Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия - моя метафорическая Анапа

Карма 1642
3.12.2021
veter53

Спасибо и желаю поскорее доехать и в Кейлонг и куда еще захочется).

vrode
Это самое моё любимое!

Хорошо заниматься любимым делом.

А у меня сегодня день японского кино.
Карма 1642
3.12.2021
Пока сижу пью кофе, картинка и t сменяются каждые 10 минут. Солнечно-туманно-холодно-дождливо-тепло-оченьхолод но.
Карма 185
4.12.2021
tash-tash
С горечью осознала, что не всегда могу оставаться шанти шанти

Горечь зачем по этому поводу?🤔
Карма 185
4.12.2021
tash-tash
Хотя может это его первое перерождение в человеческом воплощении

Эээхх, написал бы... Но будет хейтспич, а это нельзя. Будем терпимы, толерантны, со смирением и любовью к ближнему подождем, пока миллиарды одномерок не сожрут все вокруг, затем доберутся до нас, отрыгнут, погадят и продолжат размножаться, кушать и какать. Главное сохранять Шанти среди этого. Аууууууууммм😇
Карма 1642
4.12.2021
vnebo
Будем терпимы, толерантны

Предлагаете перестрелять? Для особо нежных есть Швейцария, Лихтенштейн, Монако в конце концов. Самые принципиальные могут бороться с системой, а я да, предпочту по возможности не возбуждаться на вещи, которые лежат вне сферы моего прямого влияния.
Карма 185
4.12.2021
tash-tash
Предлагаете перестрелять?

В 20-м веке один уже пытался на свой манер, не вышло. Такой способ не работает.

tash-tash
Для особо нежных есть Швейцария, Лихтенштейн, Монако в конце концов.

Такими темпами прироста жруще-срущей саранчи их может уже и не стать в относительно ближайшем будущем, только дай волю.

tash-tash
я да, предпочту по возможности не возбуждаться на вещи, которые лежат вне сферы моего прямого влияния.

Можно и не возбуждаться, но можно и не испытывать чувства стыда за то, что отличаешь чистоту от грязи и не позволяешь грязи🦠 расти в пределах своего влияния.

Я без личных советов или претензий, просто коммент на открытый топик
Карма 185
4.12.2021
Как там у Пелевина: " Встретил Будду - убивать не надо, но не дай себя развести"😁
Карма 16
4.12.2021
tash-tash
намек на экологическое просвещение

А что делаем мы? Мы собираем весь мусор, часть сжигаем, часть давим прессом или колесами машин, часть закапываем, а остальное свозим в отдаленные места и сваливаем в одну кучу. Проблему чистоты рек, улиц, городов это еще как-то решает, а проблему мусора - нет. Не научились мы разлагать ТБО на вещества, да и не знаю, научимся ли.. Как познать процесс разложения на вещества?
Карма 1642
5.12.2021
Las-To4ka
А что делаем мы?

Зачем бесконечное сравнение? Зачем все эти «да на себя посмотри; а у вас негоров линчуют» и тому подобное?

Если принять подобную логику, то говорить ни о чем нельзя, потому что ни ты сам, ни страна твоя не совершенны. Нельзя также иметь собственного мнения про вещи, где у тебя нет фундаментального образования.

Если я написала, что злит отношение людей к мусору в Индии, это не означает автоматически, что я одобряю то, что происходит в России, Америке и еще где то.

Было бы прекрасно начать хотя бы с того, чтоб просто не бросать мусор себе под ноги. Проблему это не решит глобально, но жить будет приятнее. Меньше животных сдохнет, поедая этот пластик. Уже зашибись.
Карма 1642
5.12.2021
vnebo
Такими темпами прироста жруще-срущей саранчи их может уже и не стать в относительно ближайшем будущем, только дай волю.

Это тоже возражение из разряда «придут китайцы все завоюют отберут надо скорее самим размножаться чтоб не дать победить и не исчезнуть с лица земли и вообще, вы что, как в Париже хотите?»

Сравнение людей с насекомыми этого я от вас не ожидала.. Люди могут быть мудаки преступники и редкостные засранцы от которых хочется держаться подальше, но они таки люди и обладают хотя бы потенциалом для развития.

Не помню, когда то читала статью про то, как фашисты пришли к власти и как при практически безусловном одобрении обычных жителей Германии было уничтожено такое количество евреев. Этому предшествовала соответствующая политика обесчеловечивания этих самых евреев.. т.е реально отношение было как к тараканам которых нужно уничтожить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге