Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как правильно торговаться в Гоа?

Карма 5
13.01.2010
Нужно быть фанатом поторговаться, чтобы делать это по полчаса. Это ж сколько времени понадобится, чтобы закупить все подарки!

А в кафе и ресторанах хоть не надо торговаться??? И приносят ли официанты сдачу?
Карма 1708
13.01.2010
Fluffy
А в кафе и ресторанах хоть не надо торговаться???

Надо счет смотреть. Могут лишнего понаписать.Сдачу приносят)
Карма 5
13.01.2010
Meri

Спасибо :)

Очень надеюсь, что индийцы отличаются от турков. Еле отбыла свой отпуск, так достали своими приставаниями.

Meri
Главное,не нервничать и никуда не спешить,это такая игра

Улыбка на лице и тон начальника - это я уже поняла :)))
Meri  ж
Карма 6
13.01.2010
Fluffy
Может я прокачусь пару раз и мне не понравится. Тогда пересяду на велик, его я очень люблю. Жаль, что свой не взять. На 10 дней нет смысла.

Вряд ли вам "не понравится",после двух попыток вам уже не страшно,а еще после двух,вы уже не представляете себя без этого ветра в лицо,без этого солнца в глаза.

Велосипед вам вряд ли понадобится,разве что для утренних прогулок,хотя спорта там и так хватает.Насколько я поняла,вы по путевке,значит жить будете в Баге(окресности) или Вагаторе,далековато педали крутить:)в любом случае на велике на тусовки неудобно ездить

Но если все-таки захочется,то проблемы не будет его там арендовать,я думаю.Я видела несколько человек которые по утрам курсируют на велосипедах по маршруту Сиолим-Чапора)
Meri  ж
Карма 6
13.01.2010
Fluffy
Очень надеюсь, что индийцы отличаются от турков. Еле отбыла свой отпуск, так достали своими приставаниями

Индийцы не просто отличаются от турков,это два абсолютно разных народа,но вы сразу это поймете
Карма 268
13.01.2010
Fluffy
Нужно быть фанатом поторговаться, чтобы делать это по полчаса.

:)

Ей-ей не фанат, но знакомым-приятелям практически никогда не отказываю, если делают заказы. Денег вперед не беру. Бюджет не резиновый. Так, что если надо, могу и больше по времени поторговаться. Вот с сыном в прошлом годе в феврале торговались в ювелирной лавке в Маргао. 2 часа. Надо было купить то-то и то-то. Ну почто буду тратить 20 000 рупий, если потратив 2 часа "закупились" за 9 500. Это не фанатизм.

А процесс торга был тот ещё :) Надо было видеть :) Спектакль 4 актёров: продавщица (дочь хозяина), мама её и мы с сыном :)))))))) Получил массу удовольствия и опыта. Поверьте, это того стОит!
Карма 24
13.01.2010
anikolaev
Fluffy

А в кафе и ресторанах хоть не надо торговаться???

Надо счет смотреть. Могут лишнего понаписать.Сдачу приносят)

А можно вообще заявить что 80 рупей сок это дорого, потому что в джус центре он по 30, и пшел нафик. мы так часто делаем.
Карма 796
13.01.2010
mobmike
предлагаете ещё раз и показываете купюры

Да, они как деньги увидят реальные- сразу млеют (многие))

И как когда-то я читал здесь на Индостане перед своей поездкой совет- торговаться, пока индиец не начнёт плакать!)))И всегда разворачиваться и уходить, а ухом ждать "ОК!"!) Не крикнул, ну и до свидания, значит в следующей палатке мы уже знаем предел для торговли!

мой кореш не умел торговаться- у меня, конечно, иногда просто нервы не выдерживали, как из него дурака пытались лепить!)))) А цены завышают где-то раз в пять.

Про скутеры...

Когда мы увидели сколько в Гоа ходят с перевязанными руками и пошкрябаными морд лицами- желание брать скутер напрокат пропало! Плюс, по приезду в Гоа, по пути в Арамболь- сразу увидели жуткую аварию с полётом мотоциклиста! А движение в Индии- это Вам не в России или Тайланде!)

Fluffy
А в кафе и ресторанах хоть не надо торговаться??? И приносят ли официанты сдачу?

Сдачу приносят. Не нравится прайс в меню- идите в другое кафе. А торговаться запросто можно на рыбные дорогие блюда. Когда тебе выносят рыбу на льду и говорят цену- в основном здесь можно всегда скостить, естесственно, до того, как рыбу пожарят, насколько- это уже увидите на месте!)
Meri  ж
Карма 6
13.01.2010
Tibeliuss
А движение в Индии- это Вам не в России или Тайланде!)

По-моему,в тайланде в тур зоне еще страшнее.

Я в этот раз впервые села за руль байка,но относительно ситуации на дороге(именно в Гоа),было легче чем где бы то нибыло,даже легче чем в России,может от того,что там(в Гоа) все понимают:у многих опыт вождения байка-первый.Да и еще-агрессия отсутствует,если ты случайно тормознул,тебя просто обьедут,никто не буде нервно жать на синал или орать:"Ты,идиотка,че встала посреди дороги,кто только этих баб за руль пускает"
Карма 26
13.01.2010
Пешеход
А процесс торга был тот ещё :) Надо было видеть :) Спектакль 4 актёров: продавщица (дочь хозяина), мама её и мы с сыном :)))))))) Получил массу удовольствия и опыта. Поверьте, это того стОит!

Абсолютно согласна!!!! Это шоу, это так классно, ведь и расстаешься потом с торговцами как с давними знакомыми...Это стоит всем попробовать ради опыта даже! И еще- были у меня знакомые и не одни,которые категорически говорили ,что они торговаться не умеют, не хотят и вообще кошмар какой-то нет фиксированной цены!? Так даже они входили во вкус и еще как!!!! Торговцы говорили им- забирай все - только уходи! А как покупались в Индии в сувенирной лавки бивни- только бивни! ( незадача случилась дома у слона ( деревянной статуэтки) пропали бивни:) Купили конечно-всем было весело! В мебельной лавке меня до смерти напугали шкатулкой с секретом-открываешь и от туда какая-то гадость типа тарантула или таракана выпрыгивает ( кричала громко-прибежал народ из 5 близлежащий лавок) дискаунт для меня после этого был просто нереальным-даже не торгуясь. ДА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,вот так опять и снова захотелось в Индию,
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики