Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 73
10.05.2021
eternalmirage
встречал Немцев,Австрийцев,Украинцев и граждан РФ,которые лучатся счастьем

Каждая страна сформулировала свою концепцию счастья

(хюгге - Дания, лагом - Финляндия, фрилуфтслив - Норвегия, ваби-саби и икиган - Япония, гезелинг - Голландия, сису и калсарикянни - Финляндия). У всех концепций счастья - одна общая черта - это умение наслаждаться, а вот чем - чаще всего необходимым и/или чем-то достаточным, но не более. Но увы, счастью всегда противопоставляют страдания... это как добро и зло...

Кстати, заметьте, здесь перечислены в основном северные страны.
Карма 547
10.05.2021
eternalmirage
я например не могу купить шлепки,вьетнамки или симку...

доставка работает? я не в курсе, есть онлйн шоппинг в покхаре?

береги себя.

я всё ж надеюсь на скорое открытие, ну хотя б к августу - сентябрю.
Карма 54
11.05.2021
Да в консульстве говорят,что возможно все откроется с 14го Мая.Типа есть небольшой шанс.Хорошо визы заморозили и можно находится больше 150 дней в принципе,пока рейсы не восстановят,но потом непонятно нужно будет платить Начиная с даты открытия или с 14го мая,не совсем ясно...
Карма 54
11.05.2021
Светлане:

Есть еще женщины в русских селениях))))
Карма 547
11.05.2021
eternalmirage
но потом непонятно нужно будет платить Начиная с даты открытия или с 14го мая,не совсем ясно.

Ну вероятно надо будет в имегрейшн офисе уточнить.

Про 14 мая это вряд ли. Но через месяц могут вполне. Но это мои личные ощущения.
Карма 54
12.05.2021
Вообще хочется южно индийскую Досу и Идлиб,очень ,но ресты с такой едой закрыты на лопату....
Карма 21
13.05.2021
psevdogirl

Да, мы гуляем, и ходим в кафе, и на йогу и т.д. Вот на Бегнас собрались завтра/послезавтра покупаться и с тарзанки попрыгать. Неудобно, что многие магазины закрыты, но у многих продуктовых железные "ставни" (или как это называется) опущены не до конца, если надо - откроют и продадут. Пока полиция не лезла.
Карма 21
13.05.2021
Но на малоимущих непальцах локдаун плохо отражается, сейчас будем собирать деньги для покупки риса/дала/картошки/соли/растительного масла, закупать и возить по деревням, раздавать еду. Вроде как бедная семья из 4-6 человек может выжить даже на 2500 рупий в месяц, на рисе и картошке, в основном, плюс чуть-чуть бобовых.
Карма 73
13.05.2021
AngreziMadarch
сейчас будем собирать деньги для покупки риса/дала/картошки/соли/растительного масла, закупать и возить по деревням, раздавать еду.

У вас волонтеры там есть? У нас таких волонтеров в помине нет, поэтому мы будем представлять, что живем как великие духовные отшельники, которые отказались от мира... Не знаю, хорошо ли в Индии кормят садху, в смысле охотно ли им подают, а у нас в России таких "гениев-дураков-лентяев-лонгстеев" не любят и подают им неохотно... Кто не работает, тот да не ест... и не важно, что работы нет или что она не устраивает. У нас в деревне на 2500 руб в месяц одному человеку можно выжить на картошке, макаронах плюс чуть-чуть овощей и молока...
Карма 54
14.05.2021
Мне всегда очень жалко недоедающих людей,правильным делом заняты AngreziMadarch, но скажите ,у вас есть такое ощущение(которое иногда мучает меня),что непальцам(Индусам,тайцам,...) легче помогать чем ,скажем,россиянам,украинцам, и т.д.я как то строил сейсмоустойчевый дом в одной местной деревеньке,после землятресения 2015 г.И у меня осталось ощущение,что есть нормальные люди и есть те которые живут на пост-советском пространстве,от которых хочется подальше отойти,хотя.... возможно я сильно предвзят и не стоит генерализировать на всех.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге