Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Гуру. Учителя. Наставники

Карма 149
7.12.2010
VERA979
Какова цель вашего духовного искания? Дайте самому себе определение того что вы ищите в человеке которого вы назовете учителем, чего вы хотите, чего вам не хватает, что подтолкнуло вас к этому поиску?

Мдя, ничего себе вопросы!!! )))))) Вспоминаю себя в начале пути... и сравниваю с сейчас... боже! какая наивность! интересно, что я скажу лет так через -цать :))))
Карма 308
7.12.2010
Odessit
Я слышал, что в монастырях, есть определенные касты, т.е человек достигает каких то ступеней в своем формировании, так вот есть монахи, которые живут в прямом смысле с тиграми на одной территории, было бы интересно узнать как так может быть, почему их не едят.

В Тайланде есть Tiger Temple, в который попадают тигрята, оставшиеся без матери, их выращивают монахи.. Тигров можно посмотреть, погладить и сфотаться примерно, как монах на фотке, они привычны к людям, их выводят в специальный каньон , когда они сытые и разморенные жарой..В монастыре можно поработать волонтером, кроме тигров там полно всяких копытных, птиц.. в личку расскажу как доехать, когда соберетесь :-))
Карма 298
7.12.2010
Aspirina
Вспоминаю себя в начале пути... и сравниваю с сейчас... боже! какая наивность!

А мне вот очень интересно, что и как за это время произошло?
7.12.2010
Odessit

Возможно, вам сюда.
Карма 736
7.12.2010
Aspirina
И можно узнать, ЧТО за взгляд?

Я его описывал выше. Без крайностей, без фанатизма, передо мной не стоит задача прибиться к какому-либо берегу, дабы с уверенностью называть себя последователем той или иной религии. Считаю, что все же Бог один, просто есть разные пути к нему, и разные его имена. Религии-то придумали люди. И все же больше правды и искренности я нахожу в буддизме и индуизме, потому ими и интересуюсь. Но при этом не молюсь никому )
Карма 31
7.12.2010
Turandot
в личку расскажу как доехать, когда соберетесь :-))

Спасибо,обязательно обращусь)) очень уж я уважаю тигров))
Карма 31
7.12.2010
Prem
И все же больше правды и искренности я нахожу в буддизме и индуизме, потому ими и интересуюсь. Но при этом не молюсь никому )

Солидарен на все 100%

Только вот не могу сказать, что мистика тех же суфиев или сидхов не будоражит сознание.

В новостях то и дело мелькают новости о йогах которые могут не есть, не пить, не умирать.

Палки в костер подбрасывает и новая литература, типа Мулдашева, хотя откровенно говоря, читается он скорее как фантаст для масс, нежели как ученый востоковед, и все равно просыпается желание убедиться во всем самому.
Карма 525
8.12.2010
Odessit
типа Мулдашева

вы лучше типа Роберта Свободы почитайте...там и про чудеса тоже))
Карма 188
8.12.2010
poisoned
вы лучше типа Роберта Свободы почитайте...там и про чудеса тоже))

Такое чтиво опасно для не окрепшей психики , если только Величие Сатурна прочесть ....
Карма 525
8.12.2010
RADJAT
для не окрепшей психики
опасней Мулдашева читать))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики