Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Криминал в Индии.

Карма 5075
5.05.2009
Fistashka
Обложили со всех сторон - факты есть, а назвать их никак нельзя, только любоваццо можно и молча пожимать плечами :)

Где эти факты? Я просил привести реальные факты того, как туристы пострадали в мусульманских районах. Ты мне привела в пример теракт в Мумбае, которые произошел не в мусульманском районе и вообще не имеет отношения к теме топика. Давайте будем ближе к теме.
Карма 5
5.05.2009
Fistashka
Странно, а алжирки говорят, что именно ислам и требует. И рассказывали, как одну девчонку изнасиловали, она пожаловалась, так тому "хлопцу" ничего не было, а ее как блудницу камнями насмерть забили. Все в рамках религии.

Невежества хватает и в т.н. исламских странах.

По исламу казнь через побитие камнями происходит в случае блуда в браке, причем касается и мужчины, и женщины. Приговор выносится шариатским судом, факт блуда должны засвидетельствовать 4 свидетеля.

Если имеет место секс вне брака, то оба (и мужчина, и женщина) наказываются сотней ударов палкой. Опять же по решению суда с привлечение 4 свидетелей.

Эти условия были соблюдены? Если нет (а очевидно, что нет), то при чем здесь религия. Отсебятина в чистом виде, которая к исламу имеет не больше отношения, как гадание на святки к христианству. Проще говоря, наслоение местных традиций на религию, с преобладанием именно традиций.
Карма 273
5.05.2009
Blonde_ закидывают. так закидывают. это их законы, их жизнь.

в средние века один греческий путешественник писал о русских, что они дикие варвары- наргевают комнату, раздеваются, истязают друг друг друга вениками , а потом в сугроб прыгают- сумашедшие люди.

не понял парень. что баня - это полезно. вот и мы многое не понимаем
Карма 397
5.05.2009
Katushka
то это проблема людей, творящих самосуд.

Дело в том, что у нерелигиозных людей НЕ считается грехом заниматься сексом совершеннолетним людям. Светскому человеку не придет в голову убить свою дочь за то что она потеряла девственность. Ну вы меня никак не убедите, что те убийцы детей совершенно неверующие, не сходится. Они это делают ради своей ВЕРЫ. А как они ее, веру понимают, - это ИМ образовываться надо, а не нам, вы им это скажите, что они дикие и невоспитанные, наберитесь храбрости и скажите им это в лицо.
Luna  ж
Карма 2176
5.05.2009
шьям
в средние века один греческий путешественник писал о русских, что они дикие варвары- наргевают комнату, раздеваются, истязают друг друг друга вениками , а потом в сугроб прыгают- сумашедшие люди.

Ить, я тож так думаю :))) (Тока чур не биться вениками! )
Карма 273
5.05.2009
Luna а мне баню дохтур прописал
Карма 397
5.05.2009
Moony
Где эти факты?

Я про мусульман, забивающих девочек камнями. Конечно, это никто не протоколирует - фактов как бы нет, все шито-крыто. Да у этих девочек и паспортов обычно нет, они вообще не числятся нигде, в статистику не попадают.

Moony
Я просил привести реальные факты того, как туристы пострадали в мусульманских районах.

У меня нет этих фактов. Читала лишь в блогах записки путешественников, которые забредали случайно в мусульманский квартал, и к ним там относились недружелюбно, но никто не пострадал. Одна девчонка попала в мусульманский квартал, будучи одетой в юбку и майку, и вокруг нее собралась толпа, ее начали трогать, - так она догадалась, что зашла не на ту территорию и поспешила найти рикшу и смотаться оттуда.Только я еще раз повторюсь, что все, к чему я это все написала, чтобы мне не "шили статью", это всего лишь: "не гуляйте девки по ночам одни", ну и естественно, в мусульманском квартале. Если ты считаешь, что эти меры предосторожности излишни, - ради Бога, все взрослые люди, и мне все равно.

ПЫСЫ: Я даже в "Миллионере из трущоб" тему межрелигиозного конфликта не разглядела самостоятельно, пока не разъяснили, а мне уже ставят диагноз "паранойя" те, кто только это в фильме и увидели. гы :)))
Карма 397
5.05.2009
Katushka
Эти условия были соблюдены? Если нет (а очевидно, что нет), то при чем здесь религия. Отсебятина в чистом виде, которая к исламу имеет не больше отношения, как гадание на святки к христианству.

Как гадают верующие люди, так и за "блуд" наказывают тоже верующие люди. То есть, отношение к религии они имеют самое прямое. Да, не образованы они, это факт, это и так понятно.
Карма 323
5.05.2009
Темку пора прикрыть а то сейчас кого нить завалят в квартале этого топика -гденить на задних улицах)))))))Криминал ))
Карма 5075
5.05.2009
Fistashka
Я про мусульман, забивающих девочек камнями. Конечно, это никто не протоколирует - фактов как бы нет, все шито-крыто. Да у этих девочек и паспортов обычно нет, они вообще не числятся нигде, в статистику не попадают.

Опять двадцатьпять. При чем тут туристы в мусульманских кварталах?

Fistashka
У меня нет этих фактов.

С этого и надо было начинать.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге