Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Школа или домашнее образование? за и против

Карма 138
22.09.2009
esferica а что вас пугает ? почему как вы написали вам страшно?

просто из интереса спрашию
Luna  ж
Карма 2182
22.09.2009
esferica, респект! Школа у нас - это неизбежное зло и если у Вас есть возможность этого избежать, то только в путь! А в индийских до сих пор палочная система, Вам это надо?!

Где-то был топик Лессы, как она сама работала в индийской школе и как учился её сын.

Дети там сызмальства приучены стучать друг на друга, да и общения на самом деле немного.
Карма 155
22.09.2009
mstrka
esferica а что вас пугает ?

После этих нескольких дней моего участия на форуме -- уже ничего :)

А если серъезно, меня испугали не так сами дети, как отражние в них тенденций взрослого нездорового общества. Надеюсь, меня не спросят, какие именно, все о них знают. Могу только сказать, что за все три года работы в школе я не увидела НИ ОДНОГО счастливого ребенка. Моя цель -- не оградить ребенка от общества, в любом случае это было бы невозможно. Но показать, что вместо обязателного "надо" всегда есть варианты.
Карма 594
22.09.2009
Luna
А в индийских до сих пор палочная система, Вам это надо?!


У меня есть другой пример - дочь моей подруги учится в прекрасной индийской школе в Дели, ни о какой палочной системе даже речи не идет. Все замечательно, хорошие учителя и дети дружат между собой.
Карма 155
22.09.2009
Luna
esferica, респект!

Спасибо. Честно скажу, ждала именно Вашего появления, интересно было Ваше мнение.
Карма 273
22.09.2009
не могу понять вот почему всем так не нравится индивидуальное обучение??ведь в классе учитель обьясняет 20 человекам и чаще всего ему пофиг- поняли или нет(главное чтоб не мешали), а тут обьясняют одному ребенку. и хорошо обьясняют, потому что если обьяснят плохо- никто платить не будет.
Карма 138
22.09.2009
etc
Luna  ж
Карма 2182
22.09.2009
Таня, у меня вот был преотвратнейший класс и школу я вспоминаю с отвращением, за двадцать лет я в неё даже не заходила, а моим детям повезло и со школой и с классом и с учителями. А мне вот до сих пор удивительно, когда кто-то с любовью школу вспоминает. Так что сама понимаешь, с каким содроганием я своих в школу отдавала, слава Богу, всё хорошо оказалось. Но если бы оба родителя были бы свободны, ребёнок единственный, оба с образованием, то вполне можно обучать ребёнка дома, а имея деньги, так ещё и педагога приглашать, индивидуальное обучение с обучением на 25 голов не сравнить никогда. Моя дочка в третьем классе ногу сломала, так за месяц в гипсе она с учительницей дома полугодовую программу на ура прошла. Мои друзья в Израиле при том, что ребёнок ходит в школу, ещё нанимают учительницу, чтобы приходила по вечерам и повторяла с ним пройденное за день и уроки делала, ну не усваивает ребёнок то, что в общем классе дают на всех. К каждому нужен индивидуальный подход.
Карма 594
22.09.2009
Я не могу сказать, что у меня был идеальный класс и школа. Всякое бывало. Но вспоминаю свою школу с теплотой, потому что она научила меня многому.

Здесь в Индии, дети после школы ходят к педагогу, который помогает им делать домашние задания и объясняет, если ребенок что-то не понял на уроке. Стоят эти занятия недорого.
Luna  ж
Карма 2182
22.09.2009
шьям, об этом и речь. У моего младшего такое обучение в интегрированном классе, потому как у него речевой диагноз и при дефиците внимания он сам себя в общем классе сконцентрировать не может. Их таких пять человек и у них учитель-дефектолог, осуществляющий индивидуальное обучение. Но это бесплатно, потому как есть такая программа для детей с трудностями в обучении.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге