Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Закон о запрете курения в Индии скоро вступит в силу

Карма 766
3.10.2008
С другой стороны сколько там штраф, 200 рупий. Сколько раз в неделю поймает полис, ну раз. Если по дорожному полису судить, я сотни км. проезжал и не встречал их. Посмотрим.

(шепотом) надеюсь на следующей недели все разрешится у меня и буду писать не посмотрим, а увижу через 3 мес.)))
Карма 444
3.10.2008
Max
Сколько раз в неделю поймает полис, ну раз

Не, законы надо уважать (ИМХО). Тем более в чужой стране.
Карма 789
3.10.2008
RomanPushkin
В поезде нельзя курить, на станциях нельзя курить. Не знаю, было такое раньше или нет, но сейчас именно так.

Нельзя было. Нас гоняли и полисы, и служители станции, хотя тоже курили в сторонке. Никакого снисхождения к бедным девушкам...
hime  ж
Карма 1374
3.10.2008
wichy
Нельзя было.

Это точно, особенно на платформе. Один раз поезд опоздал на 6 часов, так я чуть не офигела в ожидании)) Пыталась тайком куда-нить смыцца - так везде полицаи шастали...

В принципе, я всяко одобряю и поддерживаю борьбу с курением в общественных местах. Но мне кажется, что было бы более справедливо и гуманно организовывать при этом специальные места для курения. А то что за двойной стандарт - сигареты продаются везде и легально, а места их покурить - нету.
3.10.2008
да у нас тоже скоро поправки к закону о курении в общественных местах примут, полностью запрещающие курение в общественных местах, ресторанах, кафе... с 1 января 2009 http://deita.ru/?news,,,,111581

это просто глобальная атака .... табачные компании мало отстегивают кому-то?)) а если забота о здоровье граждан, то почему алкоголь разрешен? давайте запретим алкос в ресторанах и сделаем всех вегетарианцами, хватит уже коров жрать.. я бы еще телевидение запретила - вредно для психического здоровья... а уж пассивное телевизоросмотрение то как вредно....... ....
Карма 789
3.10.2008
hime
Но мне кажется, что было бы более справедливо и гуманно организовывать при этом специальные места для курения.

И я того же мнения. Если я вижу, что такое место есть - не проблема, я и нарушать не стану, и курить поблизости от некурящих - спокойненько пойду и покурю где можно. А если везде нельзя - но извините.. а где? Это как с мусорками - если мусорок нет в городе, то можно хоть на каждом столбе писать "не сорить", все равно везде будут бросать все подряд куда попало...

Хотя в целом - я пока не "никотинозависимая", могу забыть про сигареты и не курить месяц, два... У меня это привычка скорее социальная. И, как назло, когда "нельзя" - просто разжигает покурить...
hime  ж
Карма 1374
3.10.2008
wichy
И, как назло, когда "нельзя" - просто разжигает покурить...

О, это точно, +1!!! ))) Нигде мне не хочется курить так сильно, как в местах, где висит эта проклятая табличка))))
Карма 789
3.10.2008
hime
Нигде мне не хочется курить так сильно, как в местах, где висит эта проклятая табличка

Я даже подумываю - может, табличка "Курить!" с большой красивой незачеркнутой сигаретой произведет на меня обратный эффект и я, когда буду ее видеть, буду НЕ ХОТЕТЬ курить? Может, это для меня самый легкий способ бросить? :)
hime  ж
Карма 1374
3.10.2008
wichy

Есть подозрение, что табличку "Не курить!" тайно спонсируют табачные компании, как один из методов эффективнейшей рекламы)))
Карма 789
3.10.2008
hime
Есть подозрение, что табличку "Не курить!" тайно спонсируют табачные компании, как один из методов эффективнейшей рекламы)))

:) ... и в таком случае - главные спонсоры всех антиникотиновых кампаний - компании табачные... теперь само государство везде развесит их рекламу :)

Интересно, а попутно с этим они показ в кино и на ТВ сцен с курением не собираются запрещать? Или они запретили уже, что-то не помню...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики