Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересно, как трактуется воровство в индийских духовных законах?

Карма 4
20.07.2008
edelveis
Р"евидаси

А мы про индуизм говорим, не про атеистов))))

я много написал про индусов, и лишь одна фраза была про "атеистов". вы почему-то только её и заметили :)))

А мне просто лень было повторять ваш список. Про родноверов и христиан мы тоже не говорим, если что))))
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
hime
Но вот убийств и насилия, как ни крути, в Индии поменьше, чем в других странах (принцип ненасилия - ахимса).

Matsja
А Вы в этом уверены? Я уже нет.

Не уверена, официальную статистику очень интересно было бы почитать. Но на уровне субъективных ощущений - меньше в разы. Особенно сильно это после Латинской Америки ощущается. Стоит один раз туда съездить, чтобы до конца жизни считать Индию ахимсическим раем. :)
Карма 373
20.07.2008
hime
Так по сути у христиан даже больше страха должно быть, чем у индуистов. У нас же как бы только одна жизнь для "работы над ошибками", а там...

Только вот истиных христиан у нас намного меньше даже в % отношении, чем в Индии истиных индуистов (мое мнение).
Карма 180
20.07.2008
hime
У нас же как бы только одна жизнь для "работы над ошибками", а там...

у кого это у нас? вы что, христианка????

hime
Еще одно типично русское явление - самобичевание. :) Я много где поездила и за границей тоже пожила, главный вывод, который для себя сделала - люди везде одинаковые.

ну я себя не бичую. я вообще трансцендентен к понятиям национальности и т.п. :)))

а вообще да, у русских такое есть.

люди всё же не одинаковы! в каждой нации есть свои особенности.

допустим индусы тебе всё время улыбаются и спрашивают: "вотс ю нейм" или "панча рупий плис", а в россии все хмурые и угрюмые :)
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
edelveis
у кого это у нас? вы что, христианка????

О, с таким негодованием, как будто: "Вы что, детей живьем едите????" Нет, не ем. :) "У нас" - имелось в виду в России, которая, как ни крути, страна православная. А я крещеная, да. И что в этом трагически плохого?
Карма 180
20.07.2008
а где я написал трагически или что это плохо? я просто задал вопрос!

ассоциации с детьми не уместны в принципе!

представьте я кого-то спрашиваю: "вы христианин?" а он в ответ: "ну ты ещё спроси не ем ли я детей". наверное это был бы очень неадекватный ответ :)))

hime
А я крещеная, да. И что в этом трагически плохого?

а где я написал или даже намекнул что крещение - трагически плохо???

странная у женщин логика :))) ;)

-

да, по поводу загадочной русской души вспомнил анекдот про то, как сидят три зверушки. и один говорит что вот мне папа из англии привёт то-то, другой: а мне папа из франции привёз то-то, а медвежонок сидит весь понурый, ковыряется в носу и говорит: а мне пох**, зато я духовно богат :)
Карма 4
20.07.2008
edelveis
странная у женщин логика :))) ;)

Начинается! Не отмазывайтесь, уважаемый. "Просто вопросы" задают с одним вопросительным знаком, не с четырьмя (!!!). Вы сами это прекрасно понимаете, так что неча на зеркало пенять...

Она не странная. Она просто есть. Она или есть, или нет. У вас, видимо, нет))))
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
Девидаси
Не отмазывайтесь, уважаемый. "Просто вопросы" задают с одним вопросительным знаком, не с тремя. Вы сами это прекрасно понимаете

Вот-вот. :)

Ладно, замнем. Духовные споры - самые мутные, и к теме топика это не относится.
Карма 4
20.07.2008
hime
Духовные споры - самые мутные,

Ээээ, а таки где они здесь есть?)))

Не люблю, когда пытаются "съехать", еще и через дискриминационные всякие фразочки))) вот и все))))
Карма 180
20.07.2008
Р"евидаси
Начинается! Не отмазывайтесь, уважаемый. "Просто вопросы" задают с одним вопросительным знаком, не с четырьмя (!!!). Вы сами это прекрасно понимаете, так что неча на зеркало пенять...

вы за меня не решайте! я ж лучше знаю что я имел ввиду когда задавал вопрос!

про логику была шутка, там смайлики стояли! жаль что вы их не увидели :)

если бы я видел в этом что-то страшное, то я и дальше бы спрашивал в таком же духе! мне нет смысла менять свою позицию!

и я не знаю как "обычно" задают вопросы. я сам сужу какие знаки мне ставить!

я просто спросил христианка ли hime! и всё! нигде я про трагичность или плохость не писал! наличие восклицательных знаков не говорит о том, что я считаю эту религию чем-то плохим! а если бы я считал христианство плохой или трагичной религией, то я бы и дальше об этом писал!

hime
Ладно, замнем.

давайте замнём. просто я не люблю когда за меня решают что я думаю или что имею ввиду! и ещё указывают сколько знаков препинания мне ставить :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики