Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 1630
2.11.2021
Drolma
Анриал место

Еще хочу! Приехать пораньше и все еще в округе рассмотреть.
SS1  м
Карма 505
2.11.2021
Это такие индусики высокие или ты такая маленькая? 😁
Карма 1630
2.11.2021
SS1
Это такие индусики высокие или ты такая маленькая?

И то, и другое)
Карма 67
3.11.2021
спасибо за виды на развалины...)
Карма 1630
3.11.2021
Просто красивое. Кора вокруг монастыря Его Святейшества Далай Ламы.
Карма 1630
10.11.2021
Вот и проходят годы - седые волосы, второй подбородок и морщины есть, а долгосрочного планирования, как не было так и нет. Точнее, единственный раз я таки построила отличный детальный план в 2006 году, но и он стремительно умчался в галактику Несбывшихся Надежд. И так меня это обломало, что живу с тех пор по принципам: «ну как нибудь на месте разберемся», «там посмотрим» и «от этого еще никто не умирал». Когда нет планов, то нет и внутренних напряжений, а спонтанность иногда радует гораздо больше, чем запланированные удовольствия.

Съездила на три дня в Бир - одну из мировых столиц парапланеризма и тибетское поселение, основанное еще в 1960-х годах тибетскими беженцами. Несколько раз за последние 15 лет я ездила туда на ретриты и учения и несколько раз просто почилить). Местность располагает - густые дикие леса, традиционный неспешный химачальский уклад жизни, тибетские монастыри, недорогое жилье. Появляются и милые кофейни завлекающие на более длительный постой, чем просто поставить галочку одному из пунктов в bucket list.

Перед каждым заезжим в эти края встает вопрос полетов на параплане. Это основная цель всех приезжающих сюда туристов - полетать в роскошном месте, в горах, за смешные деньги. Я всегда испытывала смешанные чувства по этому поводу - с одной стороны, хотелось лететь птицей в облаках, а потом повизгивать от счастья когда все это закончится, а с другой, идея вверить свою драгоценную жизнь какому нибудь непонятному парнишке и надеяться, что ты не станешь очередным случаем из плохих новостей, тоже как то давила на подсознание. К тому же я трусиха и боюсь высоты.

В этот приезд тоже ничего такого делать не собиралась, но потом как то само все произошло. Я подошла к случайному мужику на поле и предложила себя в качестве клиента. Мужик был поражен моей поспешностью дать ему денег . Я то себя знаю - уплочено, надо делать, пути назад нет. 2000 рублей за трансфер на место старта (2400 метров), 25 минутный полет и видео с их гопрошки.

Поездка на такси в горы страшнее самого полета. Эти водители на стероидах гарантированно обеспечат высочайший всплеск адреналина. Я как завороженная смотрела как мужик крутит руль. Я такое видела только на аттракционах в детстве и в компьютерных играх).
Карма 1630
10.11.2021
Ну и собственно, сам чиллБир.
Карма 1630
10.11.2021
Как в отпуск съездила)
Карма 67
10.11.2021
судя по картинкам горная страна мне нравится больше, чем "остров гоа".
Карма 67
10.11.2021
tash-tash
В этот приезд тоже ничего такого делать не собиралась, но потом как то само все произошло.

сама спонтанность

tash-tash
Я подошла к случайному мужику на поле и предложила себя в качестве клиента

так просто, как в детстве

tash-tash
Мужик был поражен моей поспешностью дать ему денег

Сдается мне, муж был ошарашен, и это мягко сказано)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики