Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Учим english

Карма 1
30.04.2012
Советую найти приятных друзей в интернете, говорящих на английском. Я люблю www.interpals.net. Начинайте писать друг другу, потом можно и поговорить по Скайпу. Используйте переводчик www.multitran.ru. И не надо мечтать говорить как носители языка. Поставьте конкрtктную цель , чтобы Вас понимали и Вы могли выразить свою мысль. Дурь про перфекционизм.Очень мешает.
Карма 165
30.04.2012
mari-pearl
"Очевидные" вещи несколько отличаются от научных исследований, вам не кажется?

Нет, не кажется. ЛОЛ.
Карма 95
30.04.2012
aliminator
Нет, не кажется. ЛОЛ.

Напрасно.
Карма 339
30.04.2012
А с какого возраста лучше начинать учить ребенка иностранному языку? А то сейчас учат чуть ли не до рождения, а мне вот кажется, что надо сначала выучить 1 язык, а потом уже другой. Как-то так.
Карма 95
30.04.2012
svmasha
А с какого возраста лучше начинать учить ребенка иностранному языку? А то сейчас учат чуть ли не до рождения, а мне вот кажется, что надо сначала выучить 1 язык, а потом уже другой. Как-то так.

Правильно вам интуиция подсказывает. Как я уже писала выше, изучение второго языка слишком рано приводит к проблемам. Еще Ушинский рекомендовал заниматься этим не раньше 12 лет, когда родной язык уже в норме. Только сейчас многочисленные платные преподаватели предпочитают не прислушиваться к корифеям педагогики.
Карма 131
30.04.2012
Елена22

Ой, как я с Вами согласна, заглядывая иногда на эту страничку, не знала как обозвать эту полемику.

Елена22
Дурь про перфекционизм.Очень мешает.

Точно сказано:))) +1
Карма 339
30.04.2012
Да, я вот тоже склонялась к 12 годам, но, похоже, что моему ребенку пораньше учиться языкам придется :( я пока все это плохо себе представляю вообще.
Карма 95
30.04.2012
svmasha
Да, я вот тоже склонялась к 12 годам, но, похоже, что моему ребенку пораньше учиться языкам придется :( я пока все это плохо себе представляю вообще.

Если придется, то учите вместе с ним, чтобы отвращение не появилось. Сколько лет вашему ребенку?
Карма 339
30.04.2012
3 года.
Карма 378
30.04.2012
Z
svmasha
А с какого возраста лучше начинать учить ребенка иностранному языку?

Я учил английский с шести, кажется лет. Странное это занятие. Если Вы живете "в среде" и Ваш ребенок будет иметь постоянную практику, - можно начинать когда угодно. Если как я, то это глупости. Первые пару лет "занятий" я был искренне уверен, что "wellcomе dear friends" обозначает "волк и красная шапочка". Моя дочка учит английский тоже с шести (я не виноват, так получилось, школа у нее такая). Когда ей было 11, я не выдержал, и мы начали английский с нуля, потому что та беспредельная каша, которой ей заполнили голову в школе казалась катастрофически непоправимой.

С другой стороны, у меня есть друг, с которым отец с самого рождения принципиально говорил только по-французски. В итоге у него французский родной, даже иняз его не испортил. Я, вдохновленный его примером, пытался так поступить со своими детьми, но мне не хватило принципиальности и твердости.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях