Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Для тех, кто очень любит Индию. А как вы выживаете без Индии?

Карма 18
27.07.2021
vnebo
Под колонкой зимой, правда, не мылся.

Ну тогда о чем речь, и с чем вы со мной не согласны? Что большинство русских и европейцев не способны повторить даже половину обычных зарисовок из быта среднестатистического индийца??
Карма 185
27.07.2021
Vrindavan

Если поместить их (нас) в то же безвыходное положение, то и под колонкой можно помыться. В прорубь зимой - тоже не всем понятно. Не понятен сам смысл месседжа: индийцы другие, и что? Это не секрет, это объективно так.

С какой целью кому-то повторять их быт (к тому же быт бедняков) и перейти с сыра с плесенью на гулабжамуны? Привыкнуть можно к чему угодно. Люди даже спец.лагеря умудрялись пережить. И что?

Кто-то в соседней теме рассказывал о своем быте в Индии очень подробно , про стирку вручную и прочие прелести скромного существования. После прочтения у меня лично возник только один вопрос: а стиральные машинки в Индии все еще не продаются?

Смысл месседжа не понятен. Кто хочет есть сыр с плесенью , а главное, имеет такую возможность, пусть ест свой сыр. У кого возможности более скромные, пусть ест гулабжамуны.
Карма 221
27.07.2021
Да конечно есть чем кормить и в Индии, и в Африке можно питаться замечательно :) У меня мелкий вообще мало что ест (рис с далом как раз ест))). Мы тут устрицы не поглощаем ежедневно и по дорогим ресторанам не ходим, звёзд с неба не хватаем.

Но вот люблю я запекать в духовке, люблю нормальную ванну с тёплой водой (и детей в ней купаю), сложно мне в доме без отопления в 0 градусов, и развешивать белье/потом снимать и разглаживать - лишняя работа не приносящая никакой радости, и таких бытовых моментов тьма. Конечно я все это пережить могу, но зачем усложнять свою жизнь? Приехать на месяц - это одно, приехать и жить постоянно - совершенно другое. Равно как и приехать не семейному человеку гораздо проще, чем семейному.

Подводя итог возвращаюсь к тому же: я Индию любила всегда и продолжаю любить, но поживу пока здесь :) Помимо того, что здесь все привычнее и комфортнее, я обожаю местную природу не меньше индийской. Там я начну скучать по местному октябрю, по чистым озёрам и явно более чистому воздуху (хотя в свете последних пожаров у нас смог стоит, как в Индии), по чернике с малиной в конце концов ))

Как я живу без Индии? Думаю о том как не проста бытовая семейная жизнь там + наслаждаюсь местной природой, любуюсь не индийскими, но не менее красивыми пейзажами. Пытаюсь переключать мышление с «хорошо там, где нас нет» на «цени то, что имеешь». И речь сейчас не только о материальном, а вот о таком, как на фото.

А потом откроют границы и мы с радостью рванем на месяц в Индию..когда-нибудь, и радость эта после такого долгого перерыва будет ещё более ощутимой, более яркими будут краски, и мне скорее всего не будет дела до белья и духовки. Будем с детьми любоваться геккончиками на стенах дома, будем наслаждаться свежим гулаб джамуном, обнимем наконец всех родных и близких...И может я продолжу свой давно забытый фотоблог об Индии моими глазами.
Карма 6
27.07.2021
poisoned
Seriously?

Или вы правда не догадываетесь, как ответить на этот вопрос? :)

Если вы имеете ввиду шиваистскую медицину, только в первую неделю и то через силу в качестве лекарства. Оставшиеся 5 месяцев это не нужно.
Карма 18
27.07.2021
Belaruska

Понимаю вас конечно... тоже конечно люблю и кухню нормальную с духовками мультиварками и посудомоечная машина конечно супер помощница и ванна с пеной, но родную Индию люблю в тысячу раз больше все же.... :)) И по мне так лучше постирать руками и построгать овощи сидя на полу по-индийски без столов, столешниц и рабочих поверхностей но находиться в близкой по духу атмосфере чем слушать русский мат под окном и прочее прочее. Но спорить тут конечно незачем, мы просто каждый высказываем свое мнение, делимся восприятием.... Советами. Вот например ваш совет радоваться тому что есть вполне годный, буду тренироваться,
Карма 18
27.07.2021
vnebo
а стиральные машинки в Индии все еще не продаются?

Продаются конечно:)) но несколько иные чем мы привыкли, полуавтомат в основном (примерно как «сибирь» из ссср 🤣) и то даже это многие жители е не в состоянии себе позволить купить! Но с др стороны вы ведь навареное в курсе что Индия страна контрастов! Там рядом с бедностью такая роскошь, что наверное и роботы-пылесосы ползают убираются:))) (но я мне не доводилось правда бывать в домах очень крутых зажиточных индусов, так что подробностей не расскажу)
Карма 221
27.07.2021
Vrindavan
И по мне так лучше постирать руками и построгать овощи сидя на полу по-индийски без столов, столешниц и рабочих поверхностей но находиться в близкой по духу атмосфере чем слушать русский мат под окном и прочее прочее.

С этим согласна, все познаётся в сравнении. Мат я бы тоже не хотела слышать, мне пение птиц подавай )
Карма 185
27.07.2021
Belaruska
Мат я бы тоже не хотела слышать, мне пение птиц подавай )

Мне тоже птиц, и тишину, пожалуйста.

Только в последний раз в Индии не смогли найти места , чтоб не было , начиная с 5-ти утра харкающих-рыгающих индусов, с 7-ми утра и целый день - болливудская музыка на всю катушку , адская трескотня рикш, которые слышно за километр, бесконечные песнопения в громкоговоритель, разъезжающие магазинчики с громкоговорителем же, ночное завывание собак, сука, и бесконечные склоки индусов на повышенных тонах (это они просто так разговаривают). Индия превратилась в АД.

И деньги за такие условия просят , за какие 12 лет назад можно было снять домик вдали от дороги или на верхнем этаже с террасой.

Там - да, только птицы были слышны.

Vrindavan
не доводилось правда бывать в домах очень крутых зажиточных индусов

Доводилось пару раз.

То же, что в других зажиточных домах. Въезд по брелку, секьюрити, зелень, чистота, нет лишних звуков с улицы. Мебель, вписанная в интерьер, хорошая посуда. Электрофарш , гаджеты. Библиотека.
Карма 18
27.07.2021
vnebo

Вот с чем соглашусь так это с отсутствием тишины в Индии:)) ее там трудно найти, особенно близ крупных дорог, сигналенье беспрестанное по поводу и без:)) но и к этому привыкаешь. Потом даже не слышишь, привычный фон жизни.
Карма 185
27.07.2021
Vrindavan

Ну мы к такому привыкать не хотим.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики