова, и наоборот: Манила, Бали, Гили, Ломбок, Сингапур и Гонконг '13-14

Карма 673
20.09.2021
Skipp3d
Потом расскажу :-)))

Ждём!🙏
Карма 488
20.09.2021
Sonya_Buterbrodova
Ждём!

Будет! 🙏

В следующей истории про Трип '14-15
Карма 488
20.09.2021
Катерок Marina Srikandi (а точнее speedboat, скоростная лодка) уверенно вышел в Ломбокский пролив, и взял курс на Бали, прибавив скорость.

И вот тут началось %-))) Я ж, как всегда, влез на самую верхнюю палубу с целью поделать фото, но ветер в проливе гнал волну именно под таким углом, что она, разбиваясь, регулярно обдавала верхнюю палубу неслабым таким душем)))

Какое-то время удавалось прятать от каждого нового залпа брызг фотик, но очередной выстрел стихии залил и его и меня с ног до головы, и нежная японская машинка, пережившая доселе и падения в мангровые болота, и полёты в прибой в рюкзаке, и многократные вылеты с мотоцикла, - в этот раз пискнула и замолчала.

Может и показалось, конечно, - мнительность и дурной жизненный опыт, знаете ли, - но сзади среди пассажиров кто-то засмеялся.

А у меня был ещё и водонепроницаемый телефон %-)))

Хотя многие дальнейшие фото, конечно, будут ещё более некачественные и непрофессиональные, чем все до этого. Уж извините %-)))
Карма 488
20.09.2021
"Такси! Такси! Хотель! Экскурсия! Хотель! Такси!" - звуки Бали снова заполнили уши.

Чорд! Как же хорошо было среди мусульман-сасаков, и как же напрягают родные индуисты-балийцы! Вот он - Эффект Ломбока! Гыыыы %-)))

Продрался через толпы помогаек, таксёров и продавцов фигни, залез в свой, включённый в билет Srikandi Marina шаттл-бас, и понёсся под ярким солнечным светом снова в Легиан. А куда ещё? Времени мало - всего две ночи впереди - тратить их на дорогу куда-нибудь на Север Острова - долго и накладно, да и тут, в Самом Туристическом Пекле - надо ж самому оглядеться, а то как можно будет искренне комментировать происходящее тут? %-)))
Free Advice! Бесплатный совет! А говорили это у нас - Страна Советов %-)))
Free Advice! Бесплатный совет! А говорили это у нас - Страна Советов %-)))
Во - справа уже грузят чувака советами %-)))
Во - справа уже грузят чувака советами %-)))
Парковка Паданг Баи. Тут и такси и шаттлы и вообще всякое
Парковка Паданг Баи. Тут и такси и шаттлы и вообще всякое
Мой шаттл
Мой шаттл
Alola Cafe (и бар) в Паданг Баи. Тут я в прошлый раз и познакомился с пожилым Англичанином, который с Parrot Eyes/Pair of Eyes...
Alola Cafe (и бар) в Паданг Баи. Тут я в прошлый раз и познакомился с пожилым Англичанином, который с Parrot Eyes/Pair of Eyes...
Спасибо и добро пожаловать на Бали!
Спасибо и добро пожаловать на Бали!
А при солнышке-то тут красииииво! %-)))
А при солнышке-то тут красииииво! %-)))
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Это Бали, тут всяко больше индуистских строений, чем на Ломбоке
Это Бали, тут всяко больше индуистских строений, чем на Ломбоке
Даже через телефон - Очень Красиво Там! %-)))
Даже через телефон - Очень Красиво Там! %-)))
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
Дорога из Паданг Баи в Денпасар
О, Кута рядом!
О, Кута рядом!
Карма 488
20.09.2021
В общем - Легиан. Завтра беру скутер - и вокруг Самого Южного Полуостровка Бали, по сути - самого туристического его куска. Вот и посмотрим как там в реале - хвала Шиве (aka Всевышнему!) - после Ломбока и Гили буду теперь куда менее снисходителен, муахахахаххаха))))

Доехал до того-же отеля в Легиан - и обломался: Печальный Новозеландец, с которым мы успели сдружиться в прошлое посещение, уехал в Убуд. Ночью после моего отъезда он сцепился с соседом-итальянцем из-за его громкой украинской подружки, и после этого решил, что Легиан не способствует в должной мере Глубокой Медитативной Практике, которую он пытался вести в данном гестике. Жаль. И Хозяину Гестика тоже было жаль - потусили мы в прошлый раз вместе неплохо %-)))

Но кто бы тогда знал, какой Удар-в-Самое-Сердце приготовил Бали мне самому.... %-)))
Карма 488
21.09.2021
Утром проснулся, и даже без петушиных криков %-)))

Арендовал у хозяев скутер с каской - по местным правилам обязательно, Хозяин настоял - пришлось одевать эту пропотевшую банку на голову - НО! - пододел под него панамку %-)))

И поехал.Через Легиан и далее по трассе в Нуса Дуа, потом вдоль берега по самым, как на то время подсказывал Lonely Planet, ярким местам Полуострова Букит - того-самого "мелкого" балийского южного полуостровка.

Места было много, времени - куда меньше, поэтому особо заморачиваться не стал.

План был прост.
Карма 488
22.09.2021
Доехал до Статуи Кого-то и сквера вокруг неё, именуемого на картах Satrya Gatotkaca Park. Вообще, до настоящего момента я почему-то думал, что это статуя Арджуны, ну или, как минимум, одного из Пандавов %-)))) Но оказалось не совсем так, хотя к Пандавам и Курукшетре Гхатоткача имеет непосредственное отношение.

Эту статую хотел увидеть, но специально к ней ехать не собирался - сама удачно встретилась по дороге %-))) Как утверждается, статуя представляет полу-ракшаса Гхатоткача (Gatotkaca) - героя Махабхараты. Считается, что, помимо эстетического украшения района возле Аэропорта, эта статуя ещё и дает духовную защиту и безопасность туристам. Открыта она в октябре 1993 года. В 2002 не особо помогла. Ну или просто она далеко от Куты.

Потом просто случайно, по пути, проехал мимо деревенского храма Pura Penataran Agung Desa Adat Kedonganan, про который в инете не так много информации. Упоминаю его просто как контрольную точку на маршруте в Нуса Дуа.

Проехал ещё немного - и тут сбоку показался некий Монумент. Припарковал байк, перебежал дорогу, и пошёл его изучать.

Оказалось, это Monumen Taman Mumbul, связанный со Второй Мировой войной. Там красиво, но слишком рядом с дорогой, и берут деньги за вход.

И чото я там подзалип %-))) То ли от того, что народу там не было, и он весь был Только Моим, то ли потому, что он был просто первым из подобных по пути, а то ли из-за того, что взяли денег - надо ж было их окупить по максимуму %-))))))
Карма 488
22.09.2021
Почти полчаса там протусил. Зря, конечно, - там потом куда лучше места начались, но на все из них уже не хватало времени. Хотя, конечно, больше в этом виновата Нуса Дуа - туристическая резервация на восточной стороне полуострова Букит.

"Нуса Дуа" дословно означает "Остров Два" на бахаса индонезия, общеиндонезийском гос.языке,
Карма 488
22.09.2021
Поехал сразу налево - в Tanjung Benoa. Там и Край Полуострова-на-Полуострове, и порт, и Дальний Угол - сочетание всех крайностей, на которые просто необходимо было глянуть %-)))

И не прогадал!)))

Помимо нескольких индуистских балийских чёрно-белых Монументов и Храмов, пары пирсов и тамошних стандартных достопримечательностей, встретилась и Она - Caow Eng Bio Chinese Buddhist Temple. Снаружи она такая же чёрно-белая, а вот внутриииии...
Карма 488
22.09.2021
А рядом - предупреждения, порт, пирс, пляж, прочее подобное повсеместно - Пппросто Пппрекрасно!!! %-)))

Ходил-бродил, фотографировал, любовался, но пора и честь знать. Там ещё основная часть Нуса Дуа впереди ждёт...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики