Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Закон о запрете курения в Индии скоро вступит в силу

hime  ж
Карма 1374
5.10.2008
Dmitriy1
Просветите, какой подход к индиской полиции оптимален? Кого они больше напоминают - российских быков-ментов, или таких просто добрых людей в форме, которые хотят казаться устрашающими?

Мне они очень напоминают наших ментов в том плане, что обо всем можно договориться за "бакшиш" (что их и интересует в большинстве случаев). Еще одна особенность - как правило (кроме Гоа) они крайне плохо говорят по-английски, или вообще не говорят (если вы заблудились, спрашивать дорогу у милиционера - дело почти безнадежное).

Dmitriy1
К чему предпочитают придираться?

Опять же, в Гоа - почти ко всему (что едете на скутере без шлема, а где ваши права, и т.п.), был бы повод. В "не Гоа" см. ниже.

Dmitriy1
Где кроме гоа такое возможно?

За полгода путешествия "не по Гоа" ни у меня, ни у одного из моих друзей мужского пола таких инцидентов не было. Может, из-за их плохого знания английского. Так что, в общем, пугаться особо нечего.

Что касается дискусии о курении. Ребят, давайте придерживаться темы топика: запрет о курении в Индии, иначе тему придется закрыть. Курить вредно, все все поняли, но:

tash-tash
не может быть конструктивного диалога по этому вопросу, т.к. априори отсутствует конечная точка.

Assamist, просьба не провоцировать людей. От твоих призывов "убить Дымоглотов" ни один курильщик курить не бросит, и атмосфера не улучшится - ни на Земле, ни на этом сайте.
5.10.2008
Assamist

эх, хорошо дымит Ижевский оружейный завод, лепота!
tat  ж
Карма 717
5.10.2008
in_re
Assamist

эх, хорошо дымит Ижевский оружейный завод

Серьезно думаете, что Assamist - владелец завода?
FILL  м
Карма 457
5.10.2008
tat
Серьезно думаете, что Assamist - владелец завода?

Конечно ОН - владелец завода.

Смотрите какая набережная чистая.

Набережная тоже его.

Одно очищает другое. Полная гармония.
5.10.2008
Ну вот, опять от серьёзной темы все перекинулись на мою интересную личность!

А нужна ли нам такая дешовая па-пу-ляр-ность? Нет не нужна!

Мы лишь хотим, чтобы Воздух стал ЧИЩЕ!

Ну и попробовать себя в роли оратора-проповедника тоже интересно..

А заводов у нас в Ижевске действительно много и они выпускают практически всё, чем можно зафигачить человека! И это откладывает определённый отпечаток на менталитет его жителей..
Карма 31
5.10.2008
Господа, что за флуд?

Давайте по делу. Интересна ситуация в Гоа, в связи с принятым законом.

Assamist

Откройте пжалуйста свою ветку и там общайтесь со своими дымоглотами.
Карма 183
6.10.2008
Assamist
Боюсь разочаровать Вас ещё больше: Я гетеросексуал.

Предпочтения в сексе и занудство - вещи не связанные. Потом секс это вредно - не советую. Бактерии всякие, обмен микрофлорой, стресы разные.... Идите лучше подышите иголками, помойте руки с мылом и ... так безопаснее...
Карма 8
23.10.2008
Провели в ГОА первую неделю октября, зажимали нас крепко.

В первый же день 2 октября нарвались на всенародный праздник День рождения Махатмы Ганди. Оказалось что в этот день официально запрещена продажа и ,видимо, распитие алкоголя и нам не наливали до 23 00, несмотря на настойчивые просьбы к официантам, а в 23 00 говорят можем если ты еще не перехотел.

И это в прибежище оставшейся свободы - на Арамболе.

Там же в некоторых ресторанах не дают пепельницы, типа ты кури - без проблем, а вот если полиция увидит на столе пепельницу , то типа им кирдык.

Хотя в других шеках все по прежнему, пепельницы на столах и их ,также как и раньше не меняют.

Что касается меня, то я курил где хотел и только в Хампи у полиции, пока мое семейство регистрировалось и разглядывало журнал, мне прочитал нотацию какой-то подошедший полисбосс, но вежливо и без последствий.

Вообще конечно ужжас-;)

Мало того, что местные жители поголовно демонстративно чистят зубы по утрам, так и поголовно же не курят, за две недели и 4000 км по индии увидел максимум десяток курящих индусов.
Карма 40
23.10.2008
даааааааа уж. интересно что же будет все таки, когда основная толпа руссотуристо хлынет? особенно новогоднички?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики