Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 60
30.07.2021
Vrindavan
Непал менее цивилизованный, какой-то дикий что-ли🤔 для меня это уже перебор, посуду моют на улице в колонках, стирают там же.... горячей водой вообще никто не пользуется, они даже голова моют в холодной воде зимой (все все причём, а не только бомжеватые как в Индии! Вот в чем разница!)

Совсем и не все-все! В Непале тоже немало богатых и "аристократов", ездящих на крутых тачках (а машину купить в Непале ооочень дорого тк огромный налог на покупку), живут в крутых особняках и там как правило хотя бы солярная горячая вода имеется. Далеко не все моют волосы в тазиках на улице у своих лавок... :D
Карма 18
30.07.2021
ThinCho
Непале тоже немало богатых и "аристократов",

Наверное, но я не встречала.... но кстати, что интересно, я не видела в Непале бомжей! Они конечно есть, я не сомневаюсь, но не так массово как в Индии. В Индии даже не надо прямо в трущобы-трущобные забираться чтоб их увидеть, а здесь похоже надо ( пару раз видела попрощак, но не видела при этом чтоб они спали на улице как это бывает в Индии!) а ещё, что интересно, в Непале чище, мусора меньше на улицах..... но при всем при этом (казалось бы это плюсы??😁) в Индию тянет до боли.... необьяснимо.... любовь она такая 💕
Карма 28
30.07.2021
Непальцы по менталитету на порядок отличаются от индийцев,более спокойные и ненавязчивые. Даже Тай напомнили пару раз.
Карма 390
1.08.2021
Vrindavan
ig67

нет сдачи 500р с тыщи

Как будто кто-нибудь развернётся и уйдет без сдачи😲🤔 что за странные надежды у них! Я обычно злюсь в таких случаях, кидаюсь брюками / помидорами😁 (образно говоря) и ухожу! Дефицита сейчас нет ни в чем., пусть сидит дальше на своих помидорах🤣

Они хотят чтобы вы набрали на оставшиеся 500. Просишь взвесить килограмм помидор - они всегда взвешивают кило двести. - Ничего если чуть больше? Эта маленькая уловка позволяет им продавать больше.
Карма 18
3.08.2021
Cruze
Они хотят чтобы вы набрали на оставшиеся 500.

Ага, щаз:)))) неужели есть такие люди которые ведутся на такие уловки?!?! (Наверное есть, раз уж они продолжают так делать....) если например овощи покупаю то набираю себе в пакет ровно столько сколько мне необходимо, даже если это окажется 938 грамм, не позволяю докидывать мне до 1кг., говорю вот сколько набрала столько мне и надо, чай весы электронные в основном везде, высчитать сколько итог не проблема!
Карма 60
6.08.2021
Главное различие Непала и Индии, на мой взгляд, это то, что в Индии везде одни мужики, куда не сунься, и мне в этом, как женщине, не слишко комфортно... Толпы мужиков... Тебя везде всегда обслуживают только мужики... Женщина тебя разве что только в банке будет обслуживать, попадалась и в трэвэл агенстве... А так...- не увидишь.

В Непале в этом смысле явное "равенство" полов - даже в магазинах электроники продавцы часто молодые девочки, есть и тетеньки даже :) Это радует.

И менталитет непальский несравнимо более мягкий, люди улыбчивые... В Индии редко кто тебе улыбаться будет...

По мне Индия жестка по сравнению с Непалом...
Карма 18
7.08.2021
ThinCho
В Индии редко кто тебе улыбаться будет...

Ой не знаю даже, о какой именно части Индии речь?? Жили в Уттар Прадеш и там нам с дочкой чуть ли прохода не давали, от улыбок, желания сделать селфи с нами или потрепать по щечке мою блондиночку, она для них как принцесса, такое повышенное внимание! Если честно по началу прикольно а потом очень надоелает, то ладду норовят сунуть ребёнку грязными руками:))) то с вопросами «откуда вы» и прочее. Но улыбок было выше крыше! Хотя, бывают и буки. Ну они ж тоже люди, не все ведь веселиться.
Карма 18
7.08.2021
ThinCho
Толпы мужиков... Тебя везде всегда обслуживают только мужики...

А вот с этим согласна, мне лично неловко прокладки у мудиков покупать:))))
Карма 17
7.08.2021
ThinCho

"Главное различие Непала и Индии, на мой взгляд, это то, что в Индии везде одни мужики, куда не сунься, и мне в этом, как женщине, не слишко комфортно... Толпы мужиков... Тебя везде всегда обслуживают только мужики... Женщина тебя разве что только в банке будет обслуживать, попадалась и в трэвэл агенстве... А так...- не увидишь.

...

В Индии редко кто тебе улыбаться будет..."

наверное у меня суперзрение, но женщин за прилавком встречал часто. в т.ч. и в аптеках.

может самой надо улыбаться для начала.
Карма 17
7.08.2021
Светлана83
Постоянно жить в Индии можно при стабильном высоком доходе и отсутствии родни в виде 100+ человек поблизости ))

У меня все это имеется...Но постоянно жить в Индии? Неееет! Пару месяцев где-нибудь в Керале, в хорошем отеле на аюрведе. И для меня этого достаточно!

два месяца в хорошем отеле на одном месте?

о какой Индии Вы говорите?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики