Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 397
22.09.2009
Manjari Devi
А вот это по-моему вообще кардинально новое!

Неа, танцевать и петь хорошо воспитанные девочки в Индии должны были всегда. И не только танцевать и петь, - есть 64 вида искусств по индийским представлениям, и чем большим числом искусств владеет девушка, тем это считается круче. Просто они (кроме профи) не делали это на публике, а только в кругу семьи и перед мужем.
Карма 397
22.09.2009
mstrka
почему вам так страшно стало? почему вы думаете за другого человека , что ему будет страшно?

Тем более, если учиться в индийской школе, я удивляюсь, - неужели там все так запущено? Неужели там курят с 3-го класса и учат дурному?
Карма 26
22.09.2009
Manjari Devi
Но само по себе образование/=накапливание знаний/ пусть даже в престижной школе или ВУЗе не гарантирует высокооплачиваемую работу и счастье в жизни вообще и в личной в частности. Многие назовём условно "троешники" в жизни устраиваются гораздо лучше условных "отличников".Видимо, бытовой ум (умение крутиться в жизни и привлекать к себе деньги) и полученное образование не всегда совпадают,иначе самыми богатыми были бы самые образованные:)

С одной стороны это правда, но с другой стороны, университет как раз таки тем и нужен, что учит детей жизни. Меня мой университет сделал другим человеком. Было тяжело, я училась не в своей стране и мне было всего 16, меня через год уже хотели отчислить! Пришлось развивать такие качества как смелость, целеустремленность, усидчивость, самоуверенность, а главное - умение найти подход к нужному тебе человеку (я не про взятки говорю). Результат - программа была закончена в срок.

В совеременных универах ни групп ни кураторов сейчас нет, набираешь себе сам предметы, каждый предмет - разная группа, итоги подводит компьютер. Одним словом, спасибо моему универу с его системой не за знания, которые он дал, а за то, что там пришлось выживать. Продвижению на работе помогало прежде всего это. знания, конечно, тоже классная вещь.
Карма 109
22.09.2009
Zhanka
там пришлось выживать

Ты(можно на ты?) сильный человек!Просто молодчина,получила хорошую закалку! необходимость именно выживать - двигатель к развитию:)

Образование/хорошее/ учит учиться,учит работать с информацией, а не просто накапливать знания:) Ну то есть даже если ты не применишь впрямую накопленные знания или не станешь работать по специальности, то развитая способность к обучению позволит тебе быстро освоить что-то новое:) и тогда, даже если жизнь круто развернёт и ты вынужден будешь поменять род занятий, ты быстро адаптируешься:)

Ну вот наши звёзды многие(Масляков, Меладзе и тд...) - бывшие технари. Но многие технари,кстати,почему-то порой более творческие люди, чем те,которые заканчивают институты культуры. И это вторая большая загадка для меня:)
Карма 243
22.09.2009
lotus23
2 университета

Универы,говорят очень хорошие. По всей Индии ценятся.

lotus23
Девушки, которые хотят найти себе достойную пару, получают высшее образование. И очень много читаю объявлений в газетах "Ищу девушку, такой-то касты, параметров и т.д. с высшим образованием." И неважно, будет она потом работать или дома сидеть. Плюс ко всему - занимаются пением и танцами, все с той же целью.

Ага!!!раньше ж тоже девушек музыке обучали,языкам...вот в Индии это еще сохранилось
Карма 109
22.09.2009
Нет, ну если это вот такая школа:

../novosti/4_5336_0.html

то в такую школу к такому учителю отдавать ребёнка точно не надо:(
Карма 594
22.09.2009
Inberg
Универы,говорят очень хорошие. По всей Индии ценятся.


Да, есть чем гордиться, например, старейший университет NEHU (North-Eastern Hill University)
Карма 155
22.09.2009
mstrka
esferica ..... почему вы думаете за другого человека

А другие люди, отдавая детей в школу, тоже ведь за них думают. Bот только никто не считает это странным, поскольку школа -- социальная норма. Тех, кто находит ее позитивной, я одобряю в их стремлении пройти все социальные институты. Те, кто идет на это, испытывая чувство тошноты, постоянной фальши и пустой траты времени, -- просто несчастные люди. Иногда нужно не бояться отклониться от такой нормы, если считаешь что-то правильным. И вовсе не для того, чтобы проявить оригинальность и вызвать бурную реакцию на каком-нибудь форуме (хотя мне интересно, поддержит ли меня хоть один человек), а потому, что я действительно чувствую в себе силы и возможности предложить своему ребенку что-то лучшее. Насчет того, чтобы готовить ее к трудностям, серостям и эффектам разорвавшихся бомб -- к сожалению, это в нас говорит наша славянская ментальность. Или постсоветская. От нее и я еще избавилась не совсем. Но стараюсь.
Карма 109
22.09.2009
esferica
хотя мне интересно, поддержит ли меня хоть один человек)

Я уважаю ваши бесстрашие и оптимизм ,и ваш выбор. Если вы его сделали, значит знаете что справитесь.Бог в помощь.

Вопрос в том ,каков может быть РЕЗУЛЬТАТ итоговый.Увы его предсказать никто не может ни в случае,когда ребёнок посещает, ни в случае когда он не посещает школу. Дети вообще как я поняла склонны удивлять родителей,правда?

Надеюсь, сможете держать нас в курсе ваших событий,случай ведь очень специфический:)
Карма 155
22.09.2009
Manjari Devi
Я уважаю ваши бесстрашие и оптимизм ,и ваш выбор.

Спасибо.

Manjari Devi
Вопрос в том ,каков может быть РЕЗУЛЬТАТ итоговый.Увы его предсказать никто не может ни в случае,когда ребёнок посещает, ни в случае когда он не посещает школу.

очень правильно сказано!!

Manjari Devi
Надеюсь, сможете держать нас в курсе ваших событий:)

Да, теперь я точно подумываю об онлайн-дневнике :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях