Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Города и Острова, Часть Два: Пекин, Макао, Кота Кинабалу, Бруней, Бали, Гили, Ломбок, Куала Лумпур и снова Гонконг '14-15

Карма 16
21.11.2021
Skipp3d
Более того, я на 98% уверен, что "...только пьяница может быть воистину трезвым, только шлюха может быть воистину целомудренной..."

А шлюха при этом должна оставаться в борделе, или вы желаете/можете/хотите ее оттуда вывести? Или забрать себе?

Skipp3d
Я наоборот подчёркиваю, что это ИМ надо посочувствовать - это ОНИ судят о книге по обложке, о еде по обёртке, а о человеке - по одежде.

Тех, кто противоречит Закону предают суду и/или смерти.

Skipp3d
внутрь книжки с отталкивающей обложкой

Так вот, на одной чаше весов слабый огонек Божества, спрятанного в этой книжке, а на другой разбитые жизни/судьбы других людей. Интересно, что перевесит...

Skipp3d
1) есть вопрос - "можно" - в данном контексте - это разрешение или стёб?

Это реальность с негативным зарядом. Сидишь себе в тишине и вдруг громкий резкий звук, крик, или, например, взрыв... В результате - страх, повреждения, разрушения... Не самые приятные чувства/эмоции/ощущения... Даже если шум накатывает постепенно или несется на тебя как снежная лавина - последствия, сами понимаете, негативные - от повреждения вплоть до смерти. Я все время вспоминаю группу Дятлова...

Skipp3d
Но обычно та сторона не слышит, а то и вовсе не слушает %-)))

Да, и у нее тоже свои аргументы... и получается, что я желаю, а он делает. В результате жизнь идет крест наперекрест.

А может некоторые люди настолько постоянны, что просто не умеют переключаться, лавировать, но и у них свои сильные стороны. Такие "танки"...

Авадху́та - чистые и простые, как дети, личности. Мы так привыкли считать детей чистыми, что не задумываемся, что они содержат внутри себя (или во вне?) начатки плохих дел, мыслей и слов. Да, они пока еще ничего тяжелого не совершили, но уже могут проявлять ревность и жадность, например.
Карма 488
21.11.2021
Las-To4ka

vrode

Хосе

позволите отойти с минимальным ущербом?...%-))))

Карма 488
22.11.2021
Я обязательно отвечу, но чуть позже - надо немного подумать...

_/\_ _/\_ _/\_
Карма 488
22.11.2021
Тем временем, ещё один пригород - Tung Chung.

Там тоже прикольно, но не так, как в Tuen Mun. Всё же сказывается и близость к мегаполису, и наличие там станции канатки Ngong Ping 360 вверх - к Большому Будде и Пику Лантау (она же Гора Феникса).

Проскочил его быстро - делать там особо нечего, на фоне окрестностей Пика %-)))

Хотя, конечно, и там есть свои парки и прикольные пешеходные маршруты, да и вообще... %-)))
Карма 488
22.11.2021
Канатка с прозрачным полом - это нечто! %-)))

Есть там и обычная пешеходная дорожка к Пику, но уж больно это всё долго и далекоооо... %-)))
Карма 488
22.11.2021
И вон уже впереди посёлочек Ngong Ping - дом Большого Будды и Монастыря Po Lin...

[...опять закрывающая скобка в ссылках не работает - допишите вручную, если интересно...]
Карма 488
22.11.2021
Там, конечно, ОООООЧЕНЬ прикольно, но народу уж больно много %-)))

И тем не менее - Ngong Ping! Монастырь Po Lin и Большой Будда! Хотя, конечно, едва ли чем тут смогу удивить - места хоженные-перехоженные... %-)))
Карма 488
22.11.2021
За посёлком Ngong Ping находится одноимённая Площадь. Красивая, аутентичная, но не более... Ж-)))

Да и вообще - новострой, так-то...
Карма 488
22.11.2021
А вот Монастырь Po Lin порадовал безмерно - и красивый, и душевный, и вообще явил собой почти то, чем в моём представлении и должен быть Публичный Монастырь...
Карма 488
22.11.2021
Просто Замечательный Монастырь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики