Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Реальная сумма для проживания в Индии и Непале

Карма 16
20.09.2011
Суть вопроса такова- сколько реально денег в сутки нужно для бюджетного ( но не бедного) существования в Индии и Непале при следующих параметрах:

- проживание в недорогих гестах, съемных комнатах с не унижающими достоинство вольного путешественника условиями, для интереса хочу также пожить в ашрамах (учитывая свой индивидуализм скорее всего не долго)

-питание традиционной индийской кухней с сочетанием при необходимости европейской кухни + много, много фруктов. Без алкоголя.

- частые поездки по Индии, т.е. транспортные расходы- поезд, автобусы, может ненадолго в Гоа сниму скутер. В транспорте не претендую на комфорт но ехать в общаке не люблю, разве что на короткие расстояния, плацкарта подойдет.

-посещение достопримечательностей (множества), так как по образованию историк- поэтому всем станет понятно каких + природных, особенно в горной и прибрежной местности с дико красивыми пейзажами (для творческого вдохновления)

Ну и разумеется одеться по местному и привезти немного памятных вещей для себя и близких.

Просто интересно узнать информацию от тех кто там недавно бывал или живет сейчас. Спасибо.
Карма 796
20.09.2011
Поверьте, сейчас будет каждый говорить, что реально на такую сумму, а на такую нереально. Всё действительно зависит от бюджета, т.е. дохода или зарплаты.

В этом году мы потратили по 223 доллара на человека за 18 дней (подсчитал по обмену валюты и сколько осталось потом), с учётом сувениров в виде ракушек, Олд Монка, и т.д., посиделок в нете, проезда общественным транспортом и когда невозможно рикшей, еда (не голодали, питались нормально, покупали пиво), жильё в гестах и т.д.

Сколько с собой брать денег?

Какой бюджет для жизни в Гоа с ребёнком
Карма 16
21.09.2011
Tibeliuss

спасибо, а сколько посещение достопримечательностей стоит, если в курсе?
Карма 444
21.09.2011
На форуме есть люди, которые путешествовали за $350, которые не путешествовали и жили на 200. Сообщения искать лень, я просто обращал на это внимание, не записывал ссылки. Также есть люди, которые утверждают, что "меньше 1000 ну никак не проживешь".

Вообще в Индии редкий индус живет на $350. Я тоже считаю, что можно ездить и путешествовать с таким бюджетом. Другое дело, что нужно знать _куда_ ты едешь, и ехать осмысленно и включать при этом мозг. Потому что "налог на кожу" никто не отменял и цена для white chicken'ов в некоторых местах просто запредельно высокая (напр. Муннар-Керала).

Никто не парится о том, русский ты или нет. Если белый, то как минимум у тебя есть счет в банке и несколько лишних шелестящих купюр в кармане :) Могу посоветовать еще разные israeli places, там обычно максимально адекватные цены.

Ну и плюс можно найти попутчика (-цу), ведь вдвоем = цена на жилье сразу в два раза меньше, на разные поездки на такси меньше, и т.д.
Карма 796
21.09.2011
sergioline
сколько посещение достопримечательностей стоит..?

Разных по-разному, от 50 до 400 рупий. Тадж, по-моему, 700.
Карма 1643
21.09.2011
sergioline
для бюджетного ( но не бедного) существования

мне кажется, что не меньше 40 долларов в день при условии одноместного проживания. Особенно если хочется посещать "множество достопримечательностей", цена на вход в которые для иностранцев частенько в 10-20 раз дороже чем для местных, т.е. от 100 рупий в какую нибудь хилую достопримечательность до кажется 800 в Тадж Махал в Агре.
Карма 16
21.09.2011
RomanPushkin
Вообще в Индии редкий индус живет на $350.

В смысле, они живут на большую сумму или на меньшую?
Карма 796
21.09.2011
tash-tash
мне кажется, что не меньше 40 долларов в день при условии одноместного проживания.

18*40=720 баксов, я бы потратил за 18 дней- для меня это очень дорого, поэтому, как я и сказал

Tibeliuss
сейчас будет каждый говорить, что реально на такую сумму, а на такую нереально
))
Карма 766
21.09.2011
О, моя любимая тема)

40 баксов в день позволит вам нормально жить.

10 баксов жилье, все жилье дешевле 400 рупий, которое я видел в прошлую поездку, не годилось для моей жизни.

10 баксов еда, я например только мазы в день на 100 рупий пью.

10 баксов перемещения на такси, если скутер снимать чуть меньше с бензином.

10 баксов на все остальное, там тапки порвались, книжку захотел купить, покурить и т.д.

С учетом, что книжки нужны не каждый день, да и такси тоже 1000 баксов в месяц минимальный приемлимый вариант. Меньше, я начал бы экономить, а нафиг тогда ехать.
Карма 239
21.09.2011
sergioline
В смысле, они живут на большую сумму или на меньшую?

))) видно человек в индии не был
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики