Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Свежее о Непале с места событий

Карма 18
14.05.2021
eternalmirage

eternalmirage
Да в консульстве говорят,что возможно все откроется с 14го Мая.

Поделитесь пожалуйста новостями на счет карантина... когда все откроется, какие прогнозы? Вот сегодня 14-е а опять только продуктовые открыты и только с утра :(
Карма 54
15.05.2021
Вы в Покхаре или в КТМ?

пока международные рейсы отменены до 31го Мая,магазы будут работать до 9 утра примерно столько же,если верить местным.Плюс если посмотреть статистику по Непалу,то улучшения пока не видно,снимать локдаун нет объективных обстоятельств.

П.С. у меня у самого нюх пропал,вот думаю,что делать без страховки((((,пока закидываюсь парациитомолом и ибупрофенон с кофеином-помогает не чувствовать слабость))) Но мир без запаха стал каким-то пресным....
Карма 18
15.05.2021
eternalmirage

Я в Катманду. Плохо если до конца мая, мне уже тоже много что надо купить, обувь например.... кое-как изподполы конечно можно купить... если окончательно порвется, не ходить же босиком:))) но плохо все это:((( на счет нюха, что делать? Не паниковать прежде всего! Кушать больше свежих фруктов, овощей и зелени! Свеет мэнго эври дэй👌 А виза у вас до какого? У меня 3 месячная, закончится 19 июня. Вот меня интересует вопрос: если локдаук не входит в 150 дней, значит и в иммиграцию мне не надо идти, по истечении 90 дней? А прибавить к ним этот срок отсидки😂 и тогда уже идть продлеваться... или наведаться все-таки в иммиграцию?
Карма 21
16.05.2021
Svet-Lana

Есть иностранцы, которые готовы помогать малоимущим непальцам. Вообще это непальская организация, которую мы нашли и которая этим занимается. Сколько-то собрали, если сейчас дадут разрешение на передвижение во время локдауна, то во вторник-среду повезём раздавать. Не дадут - тогда сами непальцы будут приходить и забирать еду.
Карма 21
16.05.2021
eternalmirage

Я даже не знаю. Если человеку не хватает еды, то мне не важно, какой он национальности. К людям с пост-советского пространства тоже хорошо отношусь. Наверно среди них бывают и те, от кого хочется подальше отойти, но, мне кажется, они везде бывают.
Карма 18
16.05.2021
AngreziMadarch

А в каких районах вы раздаете? Знаю несколько весьма бедных непальцев (семьи с детьми) которым была бы кстати такая помощь. На окраине Катманду. Как можно связаться с этой организацией?
Карма 60
16.05.2021
Vrindavan

На сайте strandedinnepal вся актуальная инфа для "застрявших". (Сорри, не выходит тут ссылки вставлять).

Там сказано: "Are you stranded with a visa running out soon?

Then don't worry - your visa will be regulated at the time of your departure - if you leave within 7 days of international flights resuming - or when you extend your visa. The time of the prohibition orders (LOCKDOWN) will not be counted towards the 150 days tourist visa limit!"

Да и местную прессу важно просматривать регулярно:

thehimalayantimes

kathmandupost

myrepublica

Но полюбому в иммигрэйшн нет смысла подаваться во время локдауна :) Если визовая амнистия на время локдауна, то как я понимаю, по окончании локдауна можно находиться безо всяких продлений столько же дней сколько длился локдаун.
iva  ж
Карма 69
19.05.2021
eternalmirage
у меня у самого нюх пропал

Кого-нибудь подозреваете?

Вообще интересно, как всё происходит... и насколько это фатально... может, интуиция подсказывала куда-нибудь не соваться...
Карма 547
19.05.2021
eternalmirage

ты куда пропал? что корона сильно тебя покорёжила?

выходи на связь! скорейшего выздоравления.
Карма 2013
24.05.2021
psevdogirl

В чате межгалактическом сегодня писал: «Я иду на поправку. Запах только сильный чувствую. На непальском кислороде восстанавливаюсь....»
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях