Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 736
7.12.2010
Aspirina
Prem, ты, наверное, знаешь, что это мантра Будды Медицины?

Увы, не знал. Спасибо за инфу. Я как-то больше по индуизму. Буддизм пока только открываю для себя.

И наслаждаюсь! Как будто дверь в сказку открыл.
Карма 149
7.12.2010
Prem
Ну тогда получите еще файлик. Aspirina, комментируйте! )))

Что комментировать? ))))) ты уверен, что поставил то, что хотел?

Кстати, у предыдущей мантры и у этой музыки явно китайские мотивы, не тибетские. но всё равно хорошо :)
Карма 736
7.12.2010
Aspirina
ты уверен, что поставил то, что хотел?

Треки с одного диска.

Aspirina
Кстати, у предыдущей мантры и у этой музыки явно китайские мотивы, не тибетские. но всё равно хорошо :)

СД называется Tibetian chants. Диск фирменный - левые не беру )))

Aspirina


Что комментировать? ))))

Ну что знаешь. Но раз задаешь такой вопрос, значит эта музыка и текст тебе незнакомы?
Карма 149
7.12.2010
Prem
Ну что знаешь. Но раз задаешь такой вопрос, значит эта музыка и текст тебе незнакомы?

Но там нет никакого текста?
Карма 149
7.12.2010
Prem
СД называется Tibetian chants.

Да, но манера пения - китайская :)
Карма 736
7.12.2010
Aspirina
Но там нет никакого текста?

В 4? Да, но может музыка какая-то традиционная? Нет?

У меня есть и с текстами, но файлы очень большие, а тут больше 20 нельзя.
Карма 736
7.12.2010
Aspirina
Да, но манера пения - китайская :)

Ну значит поют китайские буддисты )
Карма 149
7.12.2010
Odessit
А Ваша встреча была случайной, или Вы искали своего Гуру?...

В какой-то степени всё случайное закономерно. С одной стороны, совершенно случайно мой муж наткнулся в одном букинисте на книгу нашего будущего учителя. А с другой стороны, если бы перед этим мы так много не читали всякой эзотерической литературы, разве внимание моего мужа было бы так обостерно, чтобы зацепиться взглядом на обложке под названием "Радость медитации"? Вообщем, мы её прочитали и заболели идеей найти его. И нашли. Он был совсем рядом. Самый обычный на вид. Абсолютно без претензий. Если бы я его увидела в толпе, вполне возможно, прошла бы мимо :)

Odessit
что он учил в монастыре, кроме санскрита, мантр и истории Будды?

У него есть еще две книги, где он и рассказывает о своем опыте в буддийских монастырях Франции, Индии, Непала. Но они на испанском :( Учат обычно логику, искусство д****ов, буддийскую философию, психологию, медицину, астрологию, тибетский язык, но он не обязателен для иностранцев. Это то, что я помню.
Карма 213
7.12.2010
Odessit
Как и где Вы находили своих духовных наставников? Как не спутали с обычными аферистами?

Как должен выглядеть и что излучать должен человек, который может объяснить "русскому", что такое вера в Гаутаму, научить медитации и правильному пению Ом?

С чего Вы начинали, как приходили к своим гуру?

Спасибо.

Если позволите и я добавлю пару слов. По прочтении Вашего первого поста ,у меня возникла мысль о том что вам бы имело бы смысл сесть в тишине (назовите это медитацией , если хотите) и сформулировать для себя очень четко цели которых вы хотите достичь своим поиском . Какова цель вашего духовного искания? Дайте самому себе определение того что вы ищите в человеке которого вы назовете учителем, чего вы хотите, чего вам не хватает, что подтолкнуло вас к этому поиску? А еще лучше записать свои мысли на бумаге. Мне кажется вам нужно задать самому себе какое-то направление и честно и четко сформулировать для себя ответы на эти вопросы. И будьте предельно честным с самим собой например в отношении необходимости учителя и его личности.

Знаете, не имея никого конкретного в в иду, скажу что некоторые люди например хотят иметь учителя потому что у них нет в жизни никаких авторитетов и им нужна такая вот фигура отца, который ответит на все их вопросы и скажет конкретно что им делать в жизни...

А еще по поводу вашей фразы про "веру в Гаутаму" ....Будда сам настаивал на том чтобы его учение НЕ ПРИНИМАЛИ НА ВЕРУ, чтобы вопрошали, сомневались, искали и тд.

Именно по-этому мне лично буддизм ближе всего как учение -оно не догматично . Будда говорил примерно следующее "Слушайте меня но не верьте мне, ибо это моя истина не ваша" .
Карма 149
7.12.2010
Prem
Просто я не ощущаю потребности назваться "буддистом" или "индуистом". У меня свой взгляд на эти вопросы.

И можно узнать, ЧТО за взгляд?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики