Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересно, как трактуется воровство в индийских духовных законах?

Карма 180
20.07.2008
Р"евидаси
еще и через дискриминационные всякие фразочки)))

я ещё раз повторю что это была шутка, основанная на неверных логических выводах!

давайте продолжим спор,но основанный на фактах и логике, а не надомыслах!
Карма 4
20.07.2008
edelveis
я сам сужу какие знаки мне ставить!

Может вы будете еще и отстаивать свои права решать, из каких букв слова состоят?

Есть общепринятые нормы грамматики, если вы не знаете.

Удвоение (утроение) вопросительного или восклицательного знака означает усиление эмоционально-смысловой нагрузки. Если вы этого не знаете - ваши проблемы.
Карма 180
20.07.2008
Р"евидаси
Не люблю, когда пытаются "съехать",

если я какую-то религию считаю плохой, я не отказываюсь от этого мнения!

например я очень плохо отношусь к РПЦ! и я разговоре я не буду менять своего мнения по этому поводу!

в вопросе про принадлежность к христианству было только любопытство!

я думал мы просто беседуем, а потом на меня почему-то кучу помоев вылили. ещё и приписали то, чего на самом деле нет :(
Карма 180
20.07.2008
Р"евидаси
Есть общепринятые нормы грамматики, если вы не знаете

ладно, мне пофиг! думайте про меня что хотите!

странно что из-за знаков препитания на меня накинулись! я вообще не буду участвовать в форуме!
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
edelveis, Девидаси

Ладно, ребят, шанти, шанти... Никто никого помоями пока что не поливал, давайте и впредь придерживаться этого принципа.
Карма 180
20.07.2008
пожалуй я погорячился. из-за какой-то грубой дамы уходить с единственного форума где я нахожусь (в большинстве форумов полно быдла, постоянно оскорбляющих других читателей) я всё же не буду.

я ещё раз повторю: что я ПРОСТО ЗАДАЛ ВОПРОС о принадлежности к религии! я НИГДЕ не писал что она трагична или плоха!

жаль что до Девидаси это ещё не дошло!

а в интернете нет строгих правил грамматики. многие даже намеренно искажают орфографию! и вообще жить по-правилам - скучно! я сам решаю какими знаками мне выражать эмоции. если кому-то эмоции не понятны, то задайте вопрос, я отвечу. но за меня решать то, что я думаю я не посмею!

не для того я всю жизнь стремился к свободе, чтобы за меня ещё решали какие знаки мне ставить и пугали правилами!

(чихладзе в неволе не размножается) :)))
Карма 373
20.07.2008
edelveis
у кого это у нас? вы что, христианка????

А я себя к язычникам причисляю, у них то же вроде одна жисть. Вот только забили язычников как мамонтов, непонятно, как там к воровству относились , надо б в Марий Эл съездить, вроде у них еще осталось. Поэтому отношусь к воровству как к пороку в простом социальном понимании.

Вот только после этого топика теперь к просветленным индийским лицам с чистой индуистской душой, которых буду встречать на индийских улицах , не буду относиться с благоговением (да, если правду сказать, лет с 10 уже и не относилась). Много мишуры в религиозном мире. Можно ж быть любой веры, или не веры, и оставаться просто порядочным человеком, и таких много во всех слоях населения, как там "ни убий, не укради...". С унынием, гордыней, завистью, алчностью посложнее. А первые два вроде реально победимы.

Может, тогда поговорим, как избежать еще воровства на примерах?

Я вот одному воришке в скулу заехала, когда он попытался в мой напузник залезть. Знаете, даже не заверещал. Но бить их нельзя, поплатиться можно.

Может, есть какое-то нехорошее слово или там фраза, чтоб остановить процесс воровства , чтоб воришку устрашить именно религиозно? Ну, чало - это ласково, не то.
hime  ж
Карма 1374
20.07.2008
Matsja
Может, есть какое-то нехорошее слово или там фраза, чтоб остановить процесс воровства , чтоб воришку устрашить именно религиозно? Ну, чало - это ласково, не то.

Есть довольно эффективный метод, опробованный мной на практике. Строго и с чувством сказать им что-нибудь эдакое... по-русски. На наш ломаный хинди и английский они уже не реагируют - привыкли, а вот длинную и суровую фразу на русском воспринимают как какое-то проклятие вуду. :) Главное не улыбаться при этом, смотреть прямо в глаза и как можно больше чувства в свою речь вложить. Реакция: недецкий страх, ступор, глаза по пять рупий и - как ветром сдувает. :)
Карма 5075
20.07.2008
edelveis

Девидаси

Ну что вы как малые дети? Больше любви и нежности друг к другу. Тогда и обсуждать духовные вопросы будет веселее.
Карма 373
20.07.2008
hime
Ненасилие ими впитано с молоком матери, похоже

Дык, вот я и про воровство так думала должно быть, ан-нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики