Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Учим english

Карма 165
27.04.2012
whiteuhuru
пообщайтесь со мной или с моей дочкой

Я обобщенно говорю. А вы думаете, в вас стрелы кидаю?
Карма 67
27.04.2012
aliminator

в свой адрес не принимаю,но говорю конкретно.

насчет поговорить, это, конечно, было вообщем,как пример и доказательство, но не призыв к действию.

в англ.яз. чему единственно я учила дочь, так это интонации.опять же там свои правила, отличающиеся от рус.яз. ок, если уже это знаешь, то речь каждого человека зависит от его эмоций и темперамента
Карма 2
28.04.2012
pipri
Английский язык - самый легкий из наиболее распространенных языков. С точки зрения произношения звуков, итальянский будет, пожалуй, проще для нас.

Что значит труден для восприятия? А какой язык легок? Приведите пример.

Пример-хинди. Мягкий , словечки быстро запоминаются, к тому же он нам ближе, тем, что окончания в глаголах и существительных также меняются от времени и рода. Ну мне этот язык легче. Английский просто с боем дается. (((((

Труден английский это точно. Как можно иметь столько времен, а самое главное, в каких случаях их применять, просто запуталась. ((
Карма 67
28.04.2012
просто, видимо, одному дается легко одно, а другому - другое. то,что для вас легко - трудно другим и наоборот.
Карма 165
29.04.2012
whiteuhuru
просто, видимо, одному дается легко одно, а другому - другое. то,что для вас легко - трудно другим и наоборот.

Легких языков в принципе не бывает. Любой язык, если вы хотите владеть им хотя бы приблизительно, как родным, требует освоения в раннем детском возрасте и на бессознательном уровне, то есть находясь в естественной среде ( среди носителей этого языка).

Иностранный язык, освоенный в сознательном возрасте, уже с большим трудом идентифицируется со своей личностью, то есть становится инструментом, как протез или вставная челюсть. Вроде его используешь, но чувствуешь, что не родное.
Карма 339
29.04.2012
Ниче подобного)) Приехав в Штаты без всякого знания англ. языка и прожив там 7 лет, я уезжая даже заметила, что думаю на языке и первое время тут было трудно общаться на русском, т.к. мысли приходили на инглише. И теперь, уже через почти 10 лет опосля возвращения, когда устаю, замечаю, что мне проще говорить по-англ., т.е. опять начинаю думать на нем. Так что, детство тут не при чем. В детстве вдалбливали френч с 6 лет по 2 часа в день, 6 дней в неделю, не считая домашней работы. Кроме стойкой ненависти к этому языку и к французам ничего не добились)) Я так его и не использовала в жизни, хотя понимаю, когда говорят и сама могу без акцента, но..
Карма 30
29.04.2012
Umrao, я передам это Владимиру.
Карма 67
29.04.2012
aliminator

с первым параграфом согласна, чем раньше,тем лучше.

на счет сознательного возраста, когда я долгое время говорю на англ., то я даже думаю на этом языке.и когда случаются переговоры, то я порой забываю,и с русскими начинаю говорить по англ. и наоборот. я,кстати,не переводчик)

да, у нас на работе главбух пять лет учила англ. за счет компании,включаяя индивидуальные занятия с крутыми преподами, результат - ноль. ей было надо, так как компания у нас иностранная,но ей не хотелось учить язык. девочка на полгода младше меня. я это к вопросу о мотивации....
Карма 67
29.04.2012
svmasha

ну прожив в штатах столько можно и русский забыть)))
Карма 165
29.04.2012
umrao
Труден английский это точно. Как можно иметь столько времен, а самое главное, в каких случаях их применять, просто запуталась.

Времен не так и много на самом деле. Просто в английском есть две фичи Continuous и Perfect.

И эти две конструкции накладываются на базовые времена ( настоящее, прошедшее и будущее), создавая более комплексные. Надо просто понять эти две фичи, что они означают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики