Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Криминал в Индии.

Карма 427
5.05.2009
Fistashka
А в мусульманские кварталы и днем заходить нежелательно.

а мне наоборот было спокойнее в мусульманском квартале жить и ходить...не слышно "hello madam" и не облапывают глазами.
Карма 273
5.05.2009
мне кажется , что восточные люди ВСЕ погорячей наших будут, что муслимы, что хинду, что грузины-православные. темперамент просто, при чем здесь религия.

Я помню одна барышня на экскурсии по таджу нарядилась в шорты- трусы и топик. я ей грю - барышня, вы забыли где вы? а она мне- да плевала я на их традиции, как хочу так хожу. ага, на следующий день обгорела до волдырей и пацаны малые ее за ноги хватать стали, быстро переоделась и даже на голове платок был.

вобщем надо их традиции уважать и все ок будет
Карма 5075
5.05.2009
Breen
Принятие человеком религии есть гордыня - представление о возможности постижения разумом божественного. А гордыня ведет к разрушению.

Не нужно забывать о том, что большинство людей не принимают религию. Религия - это часть их жизни. Они с детства воспитаны в этой традиции. При чем здесь гордыня?
Карма 5
5.05.2009
Serg 82
Да ( в рамках моих познаний, да и опять-же : "Не суди да не судим будешь ).

Хотя как можно простить преступника изнасиловавшего ребенка.... Убить можно, а вот простить...

Вот именно - несправедливость получается: и простить нельзя (хотя надо бы), и убить хочется (хотя запрещено). Куда ни кинь, как говорится...

Видите ли, разница между христианством и исламом состоит в том, что ислам, помимо духовной составляющей, имеет еще и социальную функцию, т.е. регулирует жизнь общества, как между отдельными личностями, так и между целыми государствами. Отсюда целый свод законов, наподобие тех, которые приняты в светских государствах (семейное право, наследственное, имущественное, финансовое, уголовное и пр.)

Христианство же ограничивается только духовным миром человека, т.е. не приспособлено решать каждодневные насущные проблемы общества.
Карма 5075
5.05.2009
Breen
Оправдание подходит для ребенка. А взрослому человеку дан разум - возможность отличать ложь от истины.

Смешно. Подойди и скажи какому-нибудь крестьянину в Уттар-Прадеше, что его религия - это гордыня, а не осознанный выбор. Я думаю, он даже не поймет, с какой планеты ты прилетел о чем ты говоришь. Я, кстати, тоже не понимаю. Пора мне сваливать с этого сайта из этого топика.
Карма 702
5.05.2009
Katushka
Видите ли, разница между христианством и исламом состоит в том, что ислам, помимо духовной составляющей, имеет еще и социальную функцию, т.е. регулирует жизнь общества, как между отдельными личностями, так и между целыми государствами. Отсюда целый свод законов, наподобие тех, которые приняты в светских государствах (семейное право, наследственное, имущественное, финансовое, уголовное и пр.)

Христианство же ограничивается только духовным миром человека, т.е. не приспособлено решать каждодневные насущные проблемы общества.

Христианство и ислам здесь совершенно не причем. Существуют светские государства, где церковь отделена от государства. К ним последние сто лет относится и Россия, а если прочесть описания того, какое мракобесие здесь творилось раньше, то законы Ирана вам не покажутся особо жестокими или бесчеловечными.

Кстати, в Турции тоже ислам. Но, насколько я знаю, там относительно либеральное общество. По крайней мере в больших городах.
Карма 397
5.05.2009
ixcluber
Мое мнение - терроризма вообще не существует (в привычном понимании этого слова). Все терр. акции на самом деле политические.

И я того же мнения. Не верю в терроризм. Можно потыкать в осиное гнездо палкой, а потом орать, мол, видите, какие осы агрессивные, они террористы. Нефик к людям лезть в их страну со своей "демократией".
Карма 273
5.05.2009
Kotя Вы были в Иране? Иран- удивительная, красивая и богатая страна. и люди там- добрейшие, улыбчивые и культурные. удивительные люди. терроризм- это проэкт Цру, чтоб захватывать власть и ресурсы в мусульманских странах.
Карма 397
5.05.2009
Serg 82
Но как исключение можно :)? Если есть серьезная причина?

Серьезная причина - это если девочка "провинилась", потеряла девственность до свадьбы, даже если ее изнасиловали, виновата все равно она, и за "грех" ее убивают. Это не только от злобных "политагитаторов", но и от самих жительниц Алжира и Ирана слышала, они рассказывали, что это правда.
Карма 5075
5.05.2009
Еще Сирия отличнейшая страна по отзывам практически всех, кто там побывал. Хотя тоже - один из оплотов терроризма, судя по СМИ.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге