Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Города и Острова, Часть Два: Пекин, Макао, Кота Кинабалу, Бруней, Бали, Гили, Ломбок, Куала Лумпур и снова Гонконг '14-15

Карма 488
9.11.2021
Тут надо сделать отдельное ответвление от повествования - про Кошек Гили.

Они там почти все бесхвостые. Так уж вышло. Типа бобтейлов всяких - порода такая.

Но не все в это верят - и, как говорили местные, - был казус - один из иностранцев выложил в инете статью, что, мол, режут хвосты кошкам на Гили. Шуму много было - защитники животных, якобы, подключились, ругань началась. Еле островитяне убедили что никто никому ничего не режет.

А того иностранца потом, говорят, выкинули с пирса в море и просили больше не возвращаться на Гили.

Не знаю правда или нет - но кошки там точно бесхвостые. Как-то так %-)))
Карма 488
9.11.2021
Вооооот...

Ну а дальше просто дотусили остатки дня до конца с Барменом и его другом - хозяином моего гестика и, по совместительству, барменом из Zipp Bar.

Это был последний день на Гили Аир. Завтра с утра едем на Ломбок...
Карма 488
10.11.2021
Карма 488
10.11.2021
И вот настал Последний День На Гили. Как же быстро летит время, причём - в какой-то квантовой реальности: те несколько дней, проведённые на Гили, пролетели почти так же быстро, как и последовавшие за ними несколько лет...

Но вот только вопрос - а есть ли там, вообще, Тот Самый Кот - в квантовой Коробке Шрёдингера? Что вообще есть время? А что если мы всё же ещё частично, пускай хотя бы частично, но остаёмся в тех местах, где были когда-то счастливы? Или те моменты квантовыми пузырями частично присутствуют вокруг нас всё последующее за ними время нашего существования? А что _если_...

И чем больше ответов - тем больше возникает новых вопросов. Вечная погоня Ахиллеса за Черепахой. Игрища Квантовых Бесхвостых Котов с Клубками Вселенских Взаимосвязей...
Карма 488
10.11.2021
...И здравствуй снова, Тёплый Добрый Ломбок! И здравствуй снова Бангсал! Ураааааа!

Я снова-снова-снова-снова на Ломбоке!!!!
Карма 488
10.11.2021
Бармен из Бунги с сыном помогли купить тикеты до Кута-Ломбок с пересадакой в Матараме. Не дорого, но сумму уже не помню.

Очень сердечно попрощались, и они уехали домой, а я загрузился в микробусик и полетел в сторону Южного Ломбока...
Прощай, Бармен из Бунги!
Прощай, Бармен из Бунги!
Лооооомбок, какой же ты классный %-))))
Лооооомбок, какой же ты классный %-))))
Посадка на бусик чуть дальше в посёлке
Посадка на бусик чуть дальше в посёлке
Погрузка в бусик
Погрузка в бусик
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Дорога из Бангсала в Матарам
Чувак был в тренде задолго до того, когда это стало мейнстримом %-))))
Чувак был в тренде задолго до того, когда это стало мейнстримом %-))))
Карма 488
10.11.2021
Ну что там Очень Красиво, полагаю, снова рассказывать не надо? Или надо? %-))))

Ломбок Очень и Очень Классный! Однозначно, Огаааа! %-)))
Карма 488
10.11.2021
Вот только пересадку обещали одну, а сделали две...
Карма 488
10.11.2021
Вот как так? %-))))

Ну да ладно - место в кашрутке я занял удобное, время не настолько критично, а жЫзненный опыт пригодидзе - в общем - чтоб им всем хорошо было %-))))

Едем дальше - на Обещанный Юг Ломбока! Урааааааа!!! %-))))
Карма 488
10.11.2021
А ближе к Куте по пути встретилась Образцово-Показательная Деревня Сасаков Sade.

Полагаю, там тоже интересно, но времени и возможности не было(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге