Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 39
28.07.2021
vnebo

Моя любовь к Индии истина для меня,так же как для вас истинно ваше разочарование Индией. Надо просто уважать чужие миры, и не вешать ярлыки "иллюзий",если отличается от вашего восприятия.
Карма 39
28.07.2021
Недостатки Индии я тоже прекрасно знаю, но я не хочу в этой теме их мусолить.
Карма 6
28.07.2021
vnebo
Ваша "любовь" - тоже не истина в последней инстанции, это тоже всего лишь ваша точка зрения. Всего лишь)

Это не точка зрения, это состояние не зависящее от воли. Оно приходит при достаточной степени открытости к окружающему миру и способности ещё чему-то удивляться, сохранённой с детства.
Карма 185
28.07.2021
qwepty
это состояние не зависящее от воли.

Оно также субъективно, как и все остальное, не так ли? И как любое состояние - преходяще...
aapetecito
я не хочу в этой теме их мусолить.

Ну я понял, понял. Дружно хвалим)

aapetecito
Надо просто уважать чужие миры

Вот тут дааа...
Карма 6
28.07.2021
vnebo
Оно также субъективно, как и все остальное, не так ли? И как любое состояние - преходяще...

Если говорить про растворение в абсолюте, тогда до этого момента любое состояние и взгляды субъективны и иллюзорны. Другой вопрос зачем пребывать в субъективном мире, вызывающем страдания и есть ли выбор? А также в чем причина защиты своих взглядов: в попытке найти истину, или защите эго, привязанного к конкретной точке зрения.
Карма 185
28.07.2021
qwepty

Этот фундаментальный запрос обращен ко мне, или ко всем в целом?
Карма 6
28.07.2021
vnebo

Это как сигнальная лампочка на панели управления самолётом например. И все зависит от того, кто сидит у штурвала. Например японский камикадзе сигнальные лампочки игнорирует.
Карма 185
28.07.2021
qwepty

Разговор с самим собой при свидетелях... чтош... очень любопытно, понаблюдаем
Карма 18
28.07.2021
aapetecito
Чего именно не хватает Непалу ,чтобы до тянуть до Индии,можете описать?

Трудно описать.... ну пространства, например, он такой маленький Непал, особо не попутешествуешь по стране, тк я холод не переношу, а на большей части страны оч холодно. По сути для меня есть только Катманду, Покхара и Лумбини. Так, потом... Непал менее цивилизованный, какой-то дикий что-ли🤔 для меня это уже перебор, посуду моют на улице в колонках, стирают там же.... горячей водой вообще никто не пользуется, они даже голова моют в холодной воде зимой (все все причём, а не только бомжеватые как в Индии! Вот в чем разница!) ну то есть ещё дальше индусов ушли🤣 в сторону ОТ цивилизации! Я, конечно, не против но слегка напрягает найти хорошую комнату-квартиру например, в отелях дорого а в обычных домах непальцев ещё более аскетично чем у индусов! Я не доросла ещё! Ну и ещё! Жадность.... к сожалению непальцы ну оооочень жадные, и везде норовят обмануть (про Индию тоже такое пишут, но мне почему-то везёт, у меня с индусами хорошие отношения я люблю их!) а вот с непальцами мне сложнее.... но и даже это все не описывает чего не хватает.... Индии не хватает да и все тут:))) это как Любовь. Не повторить.....
Карма 18
28.07.2021
aapetecito
Но увы доллар по 30руб уже остался историей, и ездить туда 2-м нам с мужем приличная сумма нужна, плюс вечно на что то копим

Перечитала начало темы и захотела ответить.... так надо на Индию копить а не на что-то... Индия требует жертв:))) я это поняла, когда я нестерпимо захотела в Индию, нет не захотела даже, я поставила цель (чувствуете разницу?) я от много отказалась чтобы накопить на билет, визу и прочее (от кафешек, шмоток, брала у знакомые немного бу или покупала самое дёшевое на распродажах, шампуньки и прочее только самое дешевое, лишние раб дни на работе брала ну и так далее!) потому что если вы не миллионер то конечно дороговато кататься пару раз в год в родную и при этом прям ни в чем себе не отказывать....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях