Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Учим english

Карма 0
24.04.2012
А есть польза от Livemocha? Просто у меня мало времени на изучение, а знать язык хочется?
Карма 0
24.04.2012
Я пока новичок в изучении. Пробую изучать по методу CLP курс Говорю свободно http://www.govoru-svobodno.ru/universal_english.html. Отзывов много хороших о нем, но может еще какие рекомендации будут?
Карма 0
24.04.2012
Карма 52
24.04.2012
Elinkakg, спасибо за ссыль. Посмотрел отзывы и сайт. Дороговато что то за не совсем понятную методику. А расскажите нам о своем отзыве. Вы изучаете по этой методике. Расскажите, ощутимый успех какой то есть?
Карма 52
24.04.2012
Вот я например нормально разговариваю на хинди. И в Непале тут тоже на хинди со всеми. А вот английский чего то не того... Не могу на нем никак. Хотя для работы нужен.
Карма 67
24.04.2012
говорят,что если человек выучил хоть один иностранный язык, то выучит и другой, да еще, чем больше языков знаешь, тем легче даются новые. я считаю, англ.яз один из самых легких, но перед тем,как появятся хорошие результаты, может быть мысль, что он не дается! а потом - пошло и поехало)
Карма 95
24.04.2012
elinkakg
Отзывов много хороших о нем

Очень похоже на банальную рекламу платных курсов. И ни слова о самой методике, в чем она заключается? Сразу начать понимать, а через 3 месяца свободно говорить - это сильно.

viki777
А вот английский чего то не того... Не могу на нем никак.

У меня тоже такая проблема была... Процесс пошел после того как удалось найти причину и способ ее ликвидировать.
Карма 165
25.04.2012
whiteuhuru
я считаю, англ.яз один из самых легких, но перед тем,как появятся хорошие результаты, может быть мысль, что он не дается! а потом - пошло и поехало)

В каком аспекте один самых легких? Что касается произношения - довольно трудный для нас. Для восприятия тоже сложный. Единственно, может грамматика упрощена, нет большого количества окончаний, как в русском, например.
Карма 30
25.04.2012
Английский язык - самый легкий из наиболее распространенных языков. С точки зрения произношения звуков, итальянский будет, пожалуй, проще для нас.

Что значит труден для восприятия? А какой язык легок? Приведите пример.

Это порой неверно, что если выучить один язык, то второй выучить легче, а третий - халява. Вы все уже выучили один - русский. Ну и как дела со вторым?

Да, проще, если второй иностранный будет структурно похож на первый. Например, зная французский, вам будет проще изучать испанский, португальский и т.д. Процесс изучения первого иностранного вас приучает к дисциплине, если вы его учили и знаете, конечно. Поэтому, второй язык вам будет даваться легче, потому что вы уже прошли через муштру.

Пока нет мотивации и регулярных повторений - ничего не будет. В инязе язык выучили те, кого преподы строго направляли. Остальные выпускники язык так и не знают.
Карма 0
25.04.2012
Я недавно пробую эту методику, пока конкретно сказать не могу. Прошла пару тестов, определили программу. А по деньгам не скажу, что дорого. Смотрела на других ресурсах, чтобы вступить в клуб просят около 90 тр, репетитор тоже не дешево.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге