Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Криминал в Индии.

5.05.2009
шьям
терроризм- это проэкт Цру, чтоб захватывать власть и ресурсы в мусульманских странах.

Теракт Ал Каеды в Мадриде 11 марта 2004 года, когда погибло около 200 человек, ехавших в поезде на работу и учебу вы тоже к этому приписываете?
Карма 5
5.05.2009
Fistashka
девочка "провинилась", потеряла девственность до свадьбы, даже если ее изнасиловали, виновата все равно она, и за "грех" ее убивают.

Иначе как самодеятельностью такое убийство не назовешь. Слава Богу, ислам подобного не требует.
5.05.2009
Katushka
Слава Богу, ислам подобного не требует.

Ну да, тока периодически камнями закидывают таких женщин, по законy шариата. А так, ниче, все ок.
Карма 702
5.05.2009
шьям
терроризм- это проэкт Цру

Я говорю не о терроризме, а о степени влияния религии на общество и членов этого общества. И говорю, что дело здесь не в исламе или христианстве, как таковом.
Карма 397
5.05.2009
Katushka
Слава Богу, ислам подобного не требует.

Странно, а алжирки говорят, что именно ислам и требует. И рассказывали, как одну девчонку изнасиловали, она пожаловалась, так тому "хлопцу" ничего не было, а ее как блудницу камнями насмерть забили. Все в рамках религии.
Карма 397
5.05.2009
Breen
Любой религиозный фанатик не поймет. Религия вообще отшибает способнность критически мыслить - по определению. Ч

ППКС. От религий вообще больше зла, чем пользы, честно говоря.
Карма 273
5.05.2009
Blonde_ вы уверены что это была Аль-каида? а не какое-нить спецподразделение любой развеки мира? провокаций миллион.

после поездок по мусульманским странам- Ирак, Иран, Сирия , у меня появилось СВОЕ мнение, а не мнение телека.
Карма 5075
5.05.2009
Всякие дикости, которые творятся под флагом ислама, точно так же творятся и под флагом индуизма и других религий. Если мусульмане какой-нибудь дикой горной деревни (индуистской, мусульманской, буддийской, православной) убили кого-то из-за собственной дикости, это не имеет отношения к религии как таковой и не дает права валить в кучу всех представителей данной религии.
Карма 5
5.05.2009
Blonde_
Ну да, тока периодически камнями закидывают таких женщин, по законy шариата.

По шариату таких женщин камнями не закидывают.

А то, что кто-то этим занимается и при этом прикрывается шариатом (который, повторяю, не требует подобных мер в таких случаях), то это проблема людей, творящих самосуд. Даст Бог, им воздастся.

Единственное, жаль, конечно, что люди, незнакомые с исламом, воспринимают такие факты за истинную картину этой религии. Ну что тут скажешь? Образовываться надо :)
Карма 397
5.05.2009
Moony
Если мусульмане какой-нибудь дикой горной деревни (индуистской, мусульманской, буддийской, православной) убили кого-то из-за собственной дикости,

Ну вот я и думаю, тут скользкая грань. Либо религия, промывшая мозги, виновата - тогда ты будешь обвинен в антирелигиозной паранойе, либо "дикие" деревенские или горные жители, как ты говоришь, виноваты, тогда ты - нацист, дискриминируешь по происхождению и национальной принадлежности, и тебе щас приведут тысячу и один пример, насколько милые эти люди в горах и в деревнях, какие они душечки. Обложили со всех сторон - факты есть, а назвать их никак нельзя, только любоваццо можно и молча пожимать плечами.

Короче, я давно поняла, что мы живем в большом Догвиле - все милые люди :) .
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики