Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Закон о запрете курения в Индии скоро вступит в силу

4.10.2008
Автомобиль - это необходимое зло. В современном мире Человек не может существовать без техники. Автомобиль везёт беременную женщину в роддом, на нём муж этой женщины едет на работу, чтобы заработать деньги для прокорма своих симпатичных детишек. Автомобиль даёт столько плюсов, что мы смиряемся с его минусами.

А какая польза от курятины? Достали уже все эти паганые харчёчки-плевочки, слюньки-сопельки, хабасики-чубасики!

Курильщики пребывают в заблуждении, что если они курят в сторонке, то они никому не мешают. Ни фига подобного! У дымоглотов сломан нюхательный аппарат и они Не Понимают, что пахнет их тело, их одежда, они перемещаются в пространстве окружённые облаком пахера, и в гости к ним не зайдёш из-за стрёмного душмана.

Это вам скажет любой Чисто-Дышащий Человек.

А курящая женщина - это просто Удар по и-так-уже исчезающему идеалу, она вызывает ассоциации с сексуальными извращениями, как мужик переодетый бабой или наоборот.

Извините, добрые люди, если кого обидел..
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
Assamist
Извините, добрые люди, если кого обидел..

Да-да, доброта и гуманизм так и сквозят в каждом слове. :)) Еще надо было "Шанти!" в конце написать. :)))
Карма 1708
4.10.2008
В коммунистической Керале сухой закон. Спокойно принося выпивку в барах,только шифруются слегонца.Бутылку в газету завернут,просят "не светить". Так что причин для паники я,лично,не вижу)
Карма 73
4.10.2008
svetlana2883

Дааа, фотка поучительная... но только для представителей мужского пола...

Сама не курю (давно бросила). И признаюсь, иногда, курящие вокруг напрягают. Но устраивать геноцид курильщиков считаю неправомерным. Если запрещают курить в общественных местах - нужно действительно отводить места для курения (как это сделано, например, в аэропортах, во многих кафе и ресторанах Москвы и Европы).
Карма 846
4.10.2008
hime
Не всегда. Можно ходить пешком или ездить на метро, воздух при этом засоряется меньше. Я никогда не курила в лицо беременным женщинам и детям и не собираюсь этого делать в дальнейшем. По моему мнению, курящий вредит отнюдь не окружающему миру, а только себе. А это уж личное дело каждого... Дурное дело и бросить надо, согласна, но навязывать людям комплекс вины - нетактично и неуместно, ИМХО.

Ты то самое, редкое исключение из общей массы "дымоглотов".

Есть определенная культура курения, так же как и культура поведения вообще.

Не думаю, что ты станешь курить в лифте, и плевать вокруг себя, разбрасывать бычки и проч.... :)))

Я ничего не имею против курильщиков как таковых. Это их выбор, их жизнь, их здоровье! Проблемы начинаются именно тогда, когда есть столкновение интересов этих двух групп. (курящих и не курящих).

Именно культуры не хватает в этом вопросе.

Поэтому с Assamist абсолютно согласна вот в этом аспекте.

Assamist
Курильщики пребывают в заблуждении, что если они курят в сторонке, то они никому не мешают. Ни фига подобного! У дымоглотов сломан нюхательный аппарат и они Не Понимают, что пахнет их тело, их одежда, они перемещаются в пространстве окружённые облаком пахера, и в гости к ним не зайдёш из-за стрёмного душмана.

Когда в тренажерку заходит только что покуривший человек, это жесть!!

Я не лишаю его права выбора (курить или нет), но он своим поступком лишает этого права меня! Мне приходиться этим дышать! И запашок прямо скажем не "ландыши и лотосы".... То же самое в любом помещении, когда деться не куда, самолет, купе, офис, квартира и т.д...... Вот в чем вся фигня заключается!

Страдать от того, что кто-то губит здоровье не буду, пусть сами решают, но и портить свое не позволю!

(А говорить о том, что вот этим вот прокуренным ротикомс желтыми зубками, меня поцеловать попытаются... неееее ) :)))

Так что наверное не ограничивать надо (любой запрет вызывает протест) а воспитывать!! Разъяснять, показывать, сделать модным отказ от курения..
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
irinanik
Так что наверное не ограничивать надо (любой запрет вызывает протест) а воспитывать!! Разъяснять, показывать, сделать модным отказ от курения..

Мне кажется, самый эффективный метод воспитания в данном случае (если об этой социальной проблеме в целом говорить) - воспитание рублем. :)) Если бы пачка сигарет стоила, скажем, ровно в 10 раз дороже, чем стоит сейчас (любому школьнику, увы, доступно) - чесслово, курила бы намного меньше, может даже бросила бы. :))

Тоже самое и со стоимостью водки в нашей стране, например (сама не пью, чтоб уж до кучи во всех смертных грехах не обвинили. но, тэк скэть, социальная проблема налицо).
Карма 846
4.10.2008
hime
Если бы пачка сигарет стоила, скажем, ровно в 10 раз дороже, чем стоит сейчас (любому школьнику, увы, доступно) - чесслово, курила бы намного меньше, может даже бросила бы. :))

ОК. Уговорила. Как только соберешься новую пачку купить, сначала вышли мне 1000 наших рубрей! И штрафные санкции и твой накопительный фонд! Возврат гарантирую. :))
4.10.2008
Самое главное ВРАНЬЁ, что курильщики вредят только себе.

Превратив Курение в Модную Привычку, Взрослые подают пример Детишкам, у которых, как известно, очень сильны подражательные реакции.

Мне очень грустно видеть тотальное распространение курения среди девочек-школьниц. Хотя.. что тут такого плохого? Вот замечательно-очаровательная hime

курит, значит это вовсе и не плохо, правда, девочки???

А я мечтаю о том, чтобы курящих мальчиков в школе били и обижали одноклассники, а девочки бы избегали общения с юными курилками и не садились за одну парту с поганками. Чтобы курение стало в один ряд с онанизмом и занимались бы им дымоглоты втихомолку дома под одеялом.

Верю я , Золотое время настанет - Воздух без вони, улицы без бычков-харчков, всё усыпано розовыми лепестками, а женщины все яблочно-цветочные и сандалово-масляные.. Красатааа!
Карма 846
4.10.2008
hime
Тоже самое и со стоимостью водки в нашей стране, например (сама не пью, но, тэк скэть, социальная проблема налицо).

Ой она не налицо... у нее уже давно лица нет!! Рыла одни!
hime  ж
Карма 1374
4.10.2008
irinanik
Как только соберешься новую пачку купить, сначала вышли мне 1000 наших рубрей! И штрафные санкции и твой накопительный фонд! Возврат гарантирую. :))

Как всегда разрядила обстановочку)))))) Да, много на сайте есть людей, готовых принять на хранение мои средства. Как хорошо, когда есть настоящие друзья! ))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях